Гость
Статьи
секс после удаления …

секс после удаления миомы

Удалили в среду миому лапароскопически. Спросила у гинеколога, когда можно заниматься сексом. Она сказала, что если нет болей, то можно. А я что то боюсь, что могут от напряжения разойтись швы на матке. Расскажите пожалуйста, когда вы начали половую жизнь после лапароскопического удаления миомы?

Василиса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Василиса

Удалили в среду миому лапароскопически. Спросила у гинеколога, когда можно заниматься сексом. Она сказала, что если нет болей, то можно. А я что то боюсь, что могут от напряжения разойтись швы на матке. Расскажите пожалуйста, когда вы начали половую жизнь после лапароскопического удаления миомы?

незнаю как насчет миомы, но после прижигания эрозии мне говорили нельзя -40 дней(прижигала 16 лет назад)

Нина
#2

Василиса! А какой размер миомы вам удаляли? И как? Живот резали?

Василиса
#3
Нина

Василиса! А какой размер миомы вам удаляли? И как? Живот резали?

Миома 6 см, делали лапароскопию : маленькие проколы на животе.

Гость
#4
Василиса

Миома 6 см, делали лапароскопию : маленькие проколы на животе.

В больнице после аналогичной операции говорили 2 недели.

Василиса
#5
Гость

В больнице после аналогичной операции говорили 2 недели.

Спасибо! 2 недели придётся потерпеть. Пойду обрадую любовника =)))

Гость
#6

Две недели? 2 месяца.

Василиса
#7
Гость

Две недели? 2 месяца.

Я всё таки склоняюсь к 2 неделям :)
После эпизиотомии, разрезания промежности и наложения швов во время родов, сексом через месяц можно заниматься.

Гость
#8
Василиса

Я всё таки склоняюсь к 2 неделям :)После эпизиотомии, разрезания промежности и наложения швов во время родов, сексом через месяц можно заниматься.

Не я склонялась к 2 месяцам - это мне сказал хирург после операции удаления миомы 7 см.

Василиса
#9
Гость

Не я склонялась к 2 месяцам - это мне сказал хирург после операции удаления миомы 7 см.

Сколько врачей, столько и мнений ;)

Василиса
#11
Василиса

Сколько врачей, столько и мнений ;)

Посексились мы через полторы недели без проблем =)

Наталья
#12

А сколько стоит эта працедура

Гость
#13
Наталья

А сколько стоит эта працедура

По направлению делается абсолютно бесплатно и нужно кучу хлопот по сбору тщательных анализов

Гюнель
#13

Доброй ночи.мне 3 дня назад сделали такую операцию,сказали не ранее 2 месяцев подождать с этим

Гюнель
#13
Василиса

Спасибо! 2 недели придётся потерпеть. Пойду обрадую любовника =)))

Вы конечно обрадуйте,но вы можете спросить у нескольких специалистов что нужно воздержаться от 1.5-2 месяцев, неужели ради секса хотите обратно на койку в палату🙈

Мила
#13
Гость

По направлению делается абсолютно бесплатно и нужно кучу хлопот по сбору тщательных анализов

Я не знаю откуда вы и как там у вас ,я неделю после операции,миомы матки,тоже лапароскопия,мне стоило это все 700 долларов,и анализы тоже сдавала платные.И тоже бы хотела узнать сколько времени после операции можно начинать половую жизнь.

Надежда
#13
Мила

Я не знаю откуда вы и как там у вас ,я неделю после операции,миомы матки,тоже лапароскопия,мне стоило это все 700 долларов,и анализы тоже сдавала платные.И тоже бы хотела узнать сколько времени после операции можно начинать половую жизнь.

У меня полосовая сказали два месяца ,миому удалили ,мне сделали 27 ноября ,всем здоровья

Аlla
#14

1 мес. Если нет болей. Так врачи сказали.

Ольга
#15
Надежда

У меня полосовая сказали два месяца ,миому удалили ,мне сделали 27 ноября ,всем здоровья

Как долго вы находились в стационаре?

Гость
#16

Не втерпешь что ли?Чешется?Мне удалили три месяца назад и ещё есть боли.

Гость
#21
Василиса

Спасибо! 2 недели придётся потерпеть. Пойду обрадую любовника =)))

2 месяца

Гость
#22

2 месяца!!!!

Гость
#23
Мила

Я не знаю откуда вы и как там у вас ,я неделю после операции,миомы матки,тоже лапароскопия,мне стоило это все 700 долларов,и анализы тоже сдавала платные.И тоже бы хотела узнать сколько времени после операции можно начинать половую жизнь.

Воздерживаться нужно 2 месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

В

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: