Гость
Статьи
Аллергия на кота

Аллергия на кота

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста😀
У меня аллергия на котов, я ночевала уже у знакомой с ним, было плохо но терпимо
В интернет залезла, прочитала про отёк квинке, а если таблетку выпить от аллергии может быть вообще анафилактический шок. Поначиталась значит этого всего, теперь страшно ночевать с котом, а сегодня как раз нужно идти , подскажите как у вас проходило?
Был ли у кого то отёк квинке от кота и как быть в такой ситуации

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошки вызывают реакцию типа крапивницы (сопли-слезы-сыпь).
Отек квинке развивается по другому механизму.
Если ты страдаешь годами, должна знать, как у тебя проявляется аллергия на кошек.

Гость
#2

Вылейте просто заранее таблетку

#3

Был отек слизистой век, носа и вообще лица. Все ужасно чесалось, глаза слезились, насморк и чихание постоянное.
Таблетки купируют симптомы не на 100% у меня. Так что я придерживаюсь правила "никаких котов в помещении", и стараюсь не бывать там, где живут коты, потому что их шерсть просто повсюду.

Гость как в горле кость
#4

Так и напишут в диагнозе. "Отёк всей бабушки"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Самое частое явления- это аллергия на кошек, от этого недуга страдают большинство любимцев домашних животных. Возьмем конкретно, кот! Признаки аллергии на кота: кашель , хрипы в горле, покраснение кожных покровов, возникновение на теле сыпи, насморк, затрудненное дыхание, зуд, покраснение и раздражение глаз (слезотечение), чихание. Как максимально уменьшить проявления аллергии на животных? Один из способов: можно принять душ с антигистаминным препаратом ,конечно лучше если выпишет врач. Об остальных способах читайте здесь https://derm-info.ru

Форум: Здоровье
Всего: 194 529 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 83 597 тем