Гость
Статьи
Секс после удаления …

Секс после удаления матки с шейкой

Удалили матку и шейку заодно, хоть я и просила шейку оставить. Прочитала, что влагалище становится короче. Вот переживаю как все будет после заживления. Расскажите о своем опыте.

автор
491 ответ
Последний — Перейти
автор
#1

Неужели никого нет?

Гость
#2

Автор, мне шейку сохранили, с сексом порядок, никаких изменений. В вашем случае не знаю, мужчина ведь чувствует упираясь в шейку. (((

гость
#3

Ничего они не чувствуют.Зачем вам шейка? Чушь полная. Все будет как у всех и даже лучше. Просто никому ничего не говорите. мужчины очень приблизительно представляют устройство женщины, это же не машина. Шов как после кесарева. На ощущениях никак не сказывается. Если вы раньше легко достигали оргазм, то так и сейчас будет Ничего не меняется. У меня мой мультиоргазм остался.А секс стал лучше и качественней. Не накручивайте себе проблему там, где ее нет.

Гость
#4
гость

Ничего они не чувствуют.Зачем вам шейка? Чушь полная. Все будет как у всех и даже лучше. Просто никому ничего не говорите. мужчины очень приблизительно представляют устройство женщины, это же не машина. Шов как после кесарева. На ощущениях никак не сказывается. Если вы раньше легко достигали оргазм, то так и сейчас будет Ничего не меняется. У меня мой мультиоргазм остался.А секс стал лучше и качественней. Не накручивайте себе проблему там, где ее нет.

Я поддержу автора, что ощущения не меняются, и жизнь без ужасных месячных гораздо лучше и предохраняться не надо. И мужчине это в радость. Только все же мужчина очень хорошо чувствует шейку, если с размером члена все в порядке.

Гость
#5
гость

Ничего они не чувствуют.Зачем вам шейка? Чушь полная. Все будет как у всех и даже лучше. Просто никому ничего не говорите. мужчины очень приблизительно представляют устройство женщины, это же не машина. Шов как после кесарева. На ощущениях никак не сказывается. Если вы раньше легко достигали оргазм, то так и сейчас будет Ничего не меняется. У меня мой мультиоргазм остался.А секс стал лучше и качественней. Не накручивайте себе проблему там, где ее нет.

Вы не совсем правы. Не надо всех мужчин под одну гребенку. Знаем устройство органов, сейчас, если не тупой пивосос и интересуешься-информации полно. Шейку не чувствуют только те, у кого менее 15 см, или эрекция слабая. Уже с 15-16 см до шейки достаешь, особенно в позах с поднятыми ногами женщины. Воспринимается это как очень приятное "упругое упирание" головки в этот "бугор"

Гость
#6
Гость

Я поддержу автора, что ощущения не меняются, и жизнь без ужасных месячных гораздо лучше и предохраняться не надо. И мужчине это в радость. Только все же мужчина очень хорошо чувствует шейку, если с размером члена все в порядке.

Вот-вот, +1000! Чувствует именно при нормальном размере

автор
#7

А без шейки матки что в таком случае чувствуют мужчины?

Гость
#8

А удалили почему??

Ёжа
#9

8, ну онкология, видимо, хорошо еще, что спасли!

Гость
#10

все нормально будет, не берите в голову досужие домыслы. лучше попробуйте,чем тут теорию читать.

Гость
#11
Ёжа

8, ну онкология, видимо, хорошо еще, что спасли!

Мне интересно, употребляла ли ОК автор??

Гость
#12
автор

А без шейки матки что в таком случае чувствуют мужчины?

Не приходилось, но, скорее всего, просто будет ощущение "мягкого растяжения свода влагалища". Как-то так. То есть без "утыкания в дно". Но если размер невелик и эрекция не вполне жесткая, то может и ничего

Гость
#13
автор

А без шейки матки что в таком случае чувствуют мужчины?

Но вообще, раз онкология и речь шла действительно, о спасении жизни, то здесь уже речь о таких тонких удовольствиях не идет, и мужчина, если это не тупой пивосос-толстолобик, отнесется с пониманием, если между вами серьезные чувства

автор
#14

Не онкология, слава богу. Миом много было, кровотечений.

Гость
#15
автор

Не онкология, слава богу. Миом много было, кровотечений.

Если миомы только, могли бы шейку и сохранить вообще-то

Гость
#16

Через какое время можно заниматься сексом7 и как психологически подготвиться. потому что страшно.

Гость
#17

Хорошо, что Вам шейку удалили, проблем меньше, в США матку удаляют обязательно с шейкой. Секс будет возможен через 2 месяца. У Вас на культе влагалища образуется рубец, который при сексе будет восприниматься мужчиной, как шейка. Сейчас главное, чтобы этот рубец зажил. Иногда образовывается грануляция на рубце, ее прижигают, еще могут отходить нитки.

оля
#18
Гость

Хорошо, что Вам шейку удалили, проблем меньше, в США матку удаляют обязательно с шейкой. Секс будет возможен через 2 месяца. У Вас на культе влагалища образуется рубец, который при сексе будет восприниматься мужчиной, как шейка. Сейчас главное, чтобы этот рубец зажил. Иногда образовывается грануляция на рубце, ее прижигают, еще могут отходить нитки.

Матка -детородный орган не имеющий чувствительных рецепторов,- ваши ощущения не изменятся всё будет как раньше, но смоим мужчинам об этом не говорите,им этого знать не надо.

Гость
#19

Мне 29 удалили 19 лет мужчину нечуствою оргазма нету вот вся правда

Гость
#20

Удалили матку и шейку. После операции заниматься сексом больно или нет?

Гость
#21

Ни боль ни оргазма нечего небудите чусвоват

Елена
#22

Три недели назад мне удалили матку и шейку. Врачи сказали, что Секс будет возможен только через 2 месяца. Ни о каком сексе я и не помышляла т.к. давно в разводе и никого для этого у меня нет. Я одна, мне 45 лет, хотя выгляжу очень хорошо. Так получилось, что в прошедшую пятницу я сильно выпила на работе. Затем продолжила в кафе с 24 летним сотрудником, затем он предложил отвести меня до дома. В авто я отключилась и слабо помню как мы попали ко мне домой, а затем и в мою кровать. Что было ночью всем понятно. Всю ночь, даже спящей, он не давал мне покоя, а я и не сопротивлялась просто потому, что он сильно накачал алкоголем. Утром я пришла в себя, там все болит от его ночной работы. Я сильно ругалась с ним, но дело сделано. С субботы у меня все болит, и начались кровавые выделения. Что может быть, что делать? Опять опирация?

Лорик
#23

Мне удалили матку в 2010. Выгляжу шикарно, хоть мне и 51. Любовники молодые. Секса все время хочется, но я всегда такая была. И с оргазмами все ок, так что ничего не бойтесь и не слушайте мужчин)))) мы уже с любимым обсуждали, что будем делать, если я забеременею, решили - рожать!))))) признаваться не буду и вам не советую - у мужиков только в голове, что они там куда-то опираются. Смешно, когда мне говорят( не один раз слышала), что они чувствуют как упираются в мою несуществующую матку.

Марго
#24

После удаление шейки, влага не выделяется? Пробовала сексом заняться, возбуждение есть а там все сухо. Это теперь гели надо покупать? Или все придет в норму со временем?

Лиза
#25

А кто-то пробовал фитотерапию для повышения либидо?или дженерик женской виагры?

римма
#26
Лиза

А кто-то пробовал фитотерапию для повышения либидо?или дженерик женской виагры?

