Гость
Статьи
Когда можно мыться …

Когда можно мыться после лапароскопии?

Привет всем! Была лапара. Сегодня 16й день после операции, после снятия швов 9й. Корки начали только сегодня отходить пока с одной только раны. Не рискнула еще ни разу намочить швы. Подскажите те, у кого подобные операции были, когда можно уже мочить места проколов. Помыться без этого полноценно никак не выходит. Уже бомжом каким-то себя чувствую. Все чешется (пардон за подробности), хотя может это нервное. Понимаю, что это не самое страшное в жизни, но блин так некомфортно. Если на работу с понедельника, так вообще жуть. Я такой невротик, что работать не смогу нормально, зная, что как бомж на работу пришла. Извините за столь длинный текст и заранее спасибо за ответы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Адель
#1

Ужас! Автор да через неделю свободно ! Я после полостной на 3 сутки пошла в душ и вы бы могли уже

Гость
#2
Адель

Ужас! Автор да через неделю свободно ! Я после полостной на 3 сутки пошла в душ и вы бы могли уже

Да я через день после операции пошла в душ и не один раз мылась уже. Просто без намачивания швов. А это не полноценное купание. А хочется полностью уже вымыться наконец-то.

)))))
#3

Мне, когда я выписывалась доктор сказал, что уже можно мыться сегодня-завтра. Моя соседка по палате помылась, как ее перевели в палату с душем отдельным. Я после снятия швов полностью помылась тоже боялась швы мочить.

)))))
#4
Гость

Да я через день после операции пошла в душ и не один раз мылась уже. Просто без намачивания швов. А это не полноценное купание. А хочется полностью уже вымыться наконец-то.

Я полностью помылась, после того, как швы сняли. До этого тоже мылась по частям.

Гость
#5
)))))

Я полностью помылась, после того, как швы сняли. До этого тоже мылась по частям.

А раны насколько зажившие уже были?

)))))
#6
Гость

А раны насколько зажившие уже были?

ну я до снятия швов обрабатывала их и после снятия пару дней. зажившие уже были.

Гость
#7
)))))

ну я до снятия швов обрабатывала их и после снятия пару дней. зажившие уже были.

А корки тогда уже отвалились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне врач сказал,что мыться можно фрагментарно,с того дня,как будете дома. Если случайно намочите швы,промокнуть осторожно и опять заклеить. Через 2 недели уже все должно зажить,и мыться можно без ограничений.

Предыдущая тема