Гость
Статьи
Токсоплазмоз при …

Токсоплазмоз при беременности: последствия и риски

Скажите пожалуйста, кто в курсе - токсоплазмоз при беременности какие может дать последствия ? Это как-то страшно для ребенка?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да, это очень опасно для ребенка. Грозит врожденными уродствами. Почитайте в интернете,

Гость
#3

Если вы заразились во время беременности-риски большие. Если уже были больны-рисков почти нет.

Гость
#4

Насколько знаю, первичное заражение является поводом для аборта.

Гость
#5

Автор, вы уже кошку выкинули? Срочно выкидывайте, а то бяда случится.

Гость
#6

Гугл?Доктор?Гинеколог? Не,только всезнающий вуман!

гость
#7

Опасно заражение во время беременности только.

Гость
#8
Гость

Автор, вы уже кошку выкинули? Срочно выкидывайте, а то бяда случится.

тебя надо выкинуть на помойку за такие советы,что и сделают ваши дети потом.

Гость
#9
Гость

тебя надо выкинуть на помойку за такие советы,что и сделают ваши дети потом.

О, бабка с 40 кошками! Дитачка нормальной женщине дороже всего. Будет мужик болен, и мужика выкинуть! Дитачка должна расти без раздражителей и инфекций

гость
#10
Гость

Автор, вы уже кошку выкинули? Срочно выкидывайте, а то бяда случится.

Мои знакомые во время беременности кошек действительно отдавали. Ребёнок ведь важнее. Чего вы психуете, вам говорят реальные вещи

Гость
#11

Зачем вам вообще нужны эти кошки ??нельзя любоваться со стороны ?да ещё какой хозяин -такая и кошка.Иной раз взглянешь на питомца и станет понятно что за человек перед тобой .Большинство кошек просто ужасны на вид и на характер.

Гость
#12
гость

Мои знакомые во время беременности кошек действительно отдавали. Ребёнок ведь важнее. Чего вы психуете, вам говорят реальные вещи

Идиоты ваши знакомые, извините. Чтоб тоесоплазмозом заразиться, нужно руками рыться в кошачьем лотке и потом руки не мыть! А они кошек отдают. Ну-ну.

Гость
#13

Впервые заразиться во время беременности опасно. А если до того давно подцепили и в беременность обнаружили антитела - это наоборот, хорошо, нет опасности первичного заражения (у большинства так и происходит), опасности для ребенка нет.

Гость
#14
Гость

Большинство кошек просто ужасны на вид и на характер.

Как раз наоборот: большинство кошек крисивые и с характером, и с мозгами у них все в порядке, в отличие от многих людей.

Купава
#15

Автор, токсоплазмоз - это микропаразиты головного мозга.
Если мать заразилась от какого-то дом. животного: кошки, собаки, крысы и т.д.,
то она, заразившись будучи взрослой, может вылечиться, а ребёнок, получивший инфекцию в утробе матери - нет.
Риск тот, что токсоплазмоз питается тканями головного мозга, поэтому, что вам говорить, вы сами понимаете в чём будет сказываться уродство.

Гость
#16
Гость


Мои знакомые во время беременности кошек действительно отдавали. Ребёнок ведь важнее. Чего вы психуете, вам говорят реальные вещи

Идиоты ваши знакомые, извините. Чтоб тоесоплазмозом заразиться, нужно руками рыться в кошачьем лотке и потом руки не мыть! А они кошек отдают. Ну-ну.

И тем не менее, почти все кошатники переболели токсоплазмозом в какой-то момент кошкиной жизни.

Гость
#17
Гость

Большинство кошек просто ужасны на вид и на характер.

Как раз наоборот: большинство кошек крисивые и с характером, и с мозгами у них все в порядке, в отличие от многих людей.

Боже как вы достали со своими кошаками уже! Засрали ими весь интернет!

Гость
#18

Ура! брюхатобабокошкосрач получился))))

Гость
#20
Купава

Автор, токсоплазмоз - это микропаразиты головного мозга.
Если мать заразилась от какого-то дом. животного: кошки, собаки, крысы и т.д.,
то она, заразившись будучи взрослой, может вылечиться, а ребёнок, получивший инфекцию в утробе матери - нет.
Риск тот, что токсоплазмоз питается тканями головного мозга, поэтому, что вам говорить, вы сами понимаете в чём будет сказываться уродство.

