Гость
Статьи
Прием и его …

Прием и его последствия...

Добрый день. Мне 27 лет, в 2019 году мне назначили метилпреднизолон 8 таблеток. Начались побочки, аппетит был зверский, поднимался сахар (я диабетик), поднималось давление, было нарушение в росте волос...и у меня очень сильно увеличилось лицо. Как в принципе, я с не большими щечками всегда была, но после приёма, они увеличились в несколько раз. Лицо изменилось до неузнаваемости, я сразу стала выглядеть болезненно. Приём таблеток, на данный момент, закончен. Есть ли шанс на то, что лицо станет таким, как прежде? Таким каким было перед началом приёма лекарств. Я молода и хотелось бы выглядеть адекватно. У кого-нибудь был подобный опыт? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам конские дозировки что ли назначали? Такая побочка возможна при длительных курсах в высоких дозировках. Обычно все возвращается на место после отмены.

Гость
#2
Гость

Вам конские дозировки что ли назначали? Такая побочка возможна при длительных курсах в высоких дозировках. Обычно все возвращается на место после отмены.

8 таблеток я пила пол года, потом уменьшили до 1 таблетки, такая дозировка была 1,5 года. (В 1 таблетке 4 мг)

Гость
#3
Гость

8 таблеток я пила пол года, потом уменьшили до 1 таблетки, такая дозировка была 1,5 года. (В 1 таблетке 4 мг)

Теперь понятно. Да, такой эффект от больших дозировок возможен. Моя знакомая проходила курс кгс в высоких дозировках полгода. После отмены все вернулось в норму, сейчас у нее нормальное лицо.

Гость
#4
Гость

Теперь понятно. Да, такой эффект от больших дозировок возможен. Моя знакомая проходила курс кгс в высоких дозировках полгода. После отмены все вернулось в норму, сейчас у нее нормальное лицо.

Вы видимо не понимаете о чем речь, такая побочка возможна и от маленькой дозировки) будь то 1 таблетка или 16, лицо в любом случае раздует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Вы видимо не понимаете о чем речь, такая побочка возможна и от маленькой дозировки) будь то 1 таблетка или 16, лицо в любом случае раздует.

Я принимала сама преднизолон в микродозе. Нечего подобного, не раздуло и вес не увеличится. Но у меня был короткий курс и малые дозы. А вот знакомая моя с тяжелым аутоиммуным заболеванием проходила длительный курс и высокие дозы, вот у нее были побочки, но сейчас она в норме, лицо нормальное, 30 кг сбросила

Форум: Здоровье
Всего: 193 406 тем
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 207 тем
Следующая тема
Предыдущая тема