Гость
Статьи
Сломался палец, нельзя …

Сломался палец, нельзя обращаться в больницу

сломался палец, в другую сторону не выгибается. В больницу нельзя обращаться по личным причинам. Помогите советом кто ломал пальцы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой палец, сколько времени прошло?

Гость
#2

Если не вывих, а перелом, то лучше к врачу сходить. А почему не идешь? Врачей боишься что ли?

Гость
#3

Какие еще личные причины могут влиять на здоровье?
Что за хр&нь?
Покрываете своего ненаглядного, хотите, чтобы он вас потом прибил с концами?)

Домохозяйка
#4

А что тут советовать? Не пойдете к врачу, так и срастется. Болеть будет.

Воду лью
#5

Две спички и ниткой перетянуть.😂Что за дичь вообще?

Гость
#6

Не идите. Но вас туда все равно повезут, когда начнется некроз, и придется ампутировать половину руки.

Гость
#7

Не выгибайте палец, зафиксируйте шиной хотя бы

Гость
#8
Гость

Не выгибайте палец, зафиксируйте шиной хотя бы

А он умеет? Он сам врач? Нет

Гость
#9

😄😄😄😄
Извините автор.
Если это не шутка, напишите в МЕДОТВЕТ. там врачи вам ответ дадут за 0 рубл. И быстро.

#10

На вторые сутки перелом начинает срастаться. Если не была наложена шина или гипс, то срастётся криво, это 100%. Нужен рентген и хирург, однозначно. Если чего то боитесь, то идите в частную клинику, они вопросы не задают, заплатите, примерно 3-5 тысяч. Но если кривой палец не смущает, то можете ничего не делать, палец всё равно срастётся, это не бедренная кость.

Гость
#11

Вот как это он мог сломаться САМ? Голову лечите, а то в следующий раз оторвется еще...

Гость
#12

Почему нельзя в больницу? Сломала во время ограбления и тебя примут сразу чтоль?

Гость
#13

Я ломала палец.
В травмпункте по ОМС помощь свелась к тому, что мне сделали рентген и наложили гипс.
В принципе, если перелом не осложненный, когда кость в кашу, то любой человек, даже не медик, может наложить шину.
Главное, чтоб палец выпрямился и не двигался, иначе кость срастется криво.
Гипс носила примерно 1,5 месяца.
Щас, я знаю, продаются такие легкие пластмассовые шины вместо гипса.
Их можно вообще самостоятельно надеть.

Гость
#14
Гость

Не идите. Но вас туда все равно повезут, когда начнется некроз, и придется ампутировать половину руки.

Какой еще некроз?
Если просто перелом, раны нет, то все стерильно.
Кость сама заживет.
Другой вопрос, что палец может стать кривым и потерять часть функциональности, если без шины.

Гость
#15
Гость

Какой еще некроз?
Если просто перелом, раны нет, то все стерильно.
Кость сама заживет.
Другой вопрос, что палец может стать кривым и потерять часть функциональности, если без шины.

А мы знаем, там "просто перелом" или там не "просто перелом"? Я бы не рискнула ставить диагноз "кость сама заживет" по интернету.

Гость
#16
Гость

А мы знаем, там "просто перелом" или там не "просто перелом"? Я бы не рискнула ставить диагноз "кость сама заживет" по интернету.

Кость сама заживет 100%.
Весь вопрос в том, будет ли потом палец функционировать нормально.
Или придется делать операцию и заново гипсовать.
Но обычно мелкие кости без проблем заживают, если там рука в мясорубку не попала.
На пальцы ног вообще не накладывают гипс, и они заживают.

Гость
#17

в субботу рабочего возил с такой же проблемой,сломал во вторник,врач открытым текстом сказал надо было в тот же день приезжать смещение и наало зарастать какмог поправил но полностью скорее неполучится будет кривой ломать нельзя мужику 70 лет

Воду лью
#18
Гость

Кость сама заживет 100%.
Весь вопрос в том, будет ли потом палец функционировать нормально.
Или придется делать операцию и заново гипсовать.
Но обычно мелкие кости без проблем заживают, если там рука в мясорубку не попала.
На пальцы ног вообще не накладывают гипс, и они заживают.

Каким боком она заживет?там может воспаление развиться и остеомиелит.

Гость
#19

Автор там может быть смещение костных отломков. Нужен рентген.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Давнешний Антихрест
#20

Да у автора уже палец починился давно. Проблема решена