Гость
Статьи
нарушен обмен веществ. …

нарушен обмен веществ. кто сталкивался?

ситуация следующая: долгое время мучила себя то голодными, то низкокалорийными диетами. сейчас поняла,что это к хорошему не приведет и повысила свой рацион до 1200 калорий! мне непривычно,кажется,что много ем))) привыкла не есть, потом срывы, сладкое и т.д. зато ем правильную сбалансированную пищу,отлично чувствую себя отлично, на сладкое уже не так тянет. вес стоит на месте, хожу в тренажерный зал. впринципе неудивительно,вес даже может прибавляться я думаю при таком раскладе,пока не восстановится обменка...но хотелось бы послушать людей,сталкивающихся с такой ситуацией)) поправлялись ли вы,худели? что вообще происходило?)

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы пишете, что нарушен обмен веществ? Вам какой врач такой диагноз поставил? Или так, от балды пишете?

Гость
#2
Гость

А почему вы пишете, что нарушен обмен веществ? Вам какой врач такой диагноз поставил? Или так, от балды пишете?

к врачу не обращалась,а то,что обменка нарушена мне кажется дураку понятно, 5 лет себя голодом морить: неделю на диете, потом срываться и опять голодовка)

Гость
#3

Организм всегда подстраивается под поставленные вами задачи. Начнёте есть "как не в себя" обмен веществ ускорится. Вот только зачем?

худеющая
#4

автор, я такая же. только у меня не 5 лет, а уже все 15.... и обжираловки, и 2 пальца в рот и 40 кг.... потом разожралась до 62 кг теперь опять худею. слава богу разультаты крови хорошие. пошла к тренеру персональному, он же диетолог. так вот первый месяц у меня был рацион 1500 кал, и 5-6 раз в неделю спорт.... за месяц минус 2 кг. сейчас второй месяц, рацион 1400 калорий, такой же спорт, силовые только немного увеличили. за этот месяц где-то 500 грамм скинула. в субботу иду опять к тренеру, посмотрим что он сейчас мне "пропишет" обрати внимание, я ела больше, скинула больше... а сейчас он мне составил рацион с добавлением олив масла и я забываю его добавлять, надо питаться по часам, иногда тоже забываю, вот, наверное и результат такой плохой в этом месяце (

худеющая
#5

желаю тебе терпения и не бросать, потому что это как замкнутый круг. питайся правильно, не морочься. ешь, все что нравится, только в меру и обязательно спорт, без него никуда. да и фигура красивее. все придет в норму со временем, надо только привыкнуть.

Гость
#6
худеющая

желаю тебе терпения и не бросать, потому что это как замкнутый круг. питайся правильно, не морочься. ешь, все что нравится, только в меру и обязательно спорт, без него никуда. да и фигура красивее. все придет в норму со временем, надо только привыкнуть.

спасибо)))до меня слава богу дошло ,что питаться нужно правильно и выбрать такую систему питания для себя,по которой всю жизнь сможешь питаться! вам тоже удачи;))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Нарушение обмена веществ-это результат дисбактериоза, который наверняка имеет место в Вашем случае, учитывая голодовку и срывы. Поэтому начните с восстановления микрофлоры кишечника, попринимайте пробиотики, я пила Слим Бакздрав, похожая ситуация была, очень помогли пробиотики. Калорийность меньше 1200 не должна быть, с полноценной микрофлорой вес будет хорошо уходить и при таком питании.