Идиотизм

гость
#21

Идиоты ваши знакомые, извините. Чтоб тоесоплазмозом заразиться, нужно руками рыться в кошачьем лотке и потом руки не мыть! А они кошек отдают. Ну-ну.[/qуоте]

И тем не менее, почти все кошатники переболели токсоплазмозом в какой-то момент кошкиной жизни.[/qуоте]

***** а вы ***** ногами убираете с лотка?? Все у кого кошка практически переболели токсоплазмозом!!! Совпадение??

Гость
#22
гость

Идиоты ваши знакомые, извините. Чтоб тоесоплазмозом заразиться, нужно руками рыться в кошачьем лотке и потом руки не мыть! А они кошек отдают. Ну-ну.[/qуоте]

И тем не менее, почти все кошатники переболели токсоплазмозом в какой-то момент кошкиной жизни.[/qуоте]

***** а вы ***** ногами убираете с лотка?? Все у кого кошка практически переболели токсоплазмозом!!! Совпадение??

Ну так вот люди и переживают, что вдруг именно в этот период заболеют. Что не ясно?

гость
#23

Ну так вот люди и переживают, что вдруг именно в этот период заболеют. Что не ясно?[/qуоте]
Выше комментарии вначале прочитайте!

Мария
#24

У меня не было антител до беременности. Во время беременности даже не проверяла. Врач еще удивленно так посмотрела, когда я робко спросила-может сдать, а? Сказала чтобы фарш сырой не ела и в кошачьем туалете не валялась и все. Еще очень долго смеялась, хотя я не поняла почему она так легко отнеслась. Сама я легко поддаюсь панике ужасов начиталась в интернете, а потом расслабилась.
Всю жизнь живу с кошками, котами. Просто перестала целовать, гладила, перед едой мыла руки. Не прожаренное мясо не ела.
Я еще как-то свой телефон уронила в компот. На свой день рождения. И пока вытирала телефон, компот этот выпила.. Потом тряслась, что микробов наелась и это ребенку повредит. Вы бы видели как ржали врачи после этого рассказа..
Это я к тому, что беременные все слегка сходят с ума от мнительности.

Гость
#24

Во всем мире уже не один десяток лет одна из первых проверок при беременности-антитела на токсоплазмоз. Если вам врач по какой-то причине не назначил-требуйте. Если есть антитела-то не паникуйте. Если нет, то старайтесь не контактировать с домашними животными.

имя имя
#25

Если вы заразились во время беременности, то это оч плохо, на любом сроке. Знаю, что дают антибиотики какие-то. Но вообще это или выкидыш, или инвалид.
Идите к врачу немедля.

Опять 25 с кошками. Можно всю жить прожить с ними и не заразиться. Не у каждой кошки токсоплазмоз есть. А если есть, а у вас нет антител, то какашки их не нужно убирать руками. И всё будет ок.
Сырые мясо и рыба + работа в земле куда опаснее, чем кошка.
К врачам нужно хорошим ходить и их слушать, а не бабкины сказки в интернете читать. До чего же безграмотные люди...

Гость
#26

Сделала аборт, потому что не хотели с мужем отдавать кошек. Налетайте:)

Гость
#27
гость

Автор, вы уже кошку выкинули? Срочно выкидывайте, а то бяда случится.
Мои знакомые во время беременности кошек действительно отдавали. Ребёнок ведь важнее. Чего вы психуете, вам говорят реальные вещи

а зачм? если больные кошки жили с ними до беременности, то скорее уже сами переболели, так что нестрашно, а если кошки здоровые, то вообще смысла нет, не все кошки носители токсоплазм, им тоже надо заразиться, а человек может заразиться токсоплазмозом не только от кошек, яйца, мясо и т.д. лучше ДО беременности сделать анализ

Гость
#28
Гость

гостьИдиоты ваши знакомые, извините. Чтоб тоесоплазмозом заразиться, нужно руками рыться в кошачьем лотке и потом руки не мыть! А они кошек отдают. Ну-ну.[/qуоте]
И тем не менее, почти все кошатники переболели токсоплазмозом в какой-то момент кошкиной жизни.[/qуоте]
***** а вы ***** ногами убираете с лотка?? Все у кого кошка практически переболели токсоплазмозом!!! Совпадение??
Ну так вот люди и переживают, что вдруг именно в этот период заболеют. Что не ясно?

