Гость
Статьи
Обьясните, врачу лень …

Обьясните, врачу лень читать анамнез или они это не обязаны это делать?

Пришла вставать на учет в жк по беременности, сама записалась к свободному врачу, она меня осматривала, взвешивала и все такое, записывала всю информацию в такую большую карту. После второго приема у нее, я написала отказ от этого врача и пошла к другому гинекологу. Получается, что я новенькая у нее, но уже с заполненной картой предыдущим врачем о моих болезнях, прошлых беременностях, с анализами и т.д вопрос: врачи перед приемом читают хотябы какую то информацию о пациенте из этих карт??? И вообще есть ли правило, изучить историю пациента из карты хотя бы во время приема или им это не имеет значения?
Почему спрашиваю то, в карту все было записано первым гинекологом, а эта новенькая может же сама за две минуты прочитать и не задавать кучу вопросов, на которые мне "больно" отвечать, это как по мне не соблюдение этики не только врачебной, но и чисто человеческой.... со мной такая ситуация происходит второй раз, когда все предельно ясно написано на титульном листе, врач листает мою карту и задает вопросы, которые в ней написаны..... зачем????? обьясните кто знает, а не с бухты барахты свои предположения писать, очень вас прошу, просто хочу понять.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не расказывала бы не кому,иногда это не обязательно..наоборот проверить их что скажут

гость
#2

А чем первая врач не устроила?

Гость
#3

Сбор анамнеза - прямая обязанность врача, тем более если он/она видит пациента в первый раз. Ну, по крайней мере, я работал именно так.

Гость
#4
Гость

Сбор анамнеза - прямая обязанность врача, тем более если он/она видит пациента в первый раз. Ну, по крайней мере, я работал именно так.

Так уже все собрано и по русски написано прямо на первой странице по пунктам. Сбор анамнеза понятен, но он же уже собран... вот ты врач, берешь карту на посту у мед сестры и идешь к больному, ты же ее читаешь сначала, прально? Чем болел, что назначали и т.д смысл взять карту, прийти к пациенту, задавать то, что уже написано и с умным видом листать карту, где все написано???? Вот должен врач читать карту перед приемом или нет такого правила?

Гость
#5
Гость

Так уже все собрано и по русски написано прямо на первой странице по пунктам. Сбор анамнеза понятен, но он же уже собран... вот ты врач, берешь карту на посту у мед сестры и идешь к больному, ты же ее читаешь сначала, прально? Чем болел, что назначали и т.д смысл взять карту, прийти к пациенту, задавать то, что уже написано и с умным видом листать карту, где все написано???? Вот должен врач читать карту перед приемом или нет такого правила?

Любой врач должен сформировать анамнез для себя. Поймите, сбор анамнеза это персональное представление врача о конкретном пациенте, подкрепленное выписками и протоколами исследований. То есть - каздый врач собирает свой персональный анамнез.

Гость
#6
Гость

Так уже все собрано и по русски написано прямо на первой странице по пунктам. Сбор анамнеза понятен, но он же уже собран... вот ты врач, берешь карту на посту у мед сестры и идешь к больному, ты же ее читаешь сначала, прально? Чем болел, что назначали и т.д смысл взять карту, прийти к пациенту, задавать то, что уже написано и с умным видом листать карту, где все написано???? Вот должен врач читать карту перед приемом или нет такого правила?

Не читают заранее, нет времени на это

Гость
#7
Гость

Не читают заранее, нет времени на это

Я не про чье либо время) должны они по правилам изучать до или нет такого правила?

Гость
#8
Гость

Я не про чье либо время) должны они по правилам изучать до или нет такого правила?

да какая вам разница? главное, что эта конкретная врач собирает анамнез сама, что говорит о ее профессионализме. Никого ваша личная жизнь не интересует, не хотите, не рассказывайте.

МАРГО
#9
Гость

Я не про чье либо время) должны они по правилам изучать до или нет такого правила?

Когда я меняла гинеколога, у меня с самого начала все медсестра, а потом врач расспрашивал, записывал, задавал вопросы. У каждого врача свои вопросы и т.д. у меня в голове даже такого небыло, а почему я должна еще раз все рассказывать ? Это нормально.

Гость
#10
Гость

да какая вам разница? главное, что эта конкретная врач собирает анамнез сама, что говорит о ее профессионализме. Никого ваша личная жизнь не интересует, не хотите, не рассказывайте.

Так трещишь, будто со мной на одном стуле сидела! Не какая мне разница, а знать хочу, почему врач задает не компетентные вопросы и к сбору анамнеза не имеет это значение! Не тупи!

Гость
#11

Кароче люди даже не врубаются в суть вопроса... все понятно, советчики

Гость
#12
Гость

Так трещишь, будто со мной на одном стуле сидела! Не какая мне разница, а знать хочу, почему врач задает не компетентные вопросы и к сбору анамнеза не имеет это значение! Не тупи!

надо же, быдлота какая оказалась. Тебе здесь хамил кто-то, идиоттка? Объяснили тебе, что анамнез и твои личные потрахушки это разные вещи. Не хочешь, не отвечай, врач тут ни при чем.

Гость
#13
Гость

надо же, быдлота какая оказалась. Тебе здесь хамил кто-то, идиоттка? Объяснили тебе, что анамнез и твои личные потрахушки это разные вещи. Не хочешь, не отвечай, врач тут ни при чем.

Не тупи.... при чем тут потрахушки? У тебя гинеколог спрашивает в каких позах ты спишь с мужем? Вот делаааа! На бестолковых как ты и терпения не хватает, сразу в лоб, бестолковая и все, если вопроса не поняла ты, а обвиняешь меня! Куку ты тетя

Гость
#14
Гость

Кароче люди даже не врубаются в суть вопроса... все понятно, советчики

Да все все поняли. Я, как раз, именно акушер/гинеколог (в прошлом). Да, должны читать, естественно. А если не читать выписки, то как понять - есть патологии или нет? Поэтому - да, должны. Но я лично с Вами побеседовал бы еще, мне необходимо сформировать собственное мнение (это, по большому счету, и есть сбор анамнеза).

Гость
#15
Гость

Не тупи.... при чем тут потрахушки? У тебя гинеколог спрашивает в каких позах ты спишь с мужем? Вот делаааа! На бестолковых как ты и терпения не хватает, сразу в лоб, бестолковая и все, если вопроса не поняла ты, а обвиняешь меня! Куку ты тетя

Больная, голову лечи. Если у тебя беременность, то не во всех позах можно спать с мужем, не сообразить никак?

Гость
#16
Гость

Не тупи.... при чем тут потрахушки? У тебя гинеколог спрашивает в каких позах ты спишь с мужем? Вот делаааа! На бестолковых как ты и терпения не хватает, сразу в лоб, бестолковая и все, если вопроса не поняла ты, а обвиняешь меня! Куку ты тетя

Поверьте - врачу совершенно все равно в каких позах и что именно Вы делаете. Вопросы задаются исключительно в рамиах исполнения профессиональных обязанностей. После выхода из кабинета врач забудет о Вас через 2-3 минуты. У меня на приеме иногда в день несколько десятков пациенток бывало.

Гость
#17
Гость

Да все все поняли. Я, как раз, именно акушер/гинеколог (в прошлом). Да, должны читать, естественно. А если не читать выписки, то как понять - есть патологии или нет? Поэтому - да, должны. Но я лично с Вами побеседовал бы еще, мне необходимо сформировать собственное мнение (это, по большому счету, и есть сбор анамнеза).

Спасибо за ответ, об этом я и хотела узнать. Считаю, что врач должен прочитать мои анализы и т.д и во время приема Уточнять/дополнять вопросом, а не спрашивать уже написанное по новой.

Гость
#18
Гость

Больная, голову лечи. Если у тебя беременность, то не во всех позах можно спать с мужем, не сообразить никак?

Чиканутая.... мне вообще противопоказано вести половую жизнь с начала беременности, курва ты деревенская... не умеешь читать, то не тупи! Меня еще хамкой назвала, а сама то.

Гость
#19
Гость

Поверьте - врачу совершенно все равно в каких позах и что именно Вы делаете. Вопросы задаются исключительно в рамиах исполнения профессиональных обязанностей. После выхода из кабинета врач забудет о Вас через 2-3 минуты. У меня на приеме иногда в день несколько десятков пациенток бывало.

