Гость
Статьи
Витамины!

Витамины!

Посоветуйте витаминный комплекс ! Укрепить иммунитет

13 ответов
Последний — Перейти
🐞
#1

Ундевит вполне хороший комплекс, мне очень нравится. Но лучше питаться натуральными витаминами. Так как все эти витаминные бады мало поднимают иммунитет, они скорее идут как дополнение.

Гость
#2

Витамины надо пить те, которых именно вам не хватает (анализы сдать).
Иммунитет укрепляется сном, физической нагрузкой, питанием, отсутствием стрессов. Больше НИЧЕМ. Все остальное маркетинговый ход ради выкачивания денег.

#3
Гость

Витамины надо пить те, которых именно вам не хватает (анализы сдать).
Иммунитет укрепляется сном, физической нагрузкой, питанием, отсутствием стрессов. Больше НИЧЕМ. Все остальное маркетинговый ход ради выкачивания денег.

А сплошной ходячий стресс 😫

🐞
#4

Какие продукты укрепят иммунитет?
Для каждого витамина есть своя группа продуктов, которая поможет покрыть дефицит необходимого вещества:
витамин А — жирные сорта рыбы, печень, яичный желток, молоко, помидоры, арбуз, зеленые листовые овощи; аскорбиновая кислота — цитрусовые, болгарский перец, квашеная капуста, зеленые листовые овощи, картофель, ягоды;
D — все молочные продукты, рыба жирных сортов, рыбий жир, яйца;
Е — растительные масла, черника, черноплодная рябина;
В — злаковые и бобовые.
Внимание! Если разнообразить ежедневный рацион всеми перечисленными продуктами, то авитаминоз не грозит.

🐞
#5
Helga

А сплошной ходячий стресс 😫

Может надо больше спать, отдыхать, переключаясь на что-то приятное?

Гость
#6

Витамины от балды не пьют. Надо узнать, чего не хватает сначала

Анна
#7

Нейроспан форте, укрепляет иммунитет, повышает двигательную активности, укрепляет нервную систему, снижает стрессовую реакцию, лучше память и внимание.

Гость
#8

Попробуйте Biogena, я их омегу и спирулину принимала. Тамх есть как отдельные витамины так и комплексы, ну производство австрийское.

Лариса
#9

Пастилки фруттилар для иммунитета, в них не только витамины, но и бузина с цинком.

Аня
#10

Тоже ищу витаминный комплекс конкретно для иммунитета. Слышала что надо с цинком и селеном искать, понять бы еще в какой дозировке они должны присутствовать. Или нет смысла пить витамины?

Мария
#11
Аня

Тоже ищу витаминный комплекс конкретно для иммунитета. Слышала что надо с цинком и селеном искать, понять бы еще в какой дозировке они должны присутствовать. Или нет смысла пить витамины?

Витамин Д, С, цинк, селен, железо - нужны для иммунитета, но по-хорошему надо вначале сдать анализы, убедиться, что есть дефицит и потом их принимать. Избыток витаминов тоже плохо. Еще очень хорошо влияет на иммунитет микрофлора кишечника. Сложно оценить в порядке она или нет, поэтому я просто для профилактики курсом пропиваю фибраксин и все, вроде не болею. Хотя раньше ангины, насморк, бронхит - прям часто случались.

Аня
#12
Мария

Витамин Д, С, цинк, селен, железо - нужны для иммунитета, но по-хорошему надо вначале сдать анализы, убедиться, что есть дефицит и потом их принимать. Избыток витаминов тоже плохо. Еще очень хорошо влияет на иммунитет микрофлора кишечника. Сложно оценить в порядке она или нет, поэтому я просто для профилактики курсом пропиваю фибраксин и все, вроде не болею. Хотя раньше ангины, насморк, бронхит - прям часто случались.

Тоже слышала про связь кишечника и иммунитета, но ничего не пила. Фибраксин я так понимаю микрофлору полезную заселяет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#13
Аня

Тоже слышала про связь кишечника и иммунитета, но ничего не пила. Фибраксин я так понимаю микрофлору полезную заселяет?

Не совсем заселяет, он грубо говоря кормит полезную флору, поэтому ее становится больше, она вытесняет плохие бактерии и баланс восстанавливается, это если коротко. Мне еще нравится, что у фибраксина в составе есть лактоферрин, который является очень ценным компонентом врожденного иммунитета, он помогает защищать организм от вирусов тоже. Ну и его просто пить, легко разводить, короче мне подходит.

Форум: Здоровье
Всего: 192 224 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем