Гость
Статьи
Эрозия шейки матки …
Обсуждение закрыто

Эрозия шейки матки (последствия прижигания при родах)

Девочки, у меня ЭШМ, доктор не назвала конкретные причины за и против прижигания, сказала, что только я могу это решать. Половой жизнью я не живу, и вроде пока не беспокоит, но когда пж начинается, испытываю боль и дискомфорт. Беременности в ближайший год у меня точно не будет. Доктор сказала, что тогда можно прижечь озотом, но озот вроде рубцы оставляет, слышала про лазер... и другие методы. Слышала, что есть жуткое последствия при родах после прижигания - может разрыв шейки матки произойти. Так у меня вопрос - кто после прижигания родил нормально (без кесарева, конечно), были ли у вас последствия этой процедуры, ну и конечно, что вам советуют Ваши врачи. Я очень волнуюсь... ночами не сплю. Спасибо!

Брюнеточка
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Прижигала лазером за 5 лет до родов. Роды были трудные. Шейка с трудом открывалась. В родах произошел её разрыв. Врач сказала, что шейка сухая как жом и это из-за прижигания. Через год после родов - рецедив эрозии. Но прижигать снова не стала - хотела ещё детей. Через 9 лет, отрожав, удалила эрозию радионожом.

3
#2

Последующие роды были лёгкими, шейка больше не рвалась.

Anonymous
#3

я тоже брюнеточка, и тоже не рожала, и у меня тоже ЭШМ....БЫЛА. Азотом прижгла и недавно была у врача, всё отлично, никаких рубцов.

Anonymous
#4

Прижигали азотом, после родов эрозию шейка как бы сама закрыла, т е закрылось то, что невозможно было прижечь. Проблем при родах не было. Не волнуйтесь. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Брюнкточка
#5

Спасибо всем.. все так противоречиво все равно) Завтра к врачу, посмотрим что она скажет...