ну не надо перебирать какашки руками, если так хочется, то в перчатках одноразовых))) делов-то

Гость
#29

[quote="гость" message_id="59304534"
И тем не менее, почти все кошатники переболели токсоплазмозом в какой-то момент кошкиной жизни.[/qуоте]
?[/quote]
всю жизнь кошки живут с нами, родила троих в кошками, антител к токсоплазмозу нет, кошки тоже здоровы, но они по улице не шляются, сырое мясо не едят, привиты

Татьяна
#30

С мужем долго планировали беременность. У него плохая спермограмма. Активноподвижных сперматозоидов 5%. Муж прошёл курс лечения и наконец-то я забеременела. Беременность наступила. Ура! Сделала УЗИ на 5 день задержки, чтобы убедится вматочная ли беременность. На УЗИ все хорошо, поставили 4 недели. На 7 неделе встала на учёт. Мне назначили анализы. Я все сдала за 5 дней. Сказали, что будут готовы через 2-3 недели. Но в начале 9 недели у меня с утра начались светло- коричневые выделения, а к вечеру темно коричневые. Я в панике! Позвонили знакомому врачу, который работает в роддоме, все рассказали ему. Он сказал, что надо срочно ехать в приёмное отделение роддома. Мне сразу сделали УЗИ и сказали, что плод замер, беременность не развивается с 6-7 недели. Это было ужасно! Меня срочно положили в роддом и сделали полное выскребание матки. Плодное яйцо отдали на гистологию. Спустя три недели я забрала все анализы с ЖК в роддом для определения, почему же так вышло. Как выяснилось во время беременности у меня была острая форма токсоплазмоз. А гистология показала, что у меня было нарушено кровообращение в том месте, где было преклеплено подделки яйцо к ворсинкам. А спровоцировал это токсоплазмоз. Так, теперь назначены анализы, на гормоны, мазки, гены. Девочки, планируя свою беременность, за пол года сдавайте анализы на токсоплазмоз, краснуха, герпес, цитоломегаловирус. Это очень важно! И ещё на ИПП сдайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#31
Татьяна

С мужем долго планировали беременность. У него плохая спермограмма. Активноподвижных сперматозоидов 5%. Муж прошёл курс лечения и наконец-то я забеременела. Беременность наступила. Ура! Сделала УЗИ на 5 день задержки, чтобы убедится вматочная ли беременность. На УЗИ все хорошо, поставили 4 недели. На 7 неделе встала на учёт. Мне назначили анализы. Я все сдала за 5 дней. Сказали, что будут готовы через 2-3 недели. Но в начале 9 недели у меня с утра начались светло- коричневые выделения, а к вечеру темно коричневые. Я в панике! Позвонили знакомому врачу, который работает в роддоме, все рассказали ему. Он сказал, что надо срочно ехать в приёмное отделение роддома. Мне сразу сделали УЗИ и сказали, что плод замер, беременность не развивается с 6-7 недели. Это было ужасно! Меня срочно положили в роддом и сделали полное выскребание матки. Плодное яйцо отдали на гистологию. Спустя три недели я забрала все анализы с ЖК в роддом для определения, почему же так вышло. Как выяснилось во время беременности у меня была острая форма токсоплазмоз. А гистология показала, что у меня было нарушено кровообращение в том месте, где было преклеплено плодное яйцо к ворсинкам. А спровоцировал это токсоплазмоз. Так, теперь назначены анализы, на гормоны, мазки, гены. Девочки, планируя свою беременность, за пол года сдавайте анализы на токсоплазмоз, краснуха, герпес, цитоломегаловирус. Это очень важно! И ещё на ИПП сдайте.

Предыдущая тема