Гость
Статьи
Нарушен обмен веществ …

Нарушен обмен веществ в организме

К какому врачу обратиться, чтобы провериться?!
Последние 2 года с 70 кг набрала 88 при росте 167, округлилось лицо, но стало настораживать большое появление Акрохордон на шее. Пошла к дерматологу, она говорит, что это не ВПЧ, А проблемы обменного характера.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

К эндокринологу. Щитовидку проверь

intellectualka
#2

Это следствие, а причина набора веса в теч. 2 лет? Переедание?

#3

Да, сходите к эндокринологу. Проверьте гормоны щитовидной железы. У меня тоже нарушен обмен веществ, тоже набрала много кг. У эндокринолога выяснилось, что у меня гипотиреоз и инсулинорезистентность.

Гость
#4

Обмениваешь колбасу с пирожками и конфетами на жир, вроде, всё в порядке с тобой, где ж тут нарушение.

Гость
#5

Эндокринолог и срочно!

Гость
#6

за 2 года не страшно, я за пол года набирала 8 кг, когда посадили дома и ушла физическая активность)) Ничего, как пришли так и ушли) А для обмена веществ почитайте про скипидарные ванны, классная штука и не дорого. Я в аптеке эмульсию брала смешанную Скипар.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

К эндокринологу

Форум: Здоровье
Всего: 192 260 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 859 тем