Гость
Статьи
Недобаффет сделал …

Недобаффет сделал прививку от коронавируса

Считаю, что в таких вопросах слушать нужно не абы каких-то людей из неоткуда, которые ни за что не отвечают, а слушать надо тех, кто напрямую заинтересован в том чтобы люди были были здоровыми, так как именно от здоровья жителей зависит собираемость налогов, поэтому, раз Сергей Семенович Собянин рекомендовал делать прививку, я естественно прививку сделал, так как именно Собянин напрямую заинтересован в том чтобы я работал и платил налоги, а следовательно, чтобы был здоровым.
Мэр Москвы - это мой подчиненный, которого я, как и другие налогоплательщики, нанял на свои налоги обслуживать наши интересы, и он пашет как верный труженник: закупаются новые вагоны метро с низким уровнем шума, автобусы с плавной подвеской и классом двигателя евро-5, сделали для удобства москвичей МЦК и МЦД
Я полностью доверяю мэру и решил сделать прививку, обезопасив свое здоровье
Никаких особых симптомов после прививки нет, ни температуры, ни каких-то болей, разве что очень легкая слабость и сонливость, в целом чувствую себя хорошо.
Также очень доволен обслуживанием в поликлинике: вежливая и доброжелательная, симпатичная доктор очень доброжелательным и уважительным тоном спросила про разные показатели моего здоровья в последний месяц, потом другая доктор очень легким и профессиональным движением руки сделала прививку так что даже следа не осталось, и потом через полчаса другая красивая врач осмотрела меня на предмет возможной аллергии: нежным движением руки аккуратно отклеила пластырь, нежными пальцами пощупала мою руку, сказала что все хорошо и с приветливой улыбкой пожелала мне всего доброго, я очень доволен #коронавирус #вакцина

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Офигенно! Но за прививку же надо платить, да же? Неее, мы пойдем другим путем! 😄

Гость
#2
Серебряная книга

Офигенно! Но за прививку же надо платить, да же? Неее, мы пойдем другим путем! 😄

Для всех россиян прививку оплачивает страховая, в которую идут отчисления с зарплаты, плюс некоторые фонды

Гость
#3

Не позорился бы, тут вся Россия сидит, до которой вакцина ещё не скоро доберётся. В цивилизованных странах прививают сначала людей в группе риска, а в России кто ближе к верхушек, чтоб обезопасить себя.... ужасно стыдно за страну.

#4
Гость

Для всех россиян прививку оплачивает страховая, в которую идут отчисления с зарплаты, плюс некоторые фонды

Серьезно?? О, я не знала этого. Тогда, может привьюсь, через год.)

Гость
#5
Гость

Не позорился бы, тут вся Россия сидит, до которой вакцина ещё не скоро доберётся. В цивилизованных странах прививают сначала людей в группе риска, а в России кто ближе к верхушек, чтоб обезопасить себя.... ужасно стыдно за страну.

Никакого позора, я привился далеко не в первую очередь, сначала прививали учителей и врачей, кто имеет много контактов, так что все логично, никаких верхушек

Гость
#6
Серебряная книга

Серьезно?? О, я не знала этого. Тогда, может привьюсь, через год.)

Серьезно, платно только на продажу в другие страны, $10 за дозу

#7

Я для себя пока решила, что весной я пройду диспансеризацию и привьюсь от гриппа. От гриппа я нормально прививаюсь. А потом, если что, расскажу им, что я от гриппа недавно привилась и мне нужно время теперь.)

#8
Гость

Не позорился бы, тут вся Россия сидит, до которой вакцина ещё не скоро доберётся. В цивилизованных странах прививают сначала людей в группе риска, а в России кто ближе к верхушек, чтоб обезопасить себя.... ужасно стыдно за страну.

Почему, у нас тоже так! Пенсионеров, например.

#9

Я вот лично что-то этой вакцине не доверяю. Там миллион штампов этого коронавируса. И что, мне все их теперь на себе тестировать??? Нет, я просто решила им не болеть.)

#10

Не доверяю российским вакцинам. После вакцинации умер какой-то герой России, летчик-испытатель и солдаты срочники - я особо такому не удивиляюсь.

