Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после инсульта

Здравствуйте! У моей мамы ей 72 года случился инсульт 26 апреля 2021г. Диагноз: ОНМК по ишемическому типу в бассейне правой СМА. Левосторонний гемипарез. Сейчас мама находится на реабилитации в больнице, она не модет сама сидеть поворачиваться. Врачи говорят что ей тяжело из-за веса. Подскажите пожалуйста как помочь восстановительному процессу? Уже почти месяц прошел а мама не отходит. Любой совет будет помощью. Мы из Кемерово может кто то подскажет специалистов потом на дом кто с этим сталкивался? Заранее спасибо.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! С маминой стороны бабушка(ее мама) перенесла инсульт 2 декабря 2019. Ей на тот момент было 79 лет. Пока ее таскали по кабинетам ей становилось все хуже. Уже все признаки инсульта были, но наши врачи взялись за дело тогда, когда бабушка потеряла сознание. Лежала неподвижно. Диагноз точный не знаю. Правую часть парализовало. Моя мама даже с работы ушла, чтобы сидеть с ней. Много было страданий. Памперсы, крема от пролежней, Таблетки,массажи, реабилитация. Она все путала, никого не узнавала. Помучиться маме пришлось. Бабушка жива. Парализованность прошла, даже носки и варежки вяжет. Ум и сознание хорошее, понимает и даже фольклорные песни поет. Удачи и сил вам автор, маме крепкого здоровья.

#2

Но к сожалению на ноги не встала. Ходит при помощи ходунков или на инв. кресле. Помочь ничем не могу, думаю просто выполнять все рекомендации врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Рекомендации врачей уж выполнять. После выписки, если врачи разрешают нужно проходить курсы реабилитации. Массаж, лфк, пить лекарства.