Гость
Статьи
Диабет

Диабет

У меня двоюродний брат диабетик! Ему очень сложно! Сколько он может прожить в среднем?

Опрос
Сколько он проживет с диабетом?( 1 тип)
19 ответов
Последний — Перейти
#1

У Порошенка диабет и ему за 50, так что брат может и тебя пережить

Гость
#2

Сколько угодно если хорошая компенсация. У него он наследственный?

Гость
#3

Лет пять-десять.

#4
Вирджин

У Порошенка диабет и ему за 50, так что брат может и тебя пережить

У Порошенко 2 тип. Он более легкий

#5
Гость

Сколько угодно если хорошая компенсация. У него он наследственный?

Нет

#6
Гость

Лет пять-десять.

Почему так мало?

Гость
#7
Serhiy18

У Порошенко 2 тип. Он более легкий

2й тяжелее. Осложнений больше

Гость
#8
Serhiy18

Почему так мало?

Не верьте. Никто точные цифры не дает их нет

Гость
#9

Если он будет следить за здоровьем,вовремя проходить обследования,правильно питаться,отдыхать и заниматься спортом,а так же избегать стрессов,то есть все шансы дожить до старости.

Гость
#10
Serhiy18

Почему так мало?

Да бред это.
При хорошей компенсации проживёт до старости спокойно.
Пускай идёт в школу диабета, проводят при поликлинике, врачи, бесплатно. Будет следовать рекомендациям, ни качество ни продолжительность жизни не пострадают.

Гость
#11

Да диабетики сейчас живут дольше здоровых. Потому, что следят за здоровьем, диетой тщательнее. Конечно, если этого не делать, то ласты склеить можно быстро. Это лет 20 назад еще глюкометры были в диковинку, инсулин кололи по рецепту и собственным ощущениям.
У меня бабушка болела 1 типом, на инсулине, еще многоразовыми шприцами колола, сахар померить только изредка у врача могла. Да, в последние годы, 68, жизни были осложнения, ретинопатия, ожирение, давление, дошло до ампутации ... но это уже было лишнее испытание...

Гость
#12
Гость

Да диабетики сейчас живут дольше здоровых. Потому, что следят за здоровьем, диетой тщательнее. Конечно, если этого не делать, то ласты склеить можно быстро. Это лет 20 назад еще глюкометры были в диковинку, инсулин кололи по рецепту и собственным ощущениям.
У меня бабушка болела 1 типом, на инсулине, еще многоразовыми шприцами колола, сахар померить только изредка у врача могла. Да, в последние годы, 68, жизни были осложнения, ретинопатия, ожирение, давление, дошло до ампутации ... но это уже было лишнее испытание...

Подскажите, от бабушки кому-нибудь передалось? Детям, внукам?

Гость
#13

Ну конечно опросник и ты создаёшь феерические.
У диабетиков такие же шансы на жизнь как и у всех. Может ты пойдёшь завтра в магазин и тебя машина собьёт, может диабетик и не от диабета умрёт.
Хоспадебожемой. 1 тип-инсулинозависимый. Соблюдайте диету, занимайтесь по возможности спортом, правильно высчитывайте единицы и живите полной жизнью.
Никто не вечен. Аривидерчи

Гость
#14
Гость

Подскажите, от бабушки кому-нибудь передалось? Детям, внукам?

Врожденно нет. У отца где-то после 45 выявили нарушение толерантности к глюкозе, типа преддиабет, с приемом метформина сейчас сахар в норме, ниже 6. Только гипертония есть, как и у меня тоже.

Гость
#15
Гость

Врожденно нет. У отца где-то после 45 выявили нарушение толерантности к глюкозе, типа преддиабет, с приемом метформина сейчас сахар в норме, ниже 6. Только гипертония есть, как и у меня тоже.

Не уточнил, сд1 и сд2 тип это совсем разные заболевания. Но среди детей-внуков бабушки сд1 никто не унаследовал.

Гость
#16
Гость

Не уточнил, сд1 и сд2 тип это совсем разные заболевания. Но среди детей-внуков бабушки сд1 никто не унаследовал.

Спасибо!

Гость
#17

С диабетом 1 типа в России средняя продолжительность жизни 60 лет. В более развитых странах 65-70. Читала, что вероятность передать его детям от матери всего около 1%, а от отца около 6%.

#18

Не совсем поняла, что ему сложно? Сколько ему лет? Сколько лет болеет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#19

СД1 выживаемость 15 лет с момента постановки дигноза, но статистика включает и тех, кто на себя забил. Мой родственник имел стаж 30 лет, но его скорее скосило ожирение и тяжелый Ковид.