Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после диеты

Здравствуйте.
В июня прошлого года я села на диету в 1000-1200 кал, следующие два месяца не ела мяса и питалась правильно. (В первый же соц пропали месячные).Изначально вес был 61, а рост 162, но постепенно он снижался. К июлю-августу снова стала есть мясо, продолжала сбрасывать вес. Осенью повышала калорийность, но в ноябре к середине ноября заметила, что волосы стали выпадать. В декабре мой вес был около 44 кг.
Сейчас я восставливаю вес, но мне очень страшно за волосы.
Ем во подряд, чтобы дать энергию моему телу. Однако волосы пугают меня. Пожалуйста, скажите, что мне делать в этом случае? Сумеет ли организм сам восстановить волосы?
(Месячных до сих пор нет, уже взяла направление на кровь и к гинекологу. Врач утверждает, что у меня нарушенный обмен веществ.)

Аноним
21 ответ
Последний — Перейти

Добрый день! Очень показательный рассказ. Спасибо, что поделились! Возможно, Ваша история поможет другим людям более бережно относится к своему здоровью. Организм человека довольно выносливый и до последнего пытается поддерживать гомеостаз внутренних процессов. Однако если произошел серьезное нарушения обмена веществ, в Вашем случае, из-за грубых ошибок в рационе, ситуацию очень трудно исправить. Вы нуждаетесь в квалифицированной медицинской помощи и длительной терапии, это уже не компетенция нутрициологии. Пожалуйста, неукоснительно соблюдайте план лечения, который установит врач, только в таком случае Вы сможете восстановится. Искренне желаю Вам здоровья и сил!

Аноним
#1

Что в Вашем понимании является правильным питанием?

Гость
#2

а что 44 ,жирная ,надо было до 35 сбавлять .Считаю тупостью насиловать свой организм диетами.Вот и результат.Сейчас назначат гормоны ,так как нет месячных.Проблем только создали больше себе.

#4

Не есть мяса - это уже не питание правильно. А сейчас едите все подряд - это вообще огонь. Вы бы почитали хоть, что такое правильное сбалансированное питание.

Гость
#5

Риторический вопрос, а отсутствие месячных Вас никак не насторожило? Вы продолжили целенаправленно гробить себя. Авитаминоз, нарушение обмена веществ, гормональные проблемы. Что угодно может быть. Сейчас по хорошему нужно начинать правильно питаться, не как Вы там себе представляете, а именно правильно. Мясо, рыба, овощи, фрукты и т.д. Думаю врач Вам расскажет ну или в сети поищите только не на доморощенных форумах, а именно советы врачей. Ну и ждите свой анализ крови. Может там гемоглобин ниже плинтуса или еще что.

ТихаяСапа
#6

Эндокринолог в помощь
Никогда больше не истощайте так организм.

Аноним
#7
Аноним

Что в Вашем понимании является правильным питанием?

В моем понимани ПП подразумевало под собой низкое содержание сложных углеводов (каши, овощи и реже фрукты), больше белка и жиров.

Гость
#8
Аноним

В моем понимани ПП подразумевало под собой низкое содержание сложных углеводов (каши, овощи и реже фрукты), больше белка и жиров.

Должно быть наоборот, низкое содержание простых углеводов. Сложные углеводы, как раз нужны и полезны. Короче, натворили дел, без помощи врача вам не справиться.

Гость
#9
Аноним

В моем понимани ПП подразумевало под собой низкое содержание сложных углеводов (каши, овощи и реже фрукты), больше белка и жиров.

нет у тебя никакого понимания. очевидно, что снижать нужно ПРОСТЫЕ углеводы!!! мясо почему было исключено? или оно тоже к сложным углеводам было тобою отнесено?

Людмила
#10

Диета тоже конечно может повлиять на волосы, такая же проблема была. желательно обратьться к специалисту, а еще я нашла для себя гиалуроновую сыворотку-активатор HyаluМax от Либридерм. Помимо гиалурона она еще содержит в себе витамин В и аминокислоты. Сейчас уже выпадение заметно сократилось, причем в короткий срок, волосы стали крепче и структура их восстанавилась.

Гость
#11

Ну так издеваться над телом, Оно не поймёт, что вы от него хотите, начало мстить вам. Питайтесь нормально, вы и так худенькая.

Аноним
#12
Гость

нет у тебя никакого понимания. очевидно, что снижать нужно ПРОСТЫЕ углеводы!!! мясо почему было исключено? или оно тоже к сложным углеводам было тобою отнесено?

Насчет мяса, то это было лишь желание попробовать вегетационство, ведь в те два месяца я не ела ни мяса, ни молочных продуктов, ни яиц.
А убежденность во вредности избыточного содержания сложных углеводов меня убедили советы одного нутрициолога, который вел канал в Дзене.
О вредности простых углеводов я всегда знала, поэтому исключила их сразу.