Гость
#11
Серебряная книга

Я вот лично что-то этой вакцине не доверяю. Там миллион штампов этого коронавируса. И что, мне все их теперь на себе тестировать??? Нет, я просто решила им не болеть.)

Если Собянин сказал надо - значит надо, он как никто другой заинтересован в безопасности вакцины, так как на карту поставлены огромные суммы денег: с жителей Москвы с одних только НДФЛ собирается триллион рублей в год, и естественно мэру очень важно чтобы эти люди были здоровы и продолжали пополнять казну

#12
Гость

Если Собянин сказал надо - значит надо, он как никто другой заинтересован в безопасности вакцины, так как на карту поставлены огромные суммы денег: с жителей Москвы с одних только НДФЛ собирается триллион рублей в год, и естественно мэру очень важно чтобы эти люди были здоровы и продолжали пополнять казну

Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!

Гость
#13
Na_avosi

Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!

В случае с прививкой тут чисто экономические причины, все эти теории заговора полный бред, никому невыгодно уничтожать людей, ведь чем больше людей - тем больше налогов, не случайно США даже Грин карты разыгрывают в большом количестве, чтобы к ним приезжали налогоплательщики, именно поэтому в России разные материальные бонусы за рождение ребенка, в одной только Москве немолодой семье за рождение ребенка разными бонусами платят тысяч 50, а если молодая семья до 30 лет - то дополнительно еще 80 тысяч, плюс бонусы многодетным
Все почему? Потому что стране нужны люди которые будут генерировать налоги, в том числе расходы на ребенка со стороны родителей - это тоже налоговые отчисления

#14
Гость

Если Собянин сказал надо - значит надо, он как никто другой заинтересован в безопасности вакцины, так как на карту поставлены огромные суммы денег: с жителей Москвы с одних только НДФЛ собирается триллион рублей в год, и естественно мэру очень важно чтобы эти люди были здоровы и продолжали пополнять казну

Нет, это просто малое зло. Число потенциально пострадавших от прививок наверное в разы меньше числа потенциальных затрат от потенциального лечения в больницах непривитых людей. Короче, математики поняли.)

#15

Ну мы это уже давно поняли. Гринкарты нужды не для налогоплательщиков, а для привлечения амбициозных и талантливых людей.

Гость
#16
Серебряная книга

Нет, это просто малое зло. Число потенциально пострадавших от прививок наверное в разы меньше числа потенциальных затрат от потенциального лечения в больницах непривитых людей. Короче, математики поняли.)

Раз так, то от прививки меньше рисков чем от болезни

Гость
#17
Серебряная книга

Ну мы это уже давно поняли. Гринкарты нужды не для налогоплательщиков, а для привлечения амбициозных и талантливых людей.

Так гринкарты среди всех подряд разыгрывают, в том числе и среди работников Макдональдса и уборщиц

#18
Гость

Раз так, то от прививки меньше рисков чем от болезни

Ну да. Но только не для конкретного человека, а для экономики страны - не забывайте об этом. Именно для них в целом будет меньше этих рисков. А ваши головы никто конкретно не считает.))))) 😄

Гость
#19
Серебряная книга

Я для себя пока решила, что весной я пройду диспансеризацию и привьюсь от гриппа. От гриппа я нормально прививаюсь. А потом, если что, расскажу им, что я от гриппа недавно привилась и мне нужно время теперь.)

От гриппа прививают осенью.

#20
Гость

От гриппа прививают осенью.

А весной не прививают?) Осенью я уже не успела.))

#21

Ему гораздо выгодней, если пачка квартир внезапно освободится от их одиноких хозяев.

Гость
#22
Гость

Никакого позора, я привился далеко не в первую очередь, сначала прививали учителей и врачей, кто имеет много контактов, так что все логично, никаких верхушек

Очнись, чувырла, Москва это не вся Россия и в Москве 11мил человек, а привили менее 100тыс по городу. Привили здорового молодого мужика потому что ты в гос органах или в банке работаешь, откуда верхушка боится подхватить ковид. Сами то они прививаться не спешат, вон Путин заявил что не готов он

Гость
#23
Гость

Серьезно, платно только на продажу в другие страны, $10 за дозу

Во всех цивилизованных странах прививают бесплатно.

