Гость
Статьи
Я растянула мышцу …

Я растянула мышцу спины

Я растянула мышцу спины, и у меня время от времени болит поясница, и я иногда чуть чуть чувствую онемение конечностей и слабость. Скажите, что может помочь и не приведёт ли это к инвалидности?

Kristina19
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Здесь прямо одни специалисты с дипломами врачей.

Беспокоит? Обратитесь в клинику!

Гость
#2

Желателен сходить конечно к врача и подтвердить диагноз, скорее всего назначат МРТ.

На 99% у вас защемление седалищного нерва, а вот первопричин может быть много - от смещённого диска до постоянной неправильной позы позвоночника.

Советую ЛФК, йогу, но только специальный упражнения и делать регулярно.
Я делаю регулярно (раза 3-4 в неделю) по под часа вот по этому видео

https://youtu.be/eiQjt0WSVHk

Ирина
#3

Здесь не ответят наверняка. Мрт по-хорошему сделать. Мне назначали нпвс , как воспаление сняли, так массаж. Ситуация не способствовала хождению по массажистам. Купили массажер Nozomi. Хорошо он очень разминает мышцы.

Гость
#4

Надо снимок сделать а лучше рентгенографию. Вообще то лучше сперва к хирургу а потом к мануальщику.

Гость
#5

Разогревающей мазью мажьте. когда беспокоит. Мне помогает гель Разогреватель Хорс форс, он быстрый эффект дает и боль отступает. Ну и все таки стоит побратиться к врачу, за исключением других проблем со спиной

Ирина
#6

Не думаю что это что-то серьезное. Просто потянули мышцы спины. Нужно взять какой-нибудь разогревающий гель или бальзам и все. Я так постоянно спасаюсь.

Ольга Г
#7
Ирина

Не думаю что это что-то серьезное. Просто потянули мышцы спины. Нужно взять какой-нибудь разогревающий гель или бальзам и все. Я так постоянно спасаюсь.

Да они сейчас стоят все не подступишься. Как будто крыло самолета продают. Недавно только спрашивала в аптеке.

Ирина
#8
Ольга Г

Да они сейчас стоят все не подступишься. Как будто крыло самолета продают. Недавно только спрашивала в аптеке.

Ой, да ладно вам. Есть серия 911, у нее вполне бюджетные гели есть. Можно крем Артромивит взять. Он стоит до 150 рублей, быстро снимает дискомфорт в суставах.

Ольга Г
#9
Ирина

Ой, да ладно вам. Есть серия 911, у нее вполне бюджетные гели есть. Можно крем Артромивит взять. Он стоит до 150 рублей, быстро снимает дискомфорт в суставах.

Ок, посмотреть нужно в аптеке такой крем. А для спины вы его пробовали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10
Ольга Г

Ок, посмотреть нужно в аптеке такой крем. А для спины вы его пробовали?

Я его и на спину и на шею использую. Работа сидячая, вечером все отваливается, повернуться не могу. Вот, в аптеке посоветовали Артромивит. Купила. Хорошо впитывается, нет ощущения жирной кожи. Есть приятный аромат, на коже долго не держится.