Аноним
#13
Гость

Должно быть наоборот, низкое содержание простых углеводов. Сложные углеводы, как раз нужны и полезны. Короче, натворили дел, без помощи врача вам не справиться.

Так я и исключила простве углеводы, а содержание сложных умнньшила до 60-90 гр. в день
Моя калорийность к январю повысилась до 1600, потому что дальше худеть я не хотела.
Но в рационе основной упор делала на белки (до 90 гр.), хотя на практике получалось, что больше набирала по жирам.

Аноним
#14
Гость

а что 44 ,жирная ,надо было до 35 сбавлять .Считаю тупостью насиловать свой организм диетами.Вот и результат.Сейчас назначат гормоны ,так как нет месячных.Проблем только создали больше себе.

Вообще изначально я хотела сбросить до 49-50 кг., но, когда я постепенно стала повышать калорийность (на 50-100 кал в неделю) , то вес все равно продолжал снижаться.

Аноним
#15
Аноним

Так я и исключила простве углеводы, а содержание сложных умнньшила до 60-90 гр. в день
Моя калорийность к январю повысилась до 1600, потому что дальше худеть я не хотела.
Но в рационе основной упор делала на белки (до 90 гр.), хотя на практике получалось, что больше набирала по жирам.

Ну, это действительно не звучит как-то опасно. Надеюсь, врачи помогут Вам разобраться с этой ситуацией и наладить здоровье

#16
Аноним

Насчет мяса, то это было лишь желание попробовать вегетационство, ведь в те два месяца я не ела ни мяса, ни молочных продуктов, ни яиц.
А убежденность во вредности избыточного содержания сложных углеводов меня убедили советы одного нутрициолога, который вел канал в Дзене.
О вредности простых углеводов я всегда знала, поэтому исключила их сразу.

Вопреки расхожему мнению, чаще в работе нутрициолога преобладают рекомендации что-то добавить в рацион, чем исключать. Не надо демонизировать какие либо продукты или наоборот влюбляться в них. Полноценность рациона заключается в сочетании пищевых групп. Вегетарианский рацион гораздо сложнее сбалансировать, необходим строгий контроль полноценности чуть ли не в каждом приеме пищи. Белки состоят из аминокислот и в каждом продукте будет их уникальный набор. Обычно в растительных белках он более бедный и для полноценности нужно комбинировать множество продуктов. Так же у строгих вегетарианцев бывает дефицит железа, омеги-3, витаминов D и В12, кальция, недостаточный вес и процент жира в организме. Жировая ткань участвует в обмене половых гормонов, поэтому может наблюдаться падение либидо и нарушения цикла.

Сложные углеводы (овощи, крупы, цельнозерновые продукты и т.д.) являются важным источником витаминов, минералов и клетчатки.

Жиры делятся на насыщенные и ненасыщенные. Для простоты: насыщенные в основном животные, ненасыщенные в основном растительные. В рационе должны присутствовать и те и те, примерно в равных долях.

Ну и конечно калорийность в 1000ккал не позволяет вписать в рацион все необходимое. Это и есть основной вред жестких диет, а вовсе не недостаток энергии. Энергию организм возьмет из жирового депо, а вот аминокислоты, ряд незаменимых жирных кислот, водорастворимые витамины, минералы, клетчатку нет.

Берегите себя. Еще раз повторюсь, сейчас Вам нужна квалифицированная медицинская(!) помощь. Никто, кроме лечащего врача не скажет какие в итоге произошли изменения обмена веществ и гормонального фона, и как действовать дальше.

Гость
#17

Купите Миноксидил для женщин ( это при андрогинной алопеции лечат). 100 % поможет. В остально занимайтесь здоровьем.

Аноним
#18
Гость

Купите Миноксидил для женщин ( это при андрогинной алопеции лечат). 100 % поможет. В остально занимайтесь здоровьем.

Проблема в том, что мне 17, поэтому брать какие-либо витамины без назначения врача я боюсь.

Антонина
#19

В первую очередь проверить дефициты и гормоны. Ищите грамотного врача. А выпадение волос может помочь остановить лекарственный препарат Селенцин, нужно 2 месяца принимать таблетки, мне помогло лечение!

Тамара
#20

Ну волосам тоже нужна забота, могу посоветовать Биотин Комплекс для волос от эвалара в шипучей форме, что способствует быстрому и легкому усвоение, у меня когда волосы начали выпадать сильно, сразу пропила курс, сразу заметила эффект, волосы стали намного крепче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Аноним

Проблема в том, что мне 17, поэтому брать какие-либо витамины без назначения врача я боюсь.

Посмотрите сначала что это такое. Это не витамины.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: