Гость
Статьи
Мать отговаривает от …

Мать отговаривает от ринопластики

Мне в подростковом возрасте отец сломал нос. В больницу обратиться получилось не сразу, нос зарос со смещением. Это явно видно, нос практически вдавлен в лицо еще и в бок смотрит. С мужчинами не получается. Хочу замуж и детей, мне 36 лет. Думаю, если исправлю нос, то на меня начнут обращать внимание мужчины. Я всю жизнь только оскорбления слушаю из-за своего уродства.
Но мать просто сошла с ума, когда я сообщила о своем желании. Она категорически против операции. Сказала, что выгонит меня из дома, если я пойду на операцию. Говорит, что я придумала проблему. Я еще встречу своего мужчину, который полюбит меня такой, какая я есть. А в угоду мужчинам нельзя ложиться под нож. Согласна, но у меня действительно уродство, а не простая горбинка. И сколько же мне еще ждать своего мужчину, любителя уродств? Я стесняюсь знакомиться на улице или в кафе. Ко мне никто не подходит. Я сама делала попытки подсесть к мужчинам в кафе, клубах. Но они меня пугаются). Для неподготовленного человека ной нос действительно страшный. На СЗ тоже пыталась знакомиться, но если первая пишу, то получаю кучу оскорблений, обзывают меня. Пыталась фотошопить фотки, тогда мужчины сами пишут и на свидание приглашают, но при встрече обижаются за обман, оскорбляют.
Думаю, что операция решит мою проблему. Но мать категорически против. Говорит, что ради какого-то мужчины нельзя идти на такие жертвы. Как ее убедить в необходимости такой операции?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А для чего Вам в 36 лет согласие матери? Вы у нее деньги на операцию просите?
Если нет,то занимайтесь своими делами и стройте свою жизнь как считаете нужным

Гость
#2
Гость

А для чего Вам в 36 лет согласие матери? Вы у нее деньги на операцию просите? Если нет,то занимайтесь своими делами и стройте свою жизнь как считаете нужным

Я живу с мамой. Она на пенсии, я работаю. Я единственный добытчик. Мы живем на мою зарплату. Операция будет стоить не три копейки. Я уже узнавала, не все врачи вообще хотят браться за такой случай. У меня не просто горбинка, у меня нос раздавлен и сильно сдвинут. Если я решусь на операцию, то мне нужно будет откладывать деньги. Плюс востановительный период. Я буду дома. Мама мастер закатить истерику. Я не уверена, что после операции смогу ее успокоить. Я буду нуждаться в уходе. А она не то что не поможет мне, она легко может начать орать на весь дом, толкаться. У нее старческие изменения в психике, видимо. Спокойно не может говорить, сразу истерика, слезы, битье посуды, звонки соседям. Мне нужно ее подготовить. Она должна знать, что я буду делать.

UEBAN
#3

аффтар ты гафно:
жывеж с мамкой,
ни работайеж и просиж денег на фправленийе рыла у мамки,
ты страшнайа нах, што дажы на сз ни дайуд.

Гость
#7

Вот опять оскорбления. Я ничего не сделала человеку, а он себе позволяем меня обзывать.

Гость
#8

я считаю, что ринопластику сделать нужно, если это портит вам жизнь, то делайте не думая, вам уже 36 лет, делайте, как считаете нужным и точка. реабилитация длится ни так долго, около месяца. вперед, будьте уверены в своем решении и все!

Гость
#9

Может маму врачу показать. Попьет успокоительные, станет поадекватнее и вы сделаете что задумали. Если деньги есть то вперед.

Гость
#10
Гость

Вот опять оскорбления. Я ничего не сделала человеку, а он себе позволяем меня обзывать.

Не обращайте внимание на дурачко.в

#11

Я бы сделала операцию, накопила или кредит взяла... только это надо делать не для мужиков, а в первую очередь для себя...чтобы каждое утро видеть свое отражение и улыбаться, нравиться себе в конце концов... так что вперед к мечте... А маму нечего слушать, вы взрослая девочка и вам надо о будущем думать... а то годы пролетят быстро!!!

Лили
#12

Отец сломал нос? И теперь вы ухаживаете и обеспечиваете мамашу, которая это допустила? В нормальной семье дети живут отдельно, строят свою жизнь и о решениях родителей просто извещают. У вас очень нездоровая обстановка и отношения с матерью.

Каролинка
#13
Гость

Мне в подростковом возрасте отец сломал нос. В больницу обратиться получилось не сразу, нос зарос со смещением. Это явно видно, нос практически вдавлен в лицо еще и в бок смотрит. С мужчинами не получается. Хочу замуж и детей, мне 36 лет. Думаю, если исправлю нос, то на меня начнут обращать внимание мужчины. Я всю жизнь только оскорбления слушаю из-за своего уродства.
Но мать просто сошла с ума, когда я сообщила о своем желании. Она категорически против операции. Сказала, что выгонит меня из дома, если я пойду на операцию. Говорит, что я придумала проблему. Я еще встречу своего мужчину, который полюбит меня такой, какая я есть. А в угоду мужчинам нельзя ложиться под нож. Согласна, но у меня действительно уродство, а не простая горбинка. И сколько же мне еще ждать своего мужчину, любителя уродств? Я стесняюсь знакомиться на улице или в кафе. Ко мне никто не подходит. Я сама делала попытки подсесть к мужчинам в кафе, клубах. Но они меня пугаются). Для неподготовленного человека ной нос действительно страшный. На СЗ тоже пыталась знакомиться, но если первая пишу, то получаю кучу оскорблений, обзывают меня. Пыталась фотошопить фотки, тогда мужчины сами пишут и на свидание приглашают, но при встрече обижаются за обман, оскорбляют.
Думаю, что операция решит мою проблему. Но мать категорически против. Говорит, что ради какого-то мужчины нельзя идти на такие жертвы. Как ее убедить в необходимости такой операции?

Фтопку такую мать. Мало того, что позволила мужлу искалечить дочь, так ещё и запрещает исправить. Делайте и шлите её нах. А если будет и дальше гундеть - пообещайте, что ей так же нос изуродуете и пусть живет с этим. Полный игнор! Делайте то, что решили!

Гость
#14

Тоже подумываю о рино, мать хоть и считает, что мне это не нужно, но любое моё решение поддержит. Вашу мать не понимаю, вас тоже. Взрослая уже женщина, примите решение и сделайте по своему. До пенсии будете оглядываться на мнение мамы и идти у неё на поводу?

Гость
#15

твоя мать эгоистка. Конечно может быть переживает за тебя, ты же ложишься под нож, но это не в какие рамки. Ты живешь с комплексами, так и помрешь с ними, если за столько лет не смогла принять такой недостаток

Гость
#16

Автор, делайте однозначно. Возьмете больничный, первые 3-4 дня в больнице будете, там будут ухаживать, перевязки делать. Потом вернетесь домой. Не думайте, что вы будете лежать. Ничего не болит после операции. Просто синяки под глазами и возможно красные глаза. Вот и все) Зато Вы будете себе нравиться! Вы полюбите себя, появится уверенность. Я делала риносептопластику. Было искривление перегородки, плохо дышала. Это не так страшно. А где Вы живёте? Могу врача посоветовать.

Гость
#17

Твоя мамаша настоящая *** ужас просто

Гость
#18

Автор, по матерински поддерживаю вас и верю в ваш успех! Обязательно делайте рино, переезжайте от неадекватной мамо, устраивайте свою жизнь. Ваши проблемы еще и из-за того, что живете с ней. Я желаю вам быть счастливой

Гость
#19

Автор, откладывайте на операцию и делайте, вы и так затянули это решение. Сейчас у вас есть силы, возможность заработать и взять подработку, если нужно. Не сделаете сейчас, потом вы свою мать просто возненавидете за свою жизнь. А подсаживаться самой к мужчинам в кафе и клубах не нужно ни с каким носом.

Гость
#20
Лили

Отец сломал нос? И теперь вы ухаживаете и обеспечиваете мамашу, которая это допустила? В нормальной семье дети живут отдельно, строят свою жизнь и о решениях родителей просто извещают. У вас очень нездоровая обстановка и отношения с матерью.

Вы еще не знаете какие бывают эти родители. Я тоже живу с матерью, так мне хочется вешаться уже от нее.

Гость
#21

Автор, вы правда очень странная. Если у вас такая проблема, то КАК можно было ждать до 36 лет!?!?!?! Да любой человек на вашем месте с первой зарплаты стал бы откоадывать на операцию и сделал бы при первой возможности, ни у кого не спросив. И даже кредит бы взял, если б дали - только чтобы быстрее сделать. В каком таком уходе вы будете нуждаться после операции? Это полный бред. Я делала себе ринопластику, в больнице нужно оставаться только первую ночь после операции (медсестра колет обезболивающее, чтоб ничего не болело). Утром можно уже идти домой и через день только подъехать в больницу, чтоб вытащить из носа вату. Я вышла на работу ровно через 2 недели после операции, когда сняла гипс. Хотя мне спиливали горбинку, сужали нос и поднимали кончик носа. Наверное, ваша операция будет сложнее, но не настолько же, чтоб вы превратились в беспомощного инвалида, за которым надо ухаживать. Свою маму я даже не думала информировать, хоть на тот момент мы проживали совместно. Просто пришла домой из больницы с опухшим синим лицом и с гипсом. Из коридора предупредила маму, чтоб она не пугалась. Вы также можете сделать. А матери просто соврите, что получили травму (упали/машина сбила) и вам просто гипс в больнице наложили и ночь там продержали (типа на скорой привезли). Телефон у вас забрали и выдали уже при выписке, потому позвонить маме и предупредить вы не смогли. Ну а что форма носа изменилась, если она заметит - скажите, что типа заодно врачи подправили. И что у вас за мать такая, раз позволила мужу вас в детстве искалечить? Я надеюсь, что сразу после этого она с ним развелась и накатала на него заяву в полиции, он отсидел? (за тяжкие телесные несовершеннолетнему ребенку). Если нет, то совершенно не понятно, зачем вы такой матери деньгами помогаете и ее мнением интересуетесь?

Гость
#22

Как она вас может выгнать - вы разве не прописаны в квартире? Если нет, то логичнее будет вместо помощи матери - начать снимать отдельное жилье. Если да, то можно попробовать подать на принудительный размен квартиры, чтоб иметь своё собственное жилье и жить отдельно. Ну или, хотя бы, поставить замок на свою комнату и жить как соседи (если площадб маленькая и не разменять, денег на доплату нет).

Гость
#23
Гость

Автор, по матерински поддерживаю вас и верю в ваш успех! Обязательно делайте рино, переезжайте от неадекватной мамо, устраивайте свою жизнь. Ваши проблемы еще и из-за того, что живете с ней. Я желаю вам быть счастливой

+++++++

Гость
#24

Автор, не откладывайте операцию из-за истерик матери, вам и так уже 36. Но уделите достаточно времени поиску врача, и естественно это должен быть дорогой врач. У вас непростая операция, вам нужен хирург - специалист по реконструкции, это намного сложнее, чем обычная первичная пластика. Если ошибётесь, переделывать будет слишком рискованно, да и мало кто возьмётся. Сделайте КТ, пусть рентгенолог вам детально объяснит, какие у вас повреждения - смещение костей или только хрящей, а хирург объяснит, что именно он будет делать, какие риски, достаточно ли собственных тканей. И вы должны тоже понимать, что идеальную симметрию, возможно, не получится восстановить, чтоб вас не ждала потом депрессия и разочарование. Когда выберете клинику, попроситесь полежать у них до снятия швов и гипса, это примерно неделя (ЛОР швы снимаются почти через месяц), либо а гостиницу недалеко от клиники, как правило администратор клиники может с этим помочь. И выбирайте врача с ЛОР специализацией, у вас там внутри скорее всего ЛОР должен все исправить. К сожалению, у меня с носом была ситуация, похожая на вашу, поэтому я понимаю, насколько операция на травмированном носе либо уже оперированном отличается от простой рино. Удачи вам и здоровья!

#25

Если вы живете незавивимо от матери, то можете не учитывать ее мнение. Ей не понять вас, ведь у нее такой проблемы нет. Она может переживать за операцию, за ее проведение. Но последнее слово за вами. То есть ее выходит возмущает, что вы делаете операцию ради мнения мужчин. А меня возмущает то, что вы можете НЕ сделать операцию, ради мнения мамы. Манипуляция. Я делала ринопластику (и грудь) ради себя. И никто не мог бы меня переубедить, что мне это не над. Не им жить за меня, а мне. Я могу учитывать чужое мнение, но решающим фактором моно выступать не будет. Я хотела изменить форму носа и форму груди, я нашла и накопила нужную сумму, чтобы оперироваться у одного из лучших хирургов, у Светланы Пшонкиной. Мне это встало хорошо. Но я пришла к мечте. И совсем не жалею, что исправила эти, как я считаю, изъяны. И очень довольна тем, как я выгляжу сейчас. Кто говорил, что мне итак хорошо, взяли свои слова назад.