римма
#27

[quote="римма"][/quote

пробовала эти таблетки, не помогают мне лично

Маша
#28

Мне удалили матку,яичники и шейку.Уже прошло 4 месяца,но я все еще боюсь интимной близости.У меня нет мужа,есть любовник.Я не призналась ему,сказала,что удалили 1 яичник.Так хочется секса,у него член длинный,и я боюсь как бы он не узнал правду,и думаю что член упрется в шов влагалища и будет больно ,не дай бог разрыв???Он очень опытный на счет женщин,их у него было полно...Мне не хочется его потерять и не хочу,чтоб он узнал?Есть кто после такой операции была в моем положении???Пожалуйста отзовитесь????

Елена
#29
Маша

Мне удалили матку,яичники и шейку.Уже прошло 4 месяца,но я все еще боюсь интимной близости.У меня нет мужа,есть любовник.Я не призналась ему,сказала,что удалили 1 яичник.Так хочется секса,у него член длинный,и я боюсь как бы он не узнал правду,и думаю что член упрется в шов влагалища и будет больно ,не дай бог разрыв???Он очень опытный на счет женщин,их у него было полно...Мне не хочется его потерять и не хочу,чтоб он узнал?Есть кто после такой операции была в моем положении???Пожалуйста отзовитесь????

02.05.2013 мне удалили всё. матку, яичники, шейку. Кроме кровотечений,потологий никаких. Мне 48 лет. Прошло почти 4 месяца. секс болезненый. И выделяется кровь. Не знаю,что делать... Мужу нужен секс,а я не могу.И член весь не входит упирается в культю..

Гость
#30
автор

А без шейки матки что в таком случае чувствуют мужчины?

Анна
#31

Мне тоже удалили всё : матку , яичники и шейку...Мне 42т,удалили ,когда мне было 31 ...я выгляжу сейчас на тот возраст ,когда мне было 31, я на заменительной терапии, постоянно чищу печень..и слежу за питанием,спорт..Я так же получаю оргазм ,как и получала ..и стараюсь мужчину доводить ласками , чтобы меньше времени было на сам контакт ,тому как в голове крутится одно: не чуствует ли он ,что у меня чего-то там не так..и хватает ли мне смазки..только в голове , какой я была темпераментной такой и осталась.. Может кто знает чувствуют ли они шейку или нет ?

арзо
#32
Маша

Мне удалили матку,яичники и шейку.Уже прошло 4 месяца,но я все еще боюсь интимной близости.У меня нет мужа,есть любовник.Я не призналась ему,сказала,что удалили 1 яичник.Так хочется секса,у него член длинный,и я боюсь как бы он не узнал правду,и думаю что член упрется в шов влагалища и будет больно ,не дай бог разрыв???Он очень опытный на счет женщин,их у него было полно...Мне не хочется его потерять и не хочу,чтоб он узнал?Есть кто после такой операции была в моем положении???Пожалуйста отзовитесь????

Гость

А удалили почему??

арзо
#33

у моей жени тоже удалили, но честно я уже не хочу заниматься с ней секс, она говорить что нет желание

Гость
#34

"Мне 30. Удалили матку, шейку, часть влагалища три месяца назад. У мужа ого-го, всегда покупаем увеличенный размер презервативов. Было страшо начинать. А сейчас просто прекрсно всё. Раскрепощена, вагинальный и клиторальный оргазм есть! Всё будет хорошо, если верить и идти к этому)))\n
"

s
#35
Анна

Мне тоже удалили всё : матку , яичники и шейку...Мне 42т,удалили ,когда мне было 31 ...я выгляжу сейчас на тот возраст ,когда мне было 31, я на заменительной терапии, постоянно чищу печень..и слежу за питанием,спорт..Я так же получаю оргазм ,как и получала ..и стараюсь мужчину доводить ласками , чтобы меньше времени было на сам контакт ,тому как в голове крутится одно: не чуствует ли он ,что у меня чего-то там не так..и хватает ли мне смазки..только в голове , какой я была темпераментной такой и осталась.. Может кто знает чувствуют ли они шейку или нет ?

Говорим о физиологии. Нет не чувствуют, разве что при фистинге (если он знает что есть что). Просто бывает ощущение - "достаёшь до дна" .

Маша
#36
арзо

онкология

Лина
#37

Так, надоело чушь читать. Если есть показания, немедленно удаляйте. Я долго сопротивлялась и жалею. Удалена матка и шейка 10 октября. Выписана из больницы 14 октября. Секса захотела через неделю примерно после выписки. Заниматься пока нельзя, но был оральный. И уже регулярно. Ощущения те же, оргазм кажется еще ярче. Никакой пустоты нет. Единственный минус-тянущие боли в спине (иногда). Но девочки, еще не прошло даже месяца после операции!!!

ирина
#38
Лина

Так, надоело чушь читать. Если есть показания, немедленно удаляйте. Я долго сопротивлялась и жалею. Удалена матка и шейка 10 октября. Выписана из больницы 14 октября. Секса захотела через неделю примерно после выписки. Заниматься пока нельзя, но был оральный. И уже регулярно. Ощущения те же, оргазм кажется еще ярче. Никакой пустоты нет. Единственный минус-тянущие боли в спине (иногда). Но девочки, еще не прошло даже месяца после операции!!!

Маша

Мне удалили матку,яичники и шейку.Уже прошло 4 месяца,но я все еще боюсь интимной близости.У меня нет мужа,есть любовник.Я не призналась ему,сказала,что удалили 1 яичник.Так хочется секса,у него член длинный,и я боюсь как бы он не узнал правду,и думаю что член упрется в шов влагалища и будет больно ,не дай бог разрыв???Он очень опытный на счет женщин,их у него было полно...Мне не хочется его потерять и не хочу,чтоб он узнал?Есть кто после такой операции была в моем положении???Пожалуйста отзовитесь????

Соната
#39

Автор, Вы еще читаете эту ветку? Мне тоже очень хотелось бы обменяться опытом... Мне интересуют Ваши ощущения от ПА(полового акта)? У меня сохранился клиторальный оргазм, даже стал ярче, хотя ощущения от ПА изменились не в лучшую сторону. Что касается того, что чувствует мужчина: моя гинеколог говорила, что во время ПА член будет упираться стенку влагалища, в том месте, где зашили, и это, по идее, д.быть похоже на прежние ощущения, когда шейка была на месте.

Ирина
#40

У меня как и у Вас изменения не в лучшую сторону: нет вагинального оргазма (до операции был, наступал быстро), сохранился только клиторный. Вероятно, у нас с Вами был шеечный оргазм.

Гость
#41

И мне удалили матку и шейку, еще месяца не прошло ,сказали ничего не изменится,но клиторный оргазм стал не таким как раньше, может это мой настрой, я очень подавлена тем что стала какой-то не полноценной, может по этому? Но раньше было какое-то чувство расслабления, а сейчас его нет(((

Соната
#42

Еще очень мало времени прошло, со временем станет лучше, конечно, и эмоциональный настрой очень сильно влияет. Мне и через несколько месяцев после операции вообще было только больно и больше ничего, никакого удовольствия от секса. Морально вообще было тяжко. Сейчас (прошел уже почти год) все более-менее нормализовалось.

ната
#43

что чувствует мужчина , если удалена шейка матки?

Гость
#44
Гость

Автор, мне шейку сохранили, с сексом порядок, никаких изменений. В вашем случае не знаю, мужчина ведь чувствует упираясь в шейку. (((

Даша
#45

Удалили из за онкологии матку и шейку .Что делать на счет смазки.Там у меня сухо.И не хочется об удалении сказать любимому.?????????(((((Помогите девченки,дайте совета??

s
#46
Даша

Удалили из за онкологии матку и шейку .Что делать на счет смазки.Там у меня сухо.И не хочется об удалении сказать любимому.?????????(((((Помогите девченки,дайте совета??

Врать не надо, недоговорить в некоторых случаях можно. Можно попробовать сказать: ,,После операции у меня перестала вырабатываться смазка, давай попробуем крем(или любрикант,или слюну)

И вообще, супруги - самые близкие люди (если нет доверия, взаимопонимания - то что это за семья, с кем достойно встретить старость). Да и сыновей надо бы учить ответственности и заботе о жене (это уже забота о внуках). Извиняюсь если скзано обидно или резко.

