Гость
Статьи
10 лет капаю в нос …

10 лет капаю в нос сосудосужиающие

10 лет капаю в нос, без капель не дышит совсем, зависимость, помимо этого кривая перегородка, кто сталкивался с таким, как решать проблему?

люся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас делают специальные операций, у меня дядя делал, стоит не дорого и не больно, сходите к врачу

Гость
#2

Тоже как и Вы капала бесконечно Нафтизин. Решила проблему просто: четыре дня перетерпела, не дышала носом совсем, болела адски голова, но спустя четыре дня нос постепенно, по чуть-чуть стал сам дышать.

Гость
#3

перестать капать и зависимость пройдет. Перетерпеть период. все восстановится, сейчас как на наркоте сидите просто. организм и требует.

Гость
#4
Гость

Тоже как и Вы капала бесконечно Нафтизин. Решила проблему просто: четыре дня перетерпела, не дышала носом совсем, болела адски голова, но спустя четыре дня нос постепенно, по чуть-чуть стал сам дышать.

Такая же ерунда. Перед операцией анестезиолог запретил принимать лекарства, в том числе капать в нос. Первую неделю было сложно, потом бучше. 3 меяца уже прошло, по утрам сухо в носу, болячки до сих пор, но без капель обхожусь, смазываю на ночь персиковым маслом и промываю аква морисом иногда. Намного лучше.

Гость
#5

Если трудно бросить,купите пиносол, он с пихтовым маслом,но не сосудосужающее. Пользуйтесь им какое-то время, он хорошо увлажняет слизистую. Аквамарис можно тоже,но мне он как мертвому припарки)

Гость
#6

пару дней мучений и все ок. я слезала, капая в одну ноздрю поначалу.

#7

тоже капала 8 лет,потом сделала крио,хватило на пол года.Перегородка тоже искривление была,4 года назад решилась на операцию. все выровняли и больше никаких проблем. если искривление мешает дышать,то нужно операцию обязательно,плюс после операции вырастает новая слизистая,привыкание к кабелям уходит.

Гость
#8

2 месяца мучилась без капель. Все атрофировано было, что восстановлению не подлежало. Сделала операцию.
Теперь перфорация в перегородке сантиметра два! уже 4 месяца кровотечения не проходят и по видимому никогда не пройдут. Лучше б капала дальше

#9

К врачу обращайтесь, перегородку сейчас исправляют хирургическим путем. Конечно процедура не очень приятная, но тут ведь важен результат и свободное дыхание. А вот от применения сосудосуживающих препаратов нужно обязательно отказаться, потому что длительное применение вызвало привыкание. У нас была схожая проблема. Мы стали пользоваться сосудосуживающим спрей Риномарис, он быстро действует и долго, до 12 часов нос спокойно дышит, нет необходимости использовать часто. Постепенно уменьшалась частота использования сосудосуживающих препаратов, постепенно от использования отказались. Но операцию по исправлению носовой перегородки сделали, потому что другими способами проблему не решить

юла
#10

Капала 5 лет по многу раз в день.часто болела голова от нехватки кислорода.предлагали операцию я отказалась.ушла с капель по такой схеме...несколько раз в день промывала физраствором и капала виброцилом.потом через неделю прекратила все.тяжело было недели две,потом стало легче.перегородка тоже искривлена.переодически бывает заложенность,сезонная летом и когда болею..спасает виброцил.он не вызывает привыкания

Александра
#11
люся

10 лет капаю в нос, без капель не дышит совсем, зависимость, помимо этого кривая перегородка, кто сталкивался с таким, как решать проблему?

После каждого применения сосудосуживающих капель использовать слрей назальный тафен. Интервал между закапыванием будет увеличиваться и постепенно сойдет на нет. Проверено,работает.

Ирина
#12

была такая же проблема, у нас это семейное - мама всю жизнь на нафтизине, сестра, потом у меня началось. тоже лет 8 спала в обнимку с каплями, появились психологические проблемы в том плане, что если я знала, что в доме нет капель,я просто всю ночь не могла уснуть и не спала - боялась, что задохнусь, если усну. иногда посреди ночи просыпалась в панической атаке, что я не дышу. Пять лет назад с мужем поехали в Турцию, пара дней на море и я почувствовала, что прекрасно дышу, пока были там - я каплями не пользовалась, отвыкла за 10 дней, вернулась в Россию и все прекрасно. Теперь капли в доме имеются только на случай ОРЗ, и то не пользуюсь

Гость
#13

Тоже капала Нафтизин, правда, всего 3 года.
Перетерпела. Самые сложные первые три дня. Уже 4 года без капель.

Гость
#14

Два раза такое было
первый раз в лет 14 - год капала, пошла к врачу - ставили уколы прямо в ноздрю в хрящ + физиотерапия - все прошло на несколько лет, второй раз уже после 18 назначили капли (не помню какие), говорили, если не помогут, то операция (возможно тоже перегородка), но капли помогли. Сейчас боюсь капать, до последнего терплю если болею. Но если дышать не возможно - капаю, больше 3х дней капать пока не приходилось.

Гость
#15
Гость

2 месяца мучилась без капель. Все атрофировано было, что восстановлению не подлежало. Сделала операцию.Теперь перфорация в перегородке сантиметра два! уже 4 месяца кровотечения не проходят и по видимому никогда не пройдут. Лучше б капала дальше

Пройдет. У меня 2х4 см. Зато нос почти никогда не закладывает. Купите масло в бутыльке аевит или витамин *****. И капайте нос. Через пару дней кровь пойдет.

Гость
#16

ВитаминЕ. Что в буквеЕ криминального

Гость
#17
Гость

Пройдет. У меня 2х4 см. Зато нос почти никогда не закладывает. Купите масло в бутыльке аевит или витамин *****. И капайте нос. Через пару дней кровь пойдет.

тоже дырень большая? Я боюсь, что вся ***** в гайморовы пазухи уходит. Потому что не вымывается там физ растворами.
Я пользуюсь витамином А и персиковым маслом. Не проходит;((((

Гость
#18

Автор, посоветуйтесь с врачом и купите спрей Назонекс. Он очень эффективен в вашем случае, это ваш шанс слезть с сосудосуживающх.

Гость
#19

Автор, полностью согласна с гостем 18. Мне тоже спрей Назонекс помог, после трех дней применения нос задышал. А до этого зависимость от Ринонорма была лет 6. Уже больше года ничего не капаю, если болею, то только промываю нос Аквалором, и пью упсарин растворимый ( ну или фервекс), он снимает заложенность.

Гость
#20

мне ни назонекс ни авамис не помогли. Автор попробуйте, может вам помогут

Катя
#21

назарел. отличная вещь

Гость
#22

У меня муж тоже мучился-мучился, Нафтизин капал, перегородка кривая была. Сделал операцию по выпрямлению перегородки и уже 13 лет живет спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

пушистик
#23
Гость

Автор, полностью согласна с гостем 18. Мне тоже спрей Назонекс помог, после трех дней применения нос задышал. А до этого зависимость от Ринонорма была лет 6. Уже больше года ничего не капаю, если болею, то только промываю нос Аквалором, и пью упсарин растворимый ( ну или фервекс), он снимает заложенность.

А как вы капели назонекс-?