Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли самостоятельно справиться с депрессией

Кому удалось самостоятельно вернуть вкус жизни? Что вам помогло? Все кажется серым, бессмысленным, общаться с людьми не хочется, фобии и панические состояния, сплю по 14 часов в день. К врачам-психологам не хочется идти: не представляю как другому человеку говорить о своих проблемах. #депрессия

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не представляйте и спите по 14 часов дальше. Так и сдохнете
Человек, который вообще не выходит из зоны комфорта, обречён на депрессию

Гость
#2
Гость

Ну не представляйте и спите по 14 часов дальше. Так и сдохнете
Человек, который вообще не выходит из зоны комфорта, обречён на депрессию

Я счастлива была бы хоть пять минут в комфортной зоне побыть(

Гость
#3

самостоятельно можно, если не спать по 14 часов в сутки, а поставить цель и делать что-то осмысленное.

Гость
#4

Вы вообще к врачам не ходите,?

#5

а в чём, собственно, причина депрессии?

Гость
#6

Мне вот что помогло: представила, что похудею, сделаю прекрасную гриву белокурую, дорого оденусь и поеду куда- нибудь в Дубай в мусульманский дорогой бордель.. Хорошо там натрахаюсь и весело проведу там время с симпатичными восточными парнями.. и деньги будут.. Так полегчало потом..Смысл жизни в сексе и в финансах..

сорока-белобока
#7

Если имеется "другой человек", необходимо рассказать о своих проблемах. Надо выговориться, не молчать, нужна поддержка, одному не справится.

Гость
#8
Гость

Я счастлива была бы хоть пять минут в комфортной зоне побыть(

Нет, из зоны комфорта вы выйдете, когда станете делать то что вам не хочется. Например спать по 8 часов, делать зарядку, бегать и ходить к психотерапевту для начала
Любой зона комфорта становится зоной дискомфорта рано или поздно, поэтому в зоне комфорта жить нельзя, много спать нельзя, не преодолевать себя нельзя

Bounty
#9

И не ходите, толку от них не будет.

сорока-белобока
#10
Гость

Мне вот что помогло: представила, что похудею, сделаю прекрасную гриву белокурую, дорого оденусь и поеду куда- нибудь в Дубай в мусульманский дорогой бордель.. Хорошо там натрахаюсь и весело проведу там время с симпатичными восточными парнями.. и деньги будут.. Так полегчало потом..Смысл жизни в сексе и в финансах..

Ну и чё, помогло это "представление", выздоровели?

Гость
#11
Гость

Ну не представляйте и спите по 14 часов дальше. Так и сдохнете
Человек, который вообще не выходит из зоны комфорта, обречён на депрессию

В "зоне комфорта" нет депрессии. Вот когда человек попадает в психотравмирующую ситуацию (похищение; потеря близкого, неоднократная; увольнение при безденежье в кризис; попадание в зону военного конфликта с "горячую точку"; прочее в том же духе) - тогда весь комфорт пропадает и может возникнуть депрессия.
Всё таки, если есть возможность - лучше обратиться к специалисту (врач, специальная служба помощи - можно анонимно, МЧС).

#12

Если реальная клиническая депрессия, то без таблеток - нет, никак. А желательна ещё и психотерапия длительно.

Гость
#13
Гость

самостоятельно можно, если не спать по 14 часов в сутки, а поставить цель и делать что-то осмысленное.

Сразу видно по глупым советам, что Вы не сможете дать совет Автору. Лозунги свои можете засунуть себе.

Гость
#14

Лучше к врачу. Правда.

Гость
#15
Человек-невидимка

а в чём, собственно, причина депрессии?

Точно не знаю, но, видимо, сразу много факторов наслоилось (сложное психологически детство в гиперопеке, постоянные конфликты с родственниками, болезни одна за другой, безработица, потеря друзей, борьба с весом). Как-то большую часть жизни терпела и билась с обстоятельствами, но некоторое время назад не смогла дальше бороться.

Гость
#16

Либо попробуйте анонимно обратиться в психологическую службу (раньше был телефон, сейчас не знаю). Чтобы попробовать рассказать.

Гость
#17

Автор, все таки к врачу придется пойти - надо проверить щитовидку, она может давать депрессию.Я сама мучаюсь от невротической депрессии и хотя сейчас в отпуске, сплю много и хорошо питаюсь домашней пищей, все равно приходится пить ноотропы, потому что у меня плохое мозговое кровообращение и приходится себя приводить в чувство.

Гость
#18
Гость

В "зоне комфорта" нет депрессии. Вот когда человек попадает в психотравмирующую ситуацию (похищение; потеря близкого, неоднократная; увольнение при безденежье в кризис; попадание в зону военного конфликта с "горячую точку"; прочее в том же духе) - тогда весь комфорт пропадает и может возникнуть депрессия.
Всё таки, если есть возможность - лучше обратиться к специалисту (врач, специальная служба помощи - можно анонимно, МЧС).

Это слишком банально так думать. На деле депрессия обычно у людей, у которых в жизни нет ни серьёзных проблем, ни эмоций. Значит, нужно создать себе движуху, что-то изменить
И долгий сон это очень вредно, особенно если каждый день так спать, то можно вообще в овоща превратиться

Гость
#19
Гость

Нет, из зоны комфорта вы выйдете, когда станете делать то что вам не хочется. Например спать по 8 часов, делать зарядку, бегать и ходить к психотерапевту для начала
Любой зона комфорта становится зоной дискомфорта рано или поздно, поэтому в зоне комфорта жить нельзя, много спать нельзя, не преодолевать себя нельзя

Не, оно так не работает.
Сама не верила, но вот тоже свалилась с депрессией. Нельзя просто захотеть и встать. Потому что сил нет, энергия и ресурсы на нуле, хоть до этого вы и спали 3 дня.Чтобы встать с кровати, нужен хоть маленький ресурс, хоть чуток энергии, а у вас на нуле все -). Вы как машина без бензина.
Короче, мне только молитвы помогли, просто стала Матроне молиться , вроде дай мне силы и энергию хоть что - то сделать. Вот, день 3 , сегодня прямо получше.

Великолепный Вася
#20

Как долго длится?

Гость
#21
Гость

Точно не знаю, но, видимо, сразу много факторов наслоилось (сложное психологически детство в гиперопеке, постоянные конфликты с родственниками, болезни одна за другой, безработица, потеря друзей, борьба с весом). Как-то большую часть жизни терпела и билась с обстоятельствами, но некоторое время назад не смогла дальше бороться.

Ну а как вы сами выберетесь? Вам программа нужна реабилитации. И лучше это делать с помощью специалиста, если вы хотите положительного эффекта.

Гость
#22
сорока-белобока

Ну и чё, помогло это "представление", выздоровели?

Меня эта мысль утешает. Я в нищете, в болезнях, некрасивая, без жилья и прочее.. Вот как к примеру меня оскорбляли с юности: годзилла, корова, чучело, *** русское, уродина, кирпичем по роже дали, глаза цвета дохлой рыбы, м.а.н.д.а, бичевка, бомжетерия, гопница, пикинесиха, неприкасаемая..Все детство драки..Всю молодость периодически пыталась самоубийство сделать.. О чем здесь говорить?.. Вот бы в бордель дорогой красавицей и нравиться всем там.. Русских не люблю после юности и молодости своей..

Великолепный Вася
#23
Гость

Ну а как вы сами выберетесь? Вам программа нужна реабилитации. И лучше это делать с помощью специалиста, если вы хотите положительного эффекта.

Если человек - овощ, то разумеется пусть лучше обратится, но если имеется мозг - он сам решит траблу.

Гость
#24
Великолепный Вася

Если человек - овощ, то разумеется пусть лучше обратится, но если имеется мозг - он сам решит траблу.

Так она уже на пути к овощу.

Гость
#25
Гость

Не, оно так не работает.
Сама не верила, но вот тоже свалилась с депрессией. Нельзя просто захотеть и встать. Потому что сил нет, энергия и ресурсы на нуле, хоть до этого вы и спали 3 дня.Чтобы встать с кровати, нужен хоть маленький ресурс, хоть чуток энергии, а у вас на нуле все -). Вы как машина без бензина.
Короче, мне только молитвы помогли, просто стала Матроне молиться , вроде дай мне силы и энергию хоть что - то сделать. Вот, день 3 , сегодня прямо получше.

Бред, я всю жизнь страдаю от временных депрессивных навождений и сама себя из них вывожу. Когда сил нет, нужно заставлять себя делать через силу
Чем больше вы спите и ленитесь, чем меньше у вас сил, нужна мера

Великолепный Вася
#26

ТС, что мне помогло - время. Неделя слояние из угла в угол (предварительно взяв отпуск), пара суток без сна, затем пара суток одного сна, затем пара суток ночных фей и игр, и..о боги, внезапно появился снова интерес к работе))

Великолепный Вася
#27
Гость

Так она уже на пути к овощу.

Возможно это правильно, несколько дней овощем это гуд.

Гость
#28
Гость

Ну не представляйте и спите по 14 часов дальше. Так и сдохнете
Человек, который вообще не выходит из зоны комфорта, обречён на депрессию

у многих такое появляется, когда они шокированы правдой о людях и о том, какое они омно оказывается.

Гость
#29
Гость

Ну не представляйте и спите по 14 часов дальше. Так и сдохнете
Человек, который вообще не выходит из зоны комфорта, обречён на депрессию

где ты зону кофморта в депрессии нашел, придурок?

Гость
#30
Гость

у многих такое появляется, когда они шокированы правдой о людях и о том, какое они омно оказывается.

Ну, если все люди омно, то она тоже омно. Тогда чего она страдает?

Великолепный Вася
#31
Гость

у многих такое появляется, когда они шокированы правдой о людях и о том, какое они омно оказывается.

Это происходит у людей в 5 лет, а у тебя в 25, убогая?

Гость
#32
Великолепный Вася

Возможно это правильно, несколько дней овощем это гуд.

Это да. Я если проваляюсь день или два, то потом полна сил и энергии. Но у автора это уход от реальности.

сорока-белобока
#33
Великолепный Вася

Если человек - овощ, то разумеется пусть лучше обратится, но если имеется мозг - он сам решит траблу.

В чём- то с вами согласна. Но, если нет радости в жизни, родственники токсичные, нет поддержки и любви, а тем более ещё и проблемы с финансами- это самому решить проблематично.

Гость
#34
Гость

Ну, если все люди омно, то она тоже омно. Тогда чего она страдает?

та к как раз нет. Когда к себе предъявляет много требований и претензий, а другие живут как хотят, не думают, что тебе сделали или сказали гадость, то вот здесь противоречие

Великолепный Вася
#35
Гость

Это да. Я если проваляюсь день или два, то потом полна сил и энергии. Но у автора это уход от реальности.

Ну я про интеллектуальное валяние, сказки там почитать, вместо доков, но речь видимо о физическом доставании выходе на работу по утрам.

Великолепный Вася
#36
сорока-белобока

В чём- то с вами согласна. Но, если нет радости в жизни, родственники токсичные, нет поддержки и любви, а тем более ещё и проблемы с финансами- это самому решить проблематично.

Почему нет?

Гость
#37
Великолепный Вася

Это происходит у людей в 5 лет, а у тебя в 25, убогая?

поживи в людьми, которые заставляют тебя быть хорошей и считать всех вокруг такими, тогда увидишь. Ребенок слишком маленький, чтобы анализировать. И потом не хочется верить в хорошее. Да и мальчиков и девочек воспитывают по-разному, мальчикам можно быть плохими, поэтому они чаще видят правду и рее страдают депрессиями. Депрессиями страдают те, у кого очень строгое воспитание, то есть от них много хотят, не по силам. И когда они видят. что другие что-то так же хорошо себя не ведут.

Гость
#38
Гость

та к как раз нет. Когда к себе предъявляет много требований и претензий, а другие живут как хотят, не думают, что тебе сделали или сказали гадость, то вот здесь противоречие

Ой Господи опять это детсадовское нытьё, старо как мир, правильно тебя убогой Вася назвал

Гость
#39

Из тяжелой - практически невозможно. Из легкой и средней - можно, но очень трудно. Что могу посоветовать:
1) Дойдите до магазина спортпита и купите себе изолят сывороточного протеина или набор аминок. Л-триптофан и глицин исходный материал для синтеза нейромедиаторов в коре головного мозга.
2) Без антидепрессантов ничего не получится. Начните с шалфея, мелиссы, зверобоя, пустырника.
3) Нужно хотя бы прослушать пару лекций о причинах и природе депрессии, неврозов и тревог. Рекомендую Лабковского и Юрия Сиволапа
4) Вам придется пересмотреть свое поведение. Вот очень хороший ролик: https://www.youtube.com/watch?v=IE5K3m6T4B8

Гость
#40
Гость

Бред, я всю жизнь страдаю от временных депрессивных навождений и сама себя из них вывожу. Когда сил нет, нужно заставлять себя делать через силу
Чем больше вы спите и ленитесь, чем меньше у вас сил, нужна мера

Я не ленюсь, просто не могу. Зарядки - спортзалы не помогают, я три раза в неделю хожу по монотонной привычке (в прошлом спортсменка) через силу, просто чтобы хоть куда то выйти, эмоций никаких не приносит. К врачам сложно идти, потому что тяжело найти хорошего - я очень долго мучилась с поисками по другим направлениям (когда депрессии не было), научена горьким опытом.

Великолепный Вася
#41
Гость

поживи в людьми, которые заставляют тебя быть хорошей и считать всех вокруг такими, тогда увидишь. Ребенок слишком маленький, чтобы анализировать. И потом не хочется верить в хорошее. Да и мальчиков и девочек воспитывают по-разному, мальчикам можно быть плохими, поэтому они чаще видят правду и рее страдают депрессиями. Депрессиями страдают те, у кого очень строгое воспитание, то есть от них много хотят, не по силам. И когда они видят. что другие что-то так же хорошо себя не ведут.

Т.е. твоя проблема это твое пуританское воспитание? Ах да, ты ведь не потомок испанского конкистадора...

Гость
#42
Гость

Я не ленюсь, просто не могу. Зарядки - спортзалы не помогают, я три раза в неделю хожу по монотонной привычке (в прошлом спортсменка) через силу, просто чтобы хоть куда то выйти, эмоций никаких не приносит. К врачам сложно идти, потому что тяжело найти хорошего - я очень долго мучилась с поисками по другим направлениям (когда депрессии не было), научена горьким опытом.

да не слушайте вы этих придурков, они свято уверены, что депрессия - это когда от безделья дурью маются. Почитайте мой ответ выше.

Гость
#43

Могу сказать что в моем случае ТОЛЬКО Я могу себя спасти от депрессии. Нужно черкез силу начать менять свою жизнь и те моменты которые к ней привели. Начнёшь раскачивать энергию и будет все больше и больше не появляться и появляться желание делать и вкус к этому.
И плюс ты будешь горда собой за то что сделала, и это тоже улучшит Твоё состояние.
Но опять же если причины ты не осознаешь, и не знаешь как решать , то лучше к психологу наверное

Гость
#44

если проблемы с деньгами, попробуйте сходить к психотерапевту в поликлинике по месту жительства. это лучше, чем ничего.

Гость
#45
Гость

Ой Господи опять это детсадовское нытьё, старо как мир, правильно тебя убогой Вася назвал

вот сколько я видела людей, говорящих мне подобные вещи - сами плаксы, здоровее меня раза в два как минимум, ничего плохого кроме отказов от противоположного пола не видели и готовые сожрать любую, кто красивее, но любят писать про то.,что плачет и ноют только слабенькие. Сами слабее меня во всем в сто раз во всем

Гость
#46
Великолепный Вася

ТС, что мне помогло - время. Неделя слояние из угла в угол (предварительно взяв отпуск), пара суток без сна, затем пара суток одного сна, затем пара суток ночных фей и игр, и..о боги, внезапно появился снова интерес к работе))

это явно НЕ депрессия
задолбали уже путать ментальные заболевания с временной хандрой и плохим настроением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Из тяжелой - практически невозможно. Из легкой и средней - можно, но очень трудно. Что могу посоветовать:
1) Дойдите до магазина спортпита и купите себе изолят сывороточного протеина или набор аминок. Л-триптофан и глицин исходный материал для синтеза нейромедиаторов в коре головного мозга.
2) Без антидепрессантов ничего не получится. Начните с шалфея, мелиссы, зверобоя, пустырника.
3) Нужно хотя бы прослушать пару лекций о причинах и природе депрессии, неврозов и тревог. Рекомендую Лабковского и Юрия Сиволапа
4) Вам придется пересмотреть свое поведение. Вот очень хороший ролик: https://www.youtube.com/watch?v=IE5K3m6T4B8

и ничего о причине депрессии...там всегда он есть. Прична в том, что человеку трудно смириться и понять, что его представления о чем-то - это неправда, что он был не умным, чего-то не знал.

Великолепный Вася
#48
Гость

это явно НЕ депрессия
задолбали уже путать ментальные заболевания с временной хандрой и плохим настроением.

Плохое настроение у меня длится от 5 до 10 мин.

Гость
#50
Гость

Давай, поучи меня, придурок интернетный. Ты гиппокамп от миндалевидного тела не отличишь, а туда, лезешь, урод тупорылый.

да, давай имитируй дальше троллинг, сама придумала тему, сама гадости пишет для раскрутки. Я девушка и сама болела и лучше тебя знаю, что и как.

Рыба в танке
#51
Гость

В "зоне комфорта" нет депрессии. Вот когда человек попадает в психотравмирующую ситуацию (похищение; потеря близкого, неоднократная; увольнение при безденежье в кризис; попадание в зону военного конфликта с "горячую точку"; прочее в том же духе) - тогда весь комфорт пропадает и может возникнуть депрессия.
Всё таки, если есть возможность - лучше обратиться к специалисту (врач, специальная служба помощи - можно анонимно, МЧС).

Мчс не помогает 😕