Лала
#47

Мне 47 лет, месяц назад удалили матку, уже через 10 дней занялась сексом, хотя оргазм получаю только клитором, иногда идет кровь, но боли никакой, завтра пойду к врачу.

Татьяна
#48

Вот месяц после операции,а секса боюсь.С чего начать?

ПростоМуж
#49

Девочки, простите, что влез на ваш форум. У моей жены удалили матку и яичник. Потому пытаюсь выяснить, что меня ждет. Знаете, что? У вас фантазий и предубеждений больше, чем у нас, мужиков. Начнем с того, что почувствовать шейку матки может только мужик, у которого на члене ручки есть, для тактильных ощущений. Если серьезно - только пальцами это чувствуется, но, простите, не членом! При любом члене - а точнее, при любом размере влагалища - если кто-то пишет про член 15-16 см, который маловат - то, если длиннее - простите, у вас влагалище до легких достает? И, вы можете так ловко направить шейку матки - которая тоньше члена, и легко отклоняется в любую сторону - прямо в него, и ваш возлюбленный почувствует "приятное очень упругое упирание:))))))))) Если мужик говорит вам, что чувствует членом шейку матки - врет. Если вы говорите сами от себя - не представляете, о чем говорите:) Да, мы упираемся, и приятно - но это не шейка матки, а задняя стенка влагалища, уж поверьте. Все многократно проверено, на разных женщинах с разными, извините, органами для любви и деторождения.

Ну, и просто по теме. Я свою жену не брошу из-за такой ерунды - дети у нас есть, и много. Поскольку последние годы было множество проблем - постоянные кровотечения, несколько раз доходило до больницы, чистки, и прочее - я даже рад, что так все закончилось. Я понимаю, что мы - мужики - разные, но вот у меня так. Через пару дней заберу жену домой, и буду ее всячески холить и лелеять. Мне 46, женаты мы 26 лет, если кому интересно.

Лариса
#50
ПростоМуж

Девочки, простите, что влез на ваш форум. У моей жены удалили матку и яичник. Потому пытаюсь выяснить, что меня ждет. Знаете, что? У вас фантазий и предубеждений больше, чем у нас, мужиков. Начнем с того, что почувствовать шейку матки может только мужик, у которого на члене ручки есть, для тактильных ощущений. Если серьезно - только пальцами это чувствуется, но, простите, не членом! При любом члене - а точнее, при любом размере влагалища - если кто-то пишет про член 15-16 см, который маловат - то, если длиннее - простите, у вас влагалище до легких достает? И, вы можете так ловко направить шейку матки - которая тоньше члена, и легко отклоняется в любую сторону - прямо в него, и ваш возлюбленный почувствует "приятное очень упругое упирание:))))))))) Если мужик говорит вам, что чувствует членом шейку матки - врет. Если вы говорите сами от себя - не представляете, о чем говорите:) Да, мы упираемся, и приятно - но это не шейка матки, а задняя стенка влагалища, уж поверьте. Все многократно проверено, на разных женщинах с разными, извините, органами для любви и деторождения.



Ну, и просто по теме. Я свою жену не брошу из-за такой ерунды - дети у нас есть, и много. Поскольку последние годы было множество проблем - постоянные кровотечения, несколько раз доходило до больницы, чистки, и прочее - я даже рад, что так все закончилось. Я понимаю, что мы - мужики - разные, но вот у меня так. Через пару дней заберу жену домой, и буду ее всячески холить и лелеять. Мне 46, женаты мы 26 лет, если кому интересно.

Умница! так держать. Всем бы таких мужей. Мне 47, две недели назад прооперировали (онкология). Осталось только влагалище без верхней трети. В браке 29-й год. И, да, очень много, если не почти все в такой ситуации зависит от мужа. Надеюсь, что все у нас получится и все будет хорошо. Главное пока - не торопиться.