Гость
#24
Черный принц

Ему гораздо выгодней, если пачка квартир внезапно освободится от их одиноких хозяев.

Невыгоднее, у всех есть наследники

Гость
#25
Серебряная книга

Ну да. Но только не для конкретного человека, а для экономики страны - не забывайте об этом. Именно для них в целом будет меньше этих рисков. А ваши головы никто конкретно не считает.))))) 😄

Так тут прямая связь, если за лечение привитых меньше расходов, значит с прививкой выше шанс быть здоровым

Гость
#26
Гость

Очнись, чувырла, Москва это не вся Россия и в Москве 11мил человек, а привили менее 100тыс по городу. Привили здорового молодого мужика потому что ты в гос органах или в банке работаешь, откуда верхушка боится подхватить ковид. Сами то они прививаться не спешат, вон Путин заявил что не готов он

Нет, я прививался на общих основаниях, не по блату

Гость
#27
Гость

Во всех цивилизованных странах прививают бесплатно.

Россияне и не платят никаких дополнительных денег на прививки, все уже оплачено нашими страховыми взносами

Гость
#28
Гость

Россияне и не платят никаких дополнительных денег на прививки, все уже оплачено нашими страховыми взносами

И? Ещё раз повторяю, никто в цивилизованном мира за вакцины не платит, государство полностью всех прививает бесплатно (в порядке приоритета) даже в такой стране как США, где вся медицина платная

Гость
#29
Гость

Нет, я прививался на общих основаниях, не по блату

Ты живешь в стране розовых пони, где Москва это государство со своими правилами. Теперь понимаю почему москвичей так не любят во всей России... пока вы тут уговариваете москвичей сделать прививку своей пропагандой, огромное количество россиян готовы привиться, только прививка до них дойдёт ещё очень не скоро

Гость
#30
Гость

И? Ещё раз повторяю, никто в цивилизованном мира за вакцины не платит, государство полностью всех прививает бесплатно (в порядке приоритета) даже в такой стране как США, где вся медицина платная

Как это противоречит моим словам? Ни с меня ни с любых других россиян денег за прививку никто не требует, и платит не государство, платит налогоплательщики, ты честно оплатил все налоги чтобы что-то требовать?

Гость
#31
Гость

Ты живешь в стране розовых пони, где Москва это государство со своими правилами. Теперь понимаю почему москвичей так не любят во всей России... пока вы тут уговариваете москвичей сделать прививку своей пропагандой, огромное количество россиян готовы привиться, только прививка до них дойдёт ещё очень не скоро

Никто кроме вас самих не виноват в том что вы ведете себя как свиньи, укрываясь от налогов и работая всерую, а потом требуя что-то с честных налогоплательщиков, запомни мальчик: нет ничего бесплатного, все якобы "бесплатное" оплачено налогами, поэтому если ты ждешь бесплатного, но имеешь наглость уклоняться от налогов, то ты никто иной как свинья

Гость
#32

У меня все же есть одна плохая новость после этой прививки! Какое-то усталое состояние у меня, что я в итоге случайно разбил 4 яйца (( а они стоят 90 рублей за десяток, вот так вот в пустую выкинул 36 рублей!

#33
Гость

Никто кроме вас самих не виноват в том что вы ведете себя как свиньи, укрываясь от налогов и работая всерую, а потом требуя что-то с честных налогоплательщиков, запомни мальчик: нет ничего бесплатного, все якобы "бесплатное" оплачено налогами, поэтому если ты ждешь бесплатного, но имеешь наглость уклоняться от налогов, то ты никто иной как свинья

+++++

#34
Гость

Так тут прямая связь, если за лечение привитых меньше расходов, значит с прививкой выше шанс быть здоровым

Нет, такая логика тут не работает. Шансы на повышенное здоровье никак нельзя привязывать к экономическому состоянию дел. Тут логика простая - сколько-то помрет и получит осложнения, но в разы меньше, если считать их по соотношению с койкоместами и сроками, и стоимостью лечения. Как-то так, точнее не могу сформулировать.)

