Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

Может кто сталкивался с таким?
У меня периодически на протяжении года бывает ком в горле, когда лежу, хожу, ощущение бывает будто еда не проходит, затруднённое дыхание и раньше были панические атаки со страхом смерти
Мне ставили диагноз тревожное расстройство, а сегодня наткнулась на девушку у которой такие же симптомы были при раке ротоглотки😳
Теперь не могу выкинуть эту мысль из головы…
Анализ общий я сдаю регулярно и биохимический тоже, в норме

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спазм мышц скорее всего,от нервов

#2

визит к хорошему психологу, либо же поездка (море\горы\любоая смена обстоновки) с самим собой, возможно это позволит разобраться в себе самостоятельно

Гость
#3

Надо на гормоны сдать, сходите к эндокринологу. Общий анализ бесполезен

б-ка
#4

Если не телесная патология, ну там эндокринка или инородное тело, то может быть и "невротический комок". У меня один раз такое было, в затяжной психотравмирующей ситуации. Работа для психотерапевта, психиатра, психолога.

Гость
#7

Сделайте рентген пищевода или фгдс. Успокоитесь что рака нет.
99% у вас невротический ком. Идите к психотерапевту, лечите невроз

Гость
#8
Гость

Лет 15 такой комок в горле ощущаю.На начальном этапе ходила к разным спецам.Диагнозы ставили: грыжа пищевода,щитовидка,нервы.А что на самом деле? Фиг его знает! Состояние НЕ ухудшается много лет и НЕ улучшается.Сижу на попе ровно.Но комок мешать не перестает.Даже было пару раз ,что. ночью просыпалась.Как то легла не так,видимо,и слюни в горле застряли.Наверняка из за комка.Еле откашлялясь.

А шейного лордоза у вас нету? Это когда голова выступает вперед относительно туловища, если посмотреть на себя сбоку. Из-за лордоза на мышцы шеи создается нагрузка.

Гость
#9

Онкологию может вызвать длительное тревожное состояние (можете почитать, если интересно, - новая германская медицина). Поэтому, в первую очередь, нужно отогнать все тревожные мысли, потому как, они, как правило, всегда накручены. Ощущение кома в горле может быть из-за проблем со щитовидкой (у меня, кстати, такое было на небольшую кисту, при приеме йода, или при нормализации гормонального баланса она рассасывается), и при бронхиальной астме может быть такое ощущение. Что же до онкологии щитовидки, то, чтобы вы знали, это один из видов, который проще всего поддается лечению. Так что, зря себя не накручивайте, обследуйтесь и выздоравливайте.

Рита
#10
Гость

Надо на гормоны сдать, сходите к эндокринологу. Общий анализ бесполезен

Ходила, сдавала , сказали все в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Я точно вам помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. Пишите ***