Гость
Статьи
аденоиды...что капаете …

аденоиды...что капаете в нос?

Привет! Дочке 4 с половиной. Аденоиды 2 степени. Операцию говорят не надо. Каждый раз после болезни обостряется. Отекает нос, появляется одышка. Лор рекомендовал назонекс + эриус (курс месяц). Первый курс помогло сразу. Через полгода тоже вроде бы помогло. А сейчас после болезни снова все обострилось. Дышит тяжело. Начала тот же курс, и как-то эффекта нет. Может привыкание. Понятно, что буду снова к лору обращаться, но хотелось бы узнать, а что хорошо помогает вашим детям в таких ситуациях. Спасибо всем.

Ляля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне в три года их удалили, т.к. врач маме сказал, что от них могут быт какие то серьезные последствия (не помню какие) в независимосмти от степени.

Ksana
#2

Аквалор + Авамис.У моего с 4 лет до 12 каждый год не по разу было. Вырастет- все пройдет

х3
#3

Когда сыну было года три спасалась Эдас-801 (масло туи), а в декабре (4,6м.) удалили все равно.

Катя
#4

если будете постоянно капать- сожгете слизистую- от этого потом куча проблем может быть..палипы.... лучше удалить.

ГостьЯ
#5

У дочки тоже аденоиды 2 степень. Ухудшение обычно зимой, она аллергик. Сейчас не капаю ничего. Проходили лазерное лечение. Пили иов-малыш, умкалор. Капали деринат. Прошлую зиму провели с назонексом. Облегчение временное.

Сейчас если утром забит нос, промываю аквалором. Днем обычно все нормально.

Вообще, если у вас ребенок тяжело дышит, наверное, лучше удалить. Мы делали рентген, смотрели эндоскопом. Слух не ухудшен, очень сильно не беспокоят, оперировать не стали.

Тут были у эндокринолога, он сказал, что дети с аденоидами растут хуже, т.к. ухудшено снабжение организма кислородом.

Да, был момент, когда, видимо был сильный отек, дочка кашляла до рвоты (сопли по задней стенке) и ничего не помогало .Сколько ЛОРов мы обошли! Очень помогла врач Чистякова из Семашко на Фрунзенской. Доктор от Бога! Причем многие знакомые к ней обращались-были очень довольны. Она прописала курс: 2 препарата в нос (причем один из них-ушные капли) и один внутрь. Про нос забыли до весны.

Катя
#6
Ksana

Аквалор + Авамис.У моего с 4 лет до 12 каждый год не по разу было. Вырастет- все пройдет

не факт- можно мучаться с аденойдами и во взрослом возрасте.

Катя
#7

"Тут были у эндокринолога, он сказал, что дети с аденоидами растут хуже, т.к. ухудшено снабжение организма кислородом. " это точно!

я все детсво болела, чуть продеут - все- на больничный, дышалось плохо, даже храпела по ночам. Как удалили- все закончилось - капли больше не нужны- дышится легко, храп пропал. и болеть стала очень-очень редко. А лечили мне их очень долго в детстве, постояноо мучалась...очему родители сразу мне их не удалили не понятно...в итоге удаляла во взрослом возрасте- когда они уже сильно разрослись и при простуде сразу они все перекрывали и начинало закладывать сильно уши- и это не проходило, в итоге сказали, что если не удалить можно начать глохнуть..(

Катя
#8

и в детстве они у меня тоже были 2-ой степени...мне все их лечили и вроде как к подростковому возрасту вылечили...а потом родители думали , что у меня иммунитет просто плохой- вот я все и болею....а оказалось во всем виноваты были аденойды, надо было их еще в детстве удалять..

ГостьЯ
#9
Катя

"Тут были у эндокринолога, он сказал, что дети с аденоидами растут хуже, т.к. ухудшено снабжение организма кислородом. " это точно! я все детсво болела, чуть продеут - все- на больничный, дышалось плохо, даже храпела по ночам. Как удалили- все закончилось - капли больше не нужны- дышится легко, храп пропал. и болеть стала очень-очень редко. А лечили мне их очень долго в детстве, постояноо мучалась...очему родители сразу мне их не удалили не понятно...в итоге удаляла во взрослом возрасте- когда они уже сильно разрослись и при простуде сразу они все перекрывали и начинало закладывать сильно уши- и это не проходило, в итоге сказали, что если не удалить можно начать глохнуть..(

Вы знаете, где-то я с вами согласна. Если совсем беда-надо удалять. Но не факт, что они потом не вырастут снова. И еще я считаю, что в организме нет ничего лишнего. Мужу аденоиды удалили в детстве, так он всю свою жизнь мучается горлом. То что по-идее, должно "застрять" на аденоидах, опускается вниз.

Жить постоянно на каплях тоже не вариант. В каждом конкретном случае нужно решить, что меньшее зло.

Гость
#10

9, +много.

Гость
#11

Раньше были капли" протаргол",их капали и "Иов-малыш".Год лечились.

Доця
#12

Долго мучали сына всякими каплями и процедурами. А потом, по моему настоянию, удалили. Все! Ребенок стал нормально дышать, перестал сопеть-храпеть во сне и про насморк забыли. Удалите вы их.

Го
#13

тоже вторая степень у дочки, ничего не помогает. как-то дышит, но одна ноздря почти всегда заложена в зимний период, летом получше

((

гость
#14

Были у сына 3 Степени, стоял вопрос об удалении. Отдали в хоккей и забыли о диагнозе.

ло
#15

Девочки, самое лучшее и проверенное МАРИМЕР, испробовали всё....были аденоиды 2 степени, храпел по ночам, утром нос вообще не дышал...после маримера всё прошло и тттт ничего нет, я брызгала 3 раза в день и уже через неделю он перестал храпеть , а через 2 стал дышать в обе ноздри, никаких отёков и тд., уже прошло 4 года, а нос здоров, для профилактики мы его до сих пор используем. ПС: до маримера пробовали и капли и тую и таблетки круглые маленькие не помню название, ничего не помогало....

ло
#16

в любом случае маример вреда не принесёт, для проф. можно использовать, это как аква-лор, но сильнее и эффективней. как сказал врач

НАТКА
#17

" Она прописала курс: 2 препарата в нос (причем один из них-ушные капли) и один внутрь. Про нос забыли до весны."

А какие препараты прописала доктор Чистякова из Семашко?

ГостьЯ
#18
НАТКА

" Она прописала курс: 2 препарата в нос (причем один из них-ушные капли) и один внутрь. Про нос забыли до весны." А какие препараты прописала доктор Чистякова из Семашко?

Извините, но писать не буду. У нас народ склонен к самолечению. Тот, о котором я упоминала, это комбинация антибиотика и вещества, оказывающего противовоспалительное, противоаллергическое и противозудное действие, т.е. самостоятельно назначать нельзя. Нужна определенная дозировка и схема лечения. Нам подошло, кому-то другому без назначения врача навредит.

Летка-Енка
#19

Когда сын был маленьким, у него тоже обнаружили аденоиды. Нашли очень хорошего врача, и тот прописал капать ему в нос аминокапроновую кислоту - по одной капле в каждыю ноздрю -каждые полчаса. Как сейчас помню, единственный раз в своей жизни я так добросовестно выполняла указания врача .

Закапаю, ставлю будильник на "через полчаса", опять закапаю. Правда не помню, сколко дней это продолжалось, неделю кажется. Нет, не помню, врать не буду. И ночью не капали. И аденоиды вылечили. А потом у моей подруги у сына была та же проблема, и они пошли к тому же врачу - и тот ребенка сразу же на операцию оставил.

Фуджи
#20

За аденоидами необходимо постоянно наблюдать, так как есть вероятность, что потребуется их удаление. Если ребенок их не перерастает, то может быть и так, что придется дойти до операции. Но если все-таки до операции не дойдет, то, что касается нас, нам сказали промывать периодически аквамарисом или аквалором, вобщем любой соленой морской водичкой, периодически - если сильный отек, - то мы пользовались виброцилом (там и сосудосуживающее и противоаллергическое), фенистил в качестве противоаллергического, свечки виферон курсом для поднятия иммунитета. Назонекс это уже гормональное, это самая тяжелая артиллерия, мы ее пока не пользуем. В качестве профилактики сказали укреплять иммунитет ( стараться гулять почаще на свежем воздухе, проветривать дома, воздух увлажнять, дома обтирать ножки прохладной водичкой - только без фанатизма, - и постепенно раз в неделю снижать температуру на полградуса, летом хорошо ножками по травке ходить). Еще витаминки давать сказали комплексные - особенно хороши с иммуными компонентами - варить чаи витаминные, с шиповником, лимоном, клюквой, морсы и компоты варим из витаминных фруктов, ягод. А, еще пропить пока синупрет.

Гость
#21

От аденоидов можно избавиться, если привести в норму иммунитет: http://happily.wellnet.me/lor.php

Тая
#22

Аденоиды 2 степени не удаляют их успешно лечат. Главное найти хорошего врача. А все кто кричит что их надо удалять ничего незнают. Мы вылечили у ребёнка аденоиды 2 степени.

аля83
#23

Брызгали спрей назальная полидекса. Курс лечения составляет примерно неделю (максимум 10 дней), за это время лекарство очень хорошо помогает. Там как раз такой состав, что воздействие идет и на воспаление, и на отек.. В общем, нам помогло! Тем не менее, лучше обратиться к врачу сначала, т.к. это антибиотик все-таки

Настя
#24

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.17:8080

Гость
#25

Друзья, имейте ввиду, удаление аденоидов у аллергиков ведет к диагнозу бронхиальная астма. Моему ребенку в 5 лет ставили 3 степень и направили на удаление, аллерголог отговаривать не стал. Затем, после удаления начались приступы бронхиальной астмы, а затем я вычитала статью, не помню какого профессора, что удаление аденоидов у аллергиков ведет к бронхиальной астме. Помните об этом!!!

Дима
#26

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Татьяна
#27

Харламова Ника 4 года аденоиды 2 ст. Пришли в клинику, прошли курс лечения. На 5 ой процедуре ребенок ночью перестал храпеть. Ходим профилактически. Дочь не болеет. Харламов Матвей 8 лет, были удалены аденоиды, затем опять стали мучиться с носом, ушами и миндалинами. Пришли в клинику, сделали 10 процедур, у ребенка нос дышит, а главное уши не болят, миндалины сократились. Спасибо большое докторам клиники доктора Сичинава! Татьяна (tvcnmama@mail.ru)

#28

У сына обнаружили аденоиды, и при каждом ОРЗ они воспаляются. Врачи рекомендуют почаще бывать на морях, дышать морским воздухом. Но, к сожалению, у нас нет такой финансовой возможности. Поэтому, как альтернативу, предложили постоянно пользоваться спреем из морской воды. По тем же финансовым соображениям я выбрала Физиомер. Очень большой флакон за очень приемлемую цену. О препарате могу сказать только хорошее. Он натуральный, удобный, с солоноватым вкусом, что ребенку даже нравится. Пробовала Аквалор, вроде тоже ничего, но у него распылитель не удобный, постоянно съезжает со своего места и нажать его тяжело. У Физиомера нет таких проблем. К тому же колпачок съемный, что позволяет проводить дезинфекцию во избежание повторного заражения. Постоянное использование позволяет нам чаще ходить в детский сад, теперь мы почти не пропускаем его из-за вечных болезней, как раньше.

Наталия
#29

Не издеваейтесь над детьми. В свое время тоже наступила на те же грабли. У сына воспалились аденоиды, обходила все больницы, препараты разные пробовали, проходило но при первом же ОРВИ опять воспалялись. Мне это надело, мы с мужем решили удалить. К нашим клиникам доверия не было, потому в поиске заграничной клиники вышли на клинику Мигдаль Медикал. Записались к ним на обследование, после на операцию. Операция длилась всего час, и через пару часов мы уже ушли из больницы. О проблеме забыли навсегда. Так что лучшее лечение аденоидов, это удалить!!!