#35

Ну грубо - без прививки из 10 заболеют 5, например, 3 тяжело и 1 помрет, а с прививкой помрет один из 25, например. Ну и еще у двух будут осложнения. Такой какой-то просчет. Но в этого и одного и двух тоже может попасть любой. Поэтому с точки зрения не экономического просчета, а риска именно для каждого конкретного человека - имхо, он не очень-то и уменьшился.)

#36

Он уменьшился только с точки зрения закона больших чисел. А с точки зрения риска для каждого человека попасть в группу риска - нет. Что так, что так в нее попасть можно.

#37

И встает тогда логичный вопрос, раз риски примерно сохраняются для конкретной человеческой жизни - не бегаешь ли ты сам за своей смертью, Недобаффет? Ты вон 4 яйца разбил уже, а я сначала в состоянии средней тяжести туда, а потом с разрезанной шеей обратно вела машину, т.к. мне этого хотелось и были на это силы. Так что тяжелее - флегмона или прививка? Тот еще вопрос.)

Гость
#38
Серебряная книга

Ну грубо - без прививки из 10 заболеют 5, например, 3 тяжело и 1 помрет, а с прививкой помрет один из 25, например. Ну и еще у двух будут осложнения. Такой какой-то просчет. Но в этого и одного и двух тоже может попасть любой. Поэтому с точки зрения не экономического просчета, а риска именно для каждого конкретного человека - имхо, он не очень-то и уменьшился.)

Ну и что лучше: иметь вероятность 1 из 10, или 1 из 25? Очевидно второе
Что лучше, гонять на большой скорости в жигулях или в Мерседесе с его улучшенной системой безопасности? В Мерседесе тоже есть шанс разбиться насмерть, но очень существенно меньше чем в Жигулях
Точно также как по теории вероятности безопаснее ездить в Мерседесе, также безопаснее и прививкой, даже по логике твоих очень примерных подсчетов

Гость
#39
Серебряная книга

И встает тогда логичный вопрос, раз риски примерно сохраняются для конкретной человеческой жизни - не бегаешь ли ты сам за своей смертью, Недобаффет? Ты вон 4 яйца разбил уже, а я сначала в состоянии средней тяжести туда, а потом с разрезанной шеей обратно вела машину, т.к. мне этого хотелось и были на это силы. Так что тяжелее - флегмона или прививка? Тот еще вопрос.)

Ну я надеюсь ты мне желаешь всего хорошего и здоровья? Я же хороший? Никого не убил, не избил, не ограбил, не изнасиловал, на женщин даже голоса не повышал, пусть они меня потом и отшивали, но я вел себя на свиданиях культурно и доброжелательно и оплачивал общий счет в Шоколаднице, предлагая ей при этом заказать себе что по вкусу, я же молодец?

Гость
#40

Я щедрый, добрый, заботливый и внимательный

#41
Гость

Ну я надеюсь ты мне желаешь всего хорошего и здоровья? Я же хороший? Никого не убил, не избил, не ограбил, не изнасиловал, на женщин даже голоса не повышал, пусть они меня потом и отшивали, но я вел себя на свиданиях культурно и доброжелательно и оплачивал общий счет в Шоколаднице, предлагая ей при этом заказать себе что по вкусу, я же молодец?

Ну конечно нет, ты что! Но абстрактно порассуждать ты мне не запретишь.))

Гость
#42

Недобаффет, ты сейчас работаешь в офисе или дома? Что делал на праздниках, чем занимался?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Недобаффет, ты сейчас работаешь в офисе или дома? Что делал на праздниках, чем занимался?

Сегодня должен был быть первый рабочий день после новогодней паузы. но я отпросился, а с завтрашнего дня в офис
На праздниках я отсыпался и с удивлением смотрел по Инстаграммам как у людей находятся силы после долгого рабочего периода еще и в праздники вести напряжный образ жизни: ехать на машине много часов в Башкирию, ходить кататься на коньках и проч.
Я так морально устал что моральных сил ни на что не было, я сидел дома, ел, спал, смотрел телевизор, потом снова ел и спал, в общем хорошо отдохнул
А как твои дела?

Предыдущая тема