Да при чем тут позы? Эта дура в комментарияв выдумывает и на меня спихивает. Мне про секс не зазорно разговаривать.

Гость
#20

Врачам *** на вас и ваш анамнез.
О том,почему у меня невынашиваемость,я узнала от врача ортопеда .Причина в сколиозе и небольшой,ну 2 см укорочении ноги.От этого перекос таза,всех внутренних органов.С одной части матки идёт сдавливание,с другой перерастяжение.Ну элементарное знание физики и геометрии.Гинекологи залезали только в пиззздеца,даже на общие анализы плевали .

Гость
#21

Соответственно,идёт давление на матку и она выкидывает.
НИ один гинеколог даже не обратил на это внимание.Более того,даже не отправляли на анализы гормонов щитовидки
Такие врачи,они видят только свой орган.

Гость
#22
Гость

Поверьте - врачу совершенно все равно в каких позах и что именно Вы делаете. Вопросы задаются исключительно в рамиах исполнения профессиональных обязанностей. После выхода из кабинета врач забудет о Вас через 2-3 минуты. У меня на приеме иногда в день несколько десятков пациенток бывало.

Нынешнюю ситуацию не буду расписывать, расскажу о предыдущем гинекологе, который не умеет читать, а вы как врач скажите, нормально/компетентно это или нет) Три года назад у меня на 39 неделе случилась отслойка плаценты, сделали экстренное кесарево, я отлежала в реанимации, после перевода в родильное меня вызывает в кабинет врач, я зайдя в кабинет видела, как она смотрит и листает мою карточку, до этого я видела ее своими глазами и листала на посту медсестры пока никто не видел, и прочитала всю информацию о себе прямо на титульном листе, все написано предельно четко и ясно! + три листа информации внутри. Но она Типа полистав мою карту с умным видом, Типа ее изучив, с улыбкой спрашивает: как ваш ребенок себя чувствует?))))))))))) А ничего что, повторюсь, прямо на титульном листе, в правом углу написано черным по белому Антенатальная гибель плода и т.д. это по вашему нормально? Мой ребенок умер, я чуть не протянулась и она улыбаясь спрашивает)))) Это в порядке вещей у врача???
Сейчас врач мне пыталась лечить коммерческие "болячки" антибиотиками, которые противопоказаны при беременности, сразу написала отказ и новая гинеколог так же! в упор не хочет читать документы! Считаю что за пару минут можно прочитать и не распрашивать, а корректно более детально уточнить, а не как бабка на базаре чё по чём. И какие то дамы, поварихи, воспитатели или кто они там по профессии, но не врачи, меня пытаются пристыдить какими то выдуманными ими же позами! Что за свинство у людей в головах, сами не знают, но пытаются меня учить. Тогда желаю всем таких же врачей, которым впадлу читать :)

Гость
#23
Гость

Врачам *** на вас и ваш анамнез.
О том,почему у меня невынашиваемость,я узнала от врача ортопеда .Причина в сколиозе и небольшой,ну 2 см укорочении ноги.От этого перекос таза,всех внутренних органов.С одной части матки идёт сдавливание,с другой перерастяжение.Ну элементарное знание физики и геометрии.Гинекологи залезали только в пиззздеца,даже на общие анализы плевали .

Ну так и мне на таких врачей кучу класть, я пишу на них жалобы и отказные, а они еще смеют дуются на меня! Я все понимаю, им тоже тяжело всех выслушать и каждого понять, ну так иди суп вари в детском саду! Один раз тут не прочитала, тут назначила где нахрен не нужно и здрасте приехали, калечат и к тому же подделывают документы. Я бы таких на кол сажала, пусть так же лечат детей и внуков этих врачей.

Гость
#24
Гость

Врачам *** на вас и ваш анамнез.
О том,почему у меня невынашиваемость,я узнала от врача ортопеда .Причина в сколиозе и небольшой,ну 2 см укорочении ноги.От этого перекос таза,всех внутренних органов.С одной части матки идёт сдавливание,с другой перерастяжение.Ну элементарное знание физики и геометрии.Гинекологи залезали только в пиззздеца,даже на общие анализы плевали .

Хоспидя.. бывают такие гинекологи😱 Мама была беременна братом и он постоянно шел на выкидыш. Ее все время сохраняли. А причина была в маленьком полипе на шейке. Гинеколог смотрела в пизззззденя и не видела полип. Это потом уже другой врач сказала, что полип этот можно было легко отщипнуть и он бы не раздражал там все.

Гость
#25

Уважаемые господа! Отвечу сразу и всем. а) Уровень компетентности у разных специалистов (врачей в т.ч.) неодинаков; б) Есть специалисты, болеющие за свое дело, а есть пофигисты (да-да, и среди врачей тоже); в) Очень многое зависит от качества образования конкретного специалиста (например - врача) и от его желания стать профессионалом. Пожалуйста, принимайте во внимание все указанные выше факторы.

Гость
#26

Авторка просто истеричка. Мб по уважительной причине ввиду психологической травмы, но тем не менее. Прежде чем детей рожать лучше бы голову свою неадекватную истеричную полечила. Сочувствую жк где на учете стоит, замучает там всех ведь.

Гость
#27
Гость

Авторка просто истеричка. Мб по уважительной причине ввиду психологической травмы, но тем не менее. Прежде чем детей рожать лучше бы голову свою неадекватную истеричную полечила. Сочувствую жк где на учете стоит, замучает там всех ведь.

А может нужно свою работу уметь работать??? А не спустя рукава??? Не? Никак? Ты значит такой же работяга. Я не буду другие факторы описывать по поводу компетентности врачей, что мне попадвлись. Мне кажется двух примеров достаточно. Я имею право на достойного ВРАЧА, пришла работать, так будь любезна! С какого я истеричка, если это моя Жизнь, мое Здоровье и моих детей. Более глупый комментарий, чем твой, был написан другим комментатором выше.

Гость
#28
Гость

Уважаемые господа! Отвечу сразу и всем. а) Уровень компетентности у разных специалистов (врачей в т.ч.) неодинаков; б) Есть специалисты, болеющие за свое дело, а есть пофигисты (да-да, и среди врачей тоже); в) Очень многое зависит от качества образования конкретного специалиста (например - врача) и от его желания стать профессионалом. Пожалуйста, принимайте во внимание все указанные выше факторы.

Ну так видите, попадаются переодически врачи, которые не хотят работать, а меня истеричкой называют из за чужой халатности) логика)

гость
#29
Гость

Ну так видите, попадаются переодически врачи, которые не хотят работать, а меня истеричкой называют из за чужой халатности) логика)

Халатность если причинен вред вашему здоровью. То что вас заново опросили не является нарушением.

Гость
#30
Гость

Ну так видите, попадаются переодически врачи, которые не хотят работать, а меня истеричкой называют из за чужой халатности) логика)

Ну, я лично не считаю Вас истеричкой. За время своей медицинской карьеры я насмотрелся такого, что счел бы за лучшее про это, в рамках настоящего форума, не рассказывать (дело касается некоторых особенностей работы по специальности). Кроме того, как я и говорил - качество образования имеет огромное значение. Я закончил 1-й мед в Москве, выпуск начала 90-х. Нас хорошо учили, да и мы сами (подавляющее большинство) хотели учиться. Обстоятельства сложились так, что меня позвали на кафедру акушерства/гинекологии, хотя изначально я планировал специализироваться в области кардиологии. Надо заметить, что о своем выборе я не жалею.

Гость
#31
Гость

Ну так видите, попадаются переодически врачи, которые не хотят работать, а меня истеричкой называют из за чужой халатности) логика)

истеричкой тебя называют не из-за чужой халатности, а из-за твоего собственного хамства, скандальности и неспособности внятно изложить элементарную мысль.

Гость
#32
Гость

истеричкой тебя называют не из-за чужой халатности, а из-за твоего собственного хамства, скандальности и неспособности внятно изложить элементарную мысль.

Ну посторонним конечно легко судить, не жив моей ситуацией) себя судите в первую очередь

Гость
#33
гость

Халатность если причинен вред вашему здоровью. То что вас заново опросили не является нарушением.

Даже обьяснять не буду...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#34

у моей двоюродной сестры под кожей кто то ходит

Следующая тема
Предыдущая тема