Гость
#30
ГостьЯ

У дочки тоже аденоиды 2 степень. Ухудшение обычно зимой, она аллергик. Сейчас не капаю ничего. Проходили лазерное лечение. Пили иов-малыш, умкалор. Капали деринат. Прошлую зиму провели с назонексом. Облегчение временное.
Сейчас если утром забит нос, промываю аквалором. Днем обычно все нормально.
Вообще, если у вас ребенок тяжело дышит, наверное, лучше удалить. Мы делали рентген, смотрели эндоскопом. Слух не ухудшен, очень сильно не беспокоят, оперировать не стали.
Тут были у эндокринолога, он сказал, что дети с аденоидами растут хуже, т.к. ухудшено снабжение организма кислородом.
Да, был момент, когда, видимо был сильный отек, дочка кашляла до рвоты (сопли по задней стенке) и ничего не помогало .Сколько ЛОРов мы обошли! Очень помогла врач Чистякова из Семашко на Фрунзенской. Доктор от Бога! Причем многие знакомые к ней обращались-были очень довольны. Она прописала курс: 2 препарата в нос (причем один из них-ушные капли) и один внутрь. Про нос забыли до весны.

какие два преперата ???

#30

Наталия, после удаления часто отрастают заново, вызывая те же проблемы, так что что тут издевательство над детьми - лечение лекарствами или же постоянные операции - это еще вопрос. Нам предлагали удалить, сходили к другому врачу, назначил лечение почти то же, что и предыдущий врач, только добавил еще масло туи в нос капать. Брали сразу разбавленное, эдас-801 в аптеке называется. Вот в этот раз лечение уже пошло нормально, до сих пор нет проблем. Так что я лучше ребенка полечу, чем буду постоянно его на операции таскать

Ксения
#31
Наташка

Наталия, после удаления часто отрастают заново, вызывая те же проблемы, так что что тут издевательство над детьми - лечение лекарствами или же постоянные операции - это еще вопрос. Нам предлагали удалить, сходили к другому врачу, назначил лечение почти то же, что и предыдущий врач, только добавил еще масло туи в нос капать. Брали сразу разбавленное, эдас-801 в аптеке называется. Вот в этот раз лечение уже пошло нормально, до сих пор нет проблем. Так что я лучше ребенка полечу, чем буду постоянно его на операции таскать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что еще делали вместе с маслом туи? И какая схема?

Гость
#33
ГостьЯ

Извините, но писать не буду. У нас народ склонен к самолечению. Тот, о котором я упоминала, это комбинация антибиотика и вещества, оказывающего противовоспалительное, противоаллергическое и противозудное действие, т.е. самостоятельно назначать нельзя. Нужна определенная дозировка и схема лечения. Нам подошло, кому-то другому без назначения врача навредит.

Нафиг тогда вообще писать , раз названия не собираетесь говорит! 🤨

Гость
#35
ГостьЯ

У дочки тоже аденоиды 2 степень. Ухудшение обычно зимой, она аллергик. Сейчас не капаю ничего. Проходили лазерное лечение. Пили иов-малыш, умкалор. Капали деринат. Прошлую зиму провели с назонексом. Облегчение временное.

Сейчас если утром забит нос, промываю аквалором. Днем обычно все нормально.

Вообще, если у вас ребенок тяжело дышит, наверное, лучше удалить. Мы делали рентген, смотрели эндоскопом. Слух не ухудшен, очень сильно не беспокоят, оперировать не стали.

Тут были у эндокринолога, он сказал, что дети с аденоидами растут хуже, т.к. ухудшено снабжение организма кислородом.

Да, был момент, когда, видимо был сильный отек, дочка кашляла до рвоты (сопли по задней стенке) и ничего не помогало .Сколько ЛОРов мы обошли! Очень помогла врач Чистякова из Семашко на Фрунзенской. Доктор от Бога! Причем многие знакомые к ней обращались-были очень довольны. Она прописала курс: 2 препарата в нос (причем один из них-ушные капли) и один внутрь. Про нос забыли до весны.

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, что за 2средства вам выписали при аденоидах?спасибо

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: