Гость
Статьи
последствия прижигания …

последствия прижигания эрозии шейки матки

Какие могут быть последствия? Мне прижигали комбинированным методом (лазерный скальпель и криодеструкция )
Если прижгли её ,в дальнейшем если она опять не появится ,может появиться рак шейки матки?
И были ли случаи бесплодия после этого?

Ирина
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Бесплодие вряд ли, рак ШМ не появится, если прижгли нормально, не волнуйтесь. наблюдайтесь у гинеколога, здоровья и удачи!

Гость
#2

Рак, скорее, если не прижигать и не лечить ни как.

гость
#3

никаких последствий

Гость
#4

Возможно при родах не откроется шейка,я слышала про такое,у самой бесплодие,но по другой причине

гость
#5

никаких последствий! после родов может опять появиться! прижгли и вуаля)) даже в голову не берите.

Гость
#6

Я только сделала кольпоскопию. Сказали обрабатывать будут солковагином. Подруга говорит что это и есть прижигание. Кто нибудь пояснит? И вообще это больно?

Янина
#7
Гость

Я только сделала кольпоскопию. Сказали обрабатывать будут солковагином. Подруга говорит что это и есть прижигание. Кто нибудь пояснит? И вообще это больно?

Мне прижегали Солковагином 4 раза т к эрозия была большая, это абсолютно не больно! Но мне такое прижегание не помогло, потратила кучу денег и времени, пришлось прижегать электротоком на современном немецком аппарате в частной клинике (рубцов не оставляет), за 1 раз все прижгли без анестезии и не больно!

Гость
#8

Я лазером 2 раза прижигала. Эрозия большая была. Нормально все. И родила без проблем.

@лёна
#9

Мне гинеколог в городе К. прставил диагноз -эрозия. Пролечилась таблетками и свечами, здавала анализы на бак посев и на папилому. ничего не выявили. Лечение в течении 2х месяцев. Врачь сказала что так не должно быть. Но я переехала в город Н и врачь уже другой( по слухам отличный спец.) Не нашла у меня никакой эрозии. Сказала что у тебя все просто супер и эрозии я никакой не вижу. Вот как теперь доверять врачам? столько денег потратила на мнимую болезнь????

Гость
#10
Янина

Мне прижегали Солковагином 4 раза т к эрозия была большая, это абсолютно не больно! Но мне такое прижегание не помогло, потратила кучу денег и времени, пришлось прижегать электротоком на современном немецком аппарате в частной клинике (рубцов не оставляет), за 1 раз все прижгли без анестезии и не больно!

Так я тоже в частной клинике. Но почему то назначили консервативное лечение. Но мне как бы сказали что эррозия маленькая. Может поэтому. Не хочу как вы 2 раза деньги платить (

Гость
#11
@лёна

Мне гинеколог в городе К. прставил диагноз -эрозия. Пролечилась таблетками и свечами, здавала анализы на бак посев и на папилому. ничего не выявили. Лечение в течении 2х месяцев. Врачь сказала что так не должно быть. Но я переехала в город Н и врачь уже другой( по слухам отличный спец.) Не нашла у меня никакой эрозии. Сказала что у тебя все просто супер и эрозии я никакой не вижу. Вот как теперь доверять врачам? столько денег потратила на мнимую болезнь????

У меня эррозию 100 лет назад нашли еще до родов. Я ничего с ней не делала. Тк денег не было. Потом решилась и пошла в поликлинику лечиться и врач (по комментам отличный спец) сказала что эррозии нет. Я пошла в платную и при кольпоскопии сама на мониторе видела свою эррозию. Решайте сами

Гость
#12

скажите, я при осмотре, взятии мазка, нахожусь в предобморочном состоянии, реально мне выдержать процедуру прижигания?

@лёна
#13

гость 11. Я много литературы прочла. В России врачи любят ставить этот диагноз. Есть мнимая эрозия и она не причинят вреда да и никак не прогрессирует. Да и если она на самом деле есть, не думаю что врач из города Н сказал бы что ничего нет. С момента выявления "эрозии" прошло 5 лет и я не прижигала, только местное лечение. Может у вас есть та самая псевдо-эрозия???

Янина
#14
Гость

Так я тоже в частной клинике. Но почему то назначили консервативное лечение. Но мне как бы сказали что эррозия маленькая. Может поэтому. Не хочу как вы 2 раза деньги платить (

Консервативным лечение называют любое лечение кроме операции, а Вы какое хотите оперативное?)))) Солковагин рекомендуют при маленькой эрозии и нерожавшим, мне не помого этот хваленный С, возможно, из-за большой эрозии, если честно гинекологша криворукая попалась, она тыкала простите куда попадет, из тех теток, которым пора на пенсию. Мне показалось, что она впервый раз работает с Солковагином, инстремент на котором ватка смоченная Солковагином должен быть деревянным, а не металлическим, иначе процедура на смарку. Это мымра мурыжила меня 3 месяца, в результате остались участки эрозии. Кстати, в частной мне рекомендовали электроток под общим наркозом на 2 минуты, от общего наркоза я отказалась, сказала потерплю, все прошло безболезненно и эффективно! Возможно, Вам подойдет именно Солковагин, все индивидуально, попробовать можно.

Гость
#15
@лёна

гость 11. Я много литературы прочла. В России врачи любят ставить этот диагноз. Есть мнимая эрозия и она не причинят вреда да и никак не прогрессирует. Да и если она на самом деле есть, не думаю что врач из города Н сказал бы что ничего нет. С момента выявления "эрозии" прошло 5 лет и я не прижигала, только местное лечение. Может у вас есть та самая псевдо-эрозия???

Понятия не имею. Я не врач. Может конечно что в платной на деньги разводят. Но врач мне говорит мол после лечения сделаем кольпоскопию и сама увидишь что ее уже не будет.

Гость
#16
Янина

Консервативным лечение называют любое лечение кроме операции, а Вы какое хотите оперативное?)))) Солковагин рекомендуют при маленькой эрозии и нерожавшим, мне не помого этот хваленный С, возможно, из-за большой эрозии, если честно гинекологша криворукая попалась, она тыкала простите куда попадет, из тех теток, которым пора на пенсию. Мне показалось, что она впервый раз работает с Солковагином, инстремент на котором ватка смоченная Солковагином должен быть деревянным, а не металлическим, иначе процедура на смарку. Это мымра мурыжила меня 3 месяца, в результате остались участки эрозии. Кстати, в частной мне рекомендовали электроток под общим наркозом на 2 минуты, от общего наркоза я отказалась, сказала потерплю, все прошло безболезненно и эффективно! Возможно, Вам подойдет именно Солковагин, все индивидуально, попробовать можно.

Мм так я рожавшая и мне все равно С прописали

@лёна
#17

очень интересно, мне бы хотелось услышать что вам удалось вылечится))))

Гость
#18
Гость

Возможно при родах не откроется шейка,я слышала про такое,у самой бесплодие,но по другой причине

Мне прижигали током посье первых родов, родила второй раз все нормально открылось и не появилась снова эрозия.

Гость
#19
@лёна

гость 11. Я много литературы прочла. В России врачи любят ставить этот диагноз. Есть мнимая эрозия и она не причинят вреда да и никак не прогрессирует. Да и если она на самом деле есть, не думаю что врач из города Н сказал бы что ничего нет. С момента выявления "эрозии" прошло 5 лет и я не прижигала, только местное лечение. Может у вас есть та самая псевдо-эрозия???

+1
К раку ШМ приводит только нелеченая дисплазия 2-3 степени. Дисплазия, не эрозия! Эрозия это вариант нормы, а советские врачи посчитали ее отклонением и стали массово прижигать. Если вам ставят эрозию, обязательно делайте цитологию (мазок с ШМ), если дисплазии нет, прижигать ничего не надо!

liliya
#21

А мне вообще не прижигали. Выбрали консервативное лечение. Да, именно лечение. При том, что я рожавшая. Назначили Депантол  для этого. В итоге вылечили. Инфекций кстати тоже никаких. Почтому что он одновременно и лечит, и антисептик, и еще заживляет

olidoli
#22

Не знаю, мне вообще лечили эрозию. Депантолом. Свечи такие. Прижигать нельзя было, Гинеколог сказала, что сейчас и такую (небольшую тем более) можно вылечить. Полгода ничиго подобного нет, анализы недавно садавала - вообще все чисто и в норме.

Гость
#23

После прижигания ставила свечки Депантол, чтобы заживить слизистую и одновременно убить все инфекции, т.е. окончательно избавиться от всех, кто собственно и создал эрозию. Сейчас все хорошо, и тогда после прижигания тоже. Кстати и восстановилась с этимми свечами быстрее.

Лето
#24

Если волнуетесь о качестве, то на самом деле повод для беспокойства может быть только в наличие/отсутствии микробов. Если они остались, то с ними просто нужно расправиться. Поставьте свечи Депантол. Дней на 5-10, посоветуйтесь с врачом - он подскажет. Они помогут.

Фрея
#25

Депантол назначила врач после прижигания азотом. Чтобы хорошо все заживало, чтобы больно не было и всевозможные бактерии убить. При том, что обычно у меня все долго заживает и вообще боль плохо переношу, зажило действительно быстро. Через 11 дней пришла на осмотр и все уже было хорошо. Прошло 9 месяцев и с тех пор никаких болячек не возникает и инфекций тоже не было.

Анютка
#26

Ничего такого быть не может. Хотя лучше у врача спросите, как обезопаситься. Причем лучше у другого, не кто прижигал. И депантол купите. Это свечи. Ими даже ЛЕЧАТ эрозию. А вообще отличное противомикробное средство, даже скрытые бяки убивает.

Алина
#27

Мне вообще лечили эрозию. Я и то не беспокоюсь. Лечили свечами Депантол. И вылечили кстати! Почти год уже. Думаю, качество зависит от выбранного метода. И самое главное, чтобы микробов нкиаких не было. Тогда и рисков нет. Депантол как раз такими гарантиями похвастаться может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Что касается обоработки, то это наверное Вы про уход, чтобы заживало хорошо. Для этого лично мне Депантол назначали. Его даже беременным назначают, потому что он безопасный абсолютно, а уж родившим сам бог велел, чтобы швы заживали лучше и быстрее. И вообще он микротрещинки всякие обрабатывает и с микробами борется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: