Гость
Статьи
Может ли иммунитет …

Может ли иммунитет испортиться от того что постоянно сижу дома?

Из за дистанционки сижу дома уже длительное время. И за это время как будто испортился иммунитет. Болею часто. По больницам хожу. То одно, то другое начинается. Может ли это быть из за того что постоянно сижу дома? Пройдут ли все эти болячки, если начну нормально жить( ходить на учебу) Ну вообщем если день будет забит как раньше? У кого то было так? Если честно уже надоело...Пойду с одними симптомами, вроде пройдут, потом снова что нибудь начинается. Уже достало

14 ответов
Последний — Перейти
Ктопв
#1

конечно может. он не портится, он ослабевает. введи в свой распорядок спорт и контрастный душ

Гость
#2

Конечно. Хотя бы перепад температур зимой - своего рода маленькая закалка. Плюс движение - жизнь.

Гость
#3

Без нагрузки и свежего воздуха наше тело начинает увидать

Гость
#4

Какая дистанционна, причём тут дистанционна..... 10 км в день человек должен проходить, чтобы было хоть какое то здоровье

Гость
#5

Кроме этого, всякая зараза, которую организм постоянно цепляет на улице в мелких дозах держит его в тонусе, потому что он постоянно работает, избавляя организм от всякого.

#6

А у меня наоборот , ходила постоянно по больницам ,то одно то другое ,а дистанционка прям спасение была , нервное состояние улучшилось дома ,не бесили коллеги по работе , здоровье будто улучшилось , первый месяц карантина вообще не выходила из дома ,потом конечно ходила на прогулку , про ходьбу в 10 тыс шагов согласна с комментом выше .

#7
Anastasiya34

А у меня наоборот , ходила постоянно по больницам ,то одно то другое ,а дистанционка прям спасение была , нервное состояние улучшилось дома ,не бесили коллеги по работе , здоровье будто улучшилось , первый месяц карантина вообще не выходила из дома ,потом конечно ходила на прогулку , про ходьбу в 10 тыс шагов согласна с комментом выше .

У меня простуда. Ну как, то с гландами проблемы, то с горлом, но с носом. И к врачу хожу, пропишет лекарства, пропью, потом снова начинается.При том что раньше все было хорошо. А вот как стала дома сидеть, болезни так и лезут. Возможно я конечно ошибаюсь, на счет того что это из-за этого. Просто раньше такого не было. Со здоровьем все было хорошо.

#8
Ольга

У меня простуда. Ну как, то с гландами проблемы, то с горлом, но с носом. И к врачу хожу, пропишет лекарства, пропью, потом снова начинается.При том что раньше все было хорошо. А вот как стала дома сидеть, болезни так и лезут. Возможно я конечно ошибаюсь, на счет того что это из-за этого. Просто раньше такого не было. Со здоровьем все было хорошо.

Ну дома то влажности не хватает,увлажнитель есть у Вас ? Сейчас же зима,отопительный сезон , нужен свежий воздух,проветривайте тогда чаще. А аквалором нос промывание делаете ? Может это у Вас вообще с носом и горлом аллергическая реакция , Полисорб пили ?

Гость
#9

Да

Гость
#10

интересно, как можно болеть постоянно находясь дома??)) По моему наоборот. Провокационных моментов гораздо меньше для простуды. А физическую активность и дома можно устраивать)) Так же и попить витамин Д, цинк, С... Я вообще с осени витамин Д пью. Врач рекомендовал на постоянной основе до апреля Космо D3, как раз что бы не болеть

Гость
#11

Та же песня

Гость
#12

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

#13

В принципе, вполне возможно, что иммунитет мог ухудшиться из-за того, то вы сидите дома, ведь нужен свежий воздух. Попробуйте начать снова ходить на улицу, куда-то ездить, и я бы советовала эваларовский витамин Д3 масляный, он хорошо помогает не только поддерживать иммунитет, но и положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#14

Конечно, свежий воздух в любой случае нужен, раньше тоже часто болела из-за слабого иммунитета. Выход один - укрепить его. Мне тогда очень помогли жевательные таблетки Витамин D3 2000 МЕ +К2 от эвалара и занятия бассейном.

Форум: Здоровье
Всего: 191 832 темы
Новые темы за сутки: 98 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем