Гость
Статьи
Постковидное …

Постковидное отвращение к запахам!

Болела ковидом в конце декабря, пропадало обоняние, к февралю не полностью восстановилось.
Две недели назад стала чувствовать один мерзкий запах, отдаёт будто приторно сладким ацетоном.
Могу есть только то, что не имеет своего запаха, мясо совсем отвратительно пахнет, запахи готовки не переношу.
Этот запах постоянно в носу, душит, могу спокойно существовать только на улице.
У моей мамы то же самое, она тоже теряла обоняние.
Кто с этим ужасом сталкивался? Сколько он длится?
Сил нет.

Гостья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

два дня назад тоже такое появилось. именно на мясо, а еще на специи-тухляком пахнет. если нос зажать, то вкус нормальный🤷🏻‍♀️

Гостья
#2
Гость

два дня назад тоже такое появилось. именно на мясо, а еще на специи-тухляком пахнет. если нос зажать, то вкус нормальный🤷🏻‍♀️

Да! Думаю уже со с крепкой есть - иначе невозможно. Даже любимую пасту с креветками ела только с зажатым носом(
2 недели прошло, а я не выдерживаю уже

#3

У меня с сентября и по сей день эти искажения. Недавно к старой вони добавилась новая вонь, а старая проходить и не думает. Врач говорит попить витамины, но я уже их пропила давно и никакого эффекта на обоняние нет.

Гость
#4

Мы с мужем переболели в декабре. Я легко и дома, он тяжело, в больнице. Обоняния не теряли, ни я, ни он. Только у меня до сих пор нос заложен как при аллергии. Иногда проходит заложенность и тогда все прекрасно, а иногда не продыхнуть.

Гость
#5

У нас в семье тоже после ковида появилось такое явление .Везде этот запах непонятный и вкус вроде как,даже чай пить не могу ..

Гость
#6

Пропейте Нейроспан комплекс для нервных волокон. онпомогаетбыстрее восстановиться нервных клеткам и связям между ними после перенесенных болезней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор, то же самое, обоняние исчезло в конце ноября, ничего не чувствовала - а недавно стал чудиться этот тошнотворный запах, сначала думала - что-то на кухне завалялось и протухло, но потом поняла, что это у меня((( Дальше - больше, аж тошнит, утешаюсь только тем, что это пройдет когда-нибудь.