Гость
Статьи
Боюсь уколов до …

Боюсь уколов до истерики .Что делать ?

Боюсь уколов .что делать?
Очень боюсь уколов до истерики.Отвернутся , отвлечся ,избавится от плохих мыслей не помогает .Опишу степень страха я боюсь предментов связанных с уколами шприцы,бабочки и т.д.и еще я боюсь изображений этих процессов и предметов а ж в холодный пот бросает .А при попытке сделать укол начинается сначала истерика ,потом паническая атака,после укола болит сердце несколько дней и энурез пару месяцев.мне 19.Мать угрожает отправить в общежитие если не сделаю прививку от ковида .Что делать ?Может кто знает лекарства продающиеся без рецепта ил смеси которые могут
дать эффкт силно действущего успокоительного .

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Прям энурез?

Гость
#3

От ковида не делай пока, вакцина экспериментальная. Ты просто боли настоящей не знал. Все можно перенести. Просто думай что может быть и хуже. Я много уколов очень болезненных, которые специально вводили медленно, терпела в детстве из-за болезни. Но когда рожала ребенка, я испытала ужас. Кости расходятся, ткани рвутся и все без обезболивания. А потом мне накладывали швы 12 штук без обезболивания. Две медсестры держат ноги, одна зашивает. Я думала после родов по мне гусеничный трактор проехал, такое было ощущение. Прививка фигня, не дрйфь.

Гость
#4
Гость

Прям энурез? Ты умственно отсталая?

Нет закончила школу с золотой медалью и поступила в вуз на бюджет .так что увы нет

#5

может в прошлой жизни вы употребляли наркотики и умерли от передоза .
Попробуйте постепенно привыкнуть.Купите деревянные зубочистки острые и немного уколите себя одной. Она на шприц похожа и в тоже время из дерева и легко ломается. Сидите и покалывайте себя везде, иглотерапия получится. Многим уколы неприятны, проблема лишь в реагировании.

#6

Вы были у врача с вашей проблемой? Мне кажется, что рандомными таблетками из инета это не вылечить, да и в дальнейшем такая фобия будет отравлять жизнь. Обратитесь к специалисту.

Гость
#7
Гость

Нет закончила школу с золотой медалью и поступила в вуз на бюджет .так что увы нет

А ссышься тогда почему?

Гость
#8

Блин, а я до паники боюсь сдавать кровь из вены или из пальца. Прям немею вся. Когда захожу в процедурную, тупо смотрю под ноги, ни на какие инструменты ,столы и т.д. даже глаза не поднимаю. Когда сажусь для сдачи крови, отворачиваюсь а внутри меня прям паническая истерика....даже кровь из пальца иногда не идет, перекалывают. Что за фигня со мной ,для меня до сих пор загадка.....

Гость
#9
Kelly

Вы были у врача с вашей проблемой? Мне кажется, что рандомными таблетками из инета это не вылечить, да и в дальнейшем такая фобия будет отравлять жизнь. Обратитесь к специалисту.

Нет т.к нет денег .Мне надо только купировать паническую атаку во время укола .

Гость
#10

Сходите к неврологу или психотерапевту, пусть дадут рецепт на какой нить феназепам.
Прививка? Там иголочка тонюсенькая, шприц маленький, колят в мышцу. Чего там бояться?

Гость
#11

Да прививку вы и не заметите, другое дело, нужна ли она.
Сейчас многие пациенты с фобией сами себе делают в/м инъекции с помощью вспомогательных устройств, игла выскакивает так быстро, что и испугаться не успеешь. И совсем не больно. Комар иногда больнее кусает.

Гость
#12

Не делай по прививку от ковида, это может быть очень опасно! Можно умереть! А вообще уколы не опасны, просто немного неприятны.Зато потом, к примеру если во время болезни, то будешь здоровым!!

Гость
#13
Гость

Блин, а я до паники боюсь сдавать кровь из вены или из пальца. Прям немею вся. Когда захожу в процедурную, тупо смотрю под ноги, ни на какие инструменты ,столы и т.д. даже глаза не поднимаю. Когда сажусь для сдачи крови, отворачиваюсь а внутри меня прям паническая истерика....даже кровь из пальца иногда не идет, перекалывают. Что за фигня со мной ,для меня до сих пор загадка.....

Я не знаю почему вы боитесь задавать кровь, но лично я потому что боюсь крови. Причем панически.Могу заплакать даже если чужую кровь увидела.С самого детства боюсь.Делала давно анализ крови.Не из вены конечно, а из пальца брали.Из вены никогда не делала.Так как делала в детстве, когда а школу пошла(сейчас мне 9) то наверное бы сознание потеряла.Когда поменьше была выражала свои эмоции, сейчас-нет.Скрытной стала. Но я бы точно отворачивалась и даже на чужие апмулы с кровью не смотрела ты , глаза не поднимала, и пока делали отворачивалась.

Гость
#14
Гость

Я не знаю почему вы боитесь задавать кровь, но лично я потому что боюсь крови. Причем панически.Могу заплакать даже если чужую кровь увидела.С самого детства боюсь.Делала давно анализ крови.Не из вены конечно, а из пальца брали.Из вены никогда не делала.Так как делала в детстве, когда а школу пошла(сейчас мне 9) то наверное бы сознание потеряла.Когда поменьше была выражала свои эмоции, сейчас-нет.Скрытной стала. Но я бы точно отворачивалась и даже на чужие апмулы с кровью не смотрела ты , глаза не поднимала, и пока делали отворачивалась.

В школу))

Гость
#15
Гость

Я не знаю почему вы боитесь задавать кровь, но лично я потому что боюсь крови. Причем панически.Могу заплакать даже если чужую кровь увидела.С самого детства боюсь.Делала давно анализ крови.Не из вены конечно, а из пальца брали.Из вены никогда не делала.Так как делала в детстве, когда а школу пошла(сейчас мне 9) то наверное бы сознание потеряла.Когда поменьше была выражала свои эмоции, сейчас-нет.Скрытной стала. Но я бы точно отворачивалась и даже на чужие апмулы с кровью не смотрела ты , глаза не поднимала, и пока делали отворачивалась.

Не не смотрела ты, а не смотрела бы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Попробуй двойную дозу корвалдина и или валерьянки накапать. Мне хорошо помогло когда нужно было анестезию колоть

Предыдущая тема