Мэри
#26

Автор, конечно, делайте, раз хотите и чувствуете в этом необходимость. Только выбеете себе хорошего специалиста.

Гость
#27

Согласна со всеми, кто вам написал, что в вашем возрасте у мамы не спрашивают разрешения. Идете и делаете. Молча.

Гость
#28

Вам 36 лет и вы до сих пор живете с мамой и слушаете ее приказы??
По теме: маме невыгодно что вы сделаете операцию, найдете мужика и бросите ее на старости одну. Она рассчитывала на сиделку, а на вашу личную жизнь ей плевать

Гость
#29
Гость

Я живу с мамой. Она на пенсии, я работаю. Я единственный добытчик. Мы живем на мою зарплату. Операция будет стоить не три копейки. Я уже узнавала, не все врачи вообще хотят браться за такой случай. У меня не просто горбинка, у меня нос раздавлен и сильно сдвинут. Если я решусь на операцию, то мне нужно будет откладывать деньги. Плюс востановительный период. Я буду дома. Мама мастер закатить истерику. Я не уверена, что после операции смогу ее успокоить. Я буду нуждаться в уходе. А она не то что не поможет мне, она легко может начать орать на весь дом, толкаться. У нее старческие изменения в психике, видимо. Спокойно не может говорить, сразу истерика, слезы, битье посуды, звонки соседям. Мне нужно ее подготовить. Она должна знать, что я буду делать.

Интересно получается-единственный добытчик должен отчитываться нахлебникам на что он тратит свои деньги. Вы автор терпила еще та. Не нужна вам операция-все равно с мамо будете жить до пенсии

Гость
#30
Гость

Согласна со всеми, кто вам написал, что в вашем возрасте у мамы не спрашивают разрешения. Идете и делаете. Молча.

Так такая неадекватная мамашка может ей с порога по носу ударить, пока он еще не зажил, чтобы испортить опять.
Автор у вас проблема в жизни не нос-а созависимые отношения с матерью

#31

Никого не слушайте, бегите делать операцию, ничего страшного вообще в операции нет. Ринопластика – простейшая пластика, от которой практически не бывает последствий. Всего лишь надо выбрать качественного хирурга. Я бы рекомендовала Юрия Качина, так как сама делала у него операцию, правда на глазки.

Гость
#32

У меня знакомая взяла отпуск, сделала нос, вернулась красавицей. А вы сами виноваты, мама не вчера стала такой, не надо было ставить ее в известность, а просто уехать на несколько дней. Ждете ее одобрения, вот и получаете.
Срочно беритесь за себя, возраст на грани, впереди старость с мамой и тоска после ее ухода.

Тата
#33
Гость

Вот опять оскорбления. Я ничего не сделала человеку, а он себе позволяем меня обзывать.

Э
Да какие там оскорбления.. Это какой-то имбецил из психушки строчит... Разве не видите - по 10 ошибок в каждом слове!

т
#34

Автор, как же Вы дотянули до 36!!! У матери признаки начинающейся деменции, и это лишь цветочки, дальше будет только хуже, замучаетесь... Зайдите на Мемини, там много инфы об этом, маме нужны нейролептики и возможно антидепрессанты, в общем психиатру её показать надо... А Вам давно надо было выбрать хорошего хирурга и сделать рино. Вам там правильно написали - не говорите ей о рино, скажите попала в аварию, сломала нос, загремела в больницу и т.д. и т.п.

Тата
#35
Гость

Автор, делайте однозначно. Возьмете больничный, первые 3-4 дня в больнице будете, там будут ухаживать, перевязки делать. Потом вернетесь домой. Не думайте, что вы будете лежать. Ничего не болит после операции. Просто синяки под глазами и возможно красные глаза. Вот и все) Зато Вы будете себе нравиться! Вы полюбите себя, появится уверенность. Я делала риносептопластику. Было искривление перегородки, плохо дышала. Это не так страшно. А где Вы живёте? Могу врача посоветовать.

А откуда Вы? У кого делали рино, можно узнать?

апельсинка
#36

Милая, Вам же 36, какая мама... Сходите на консультацию хотя бы к хирургу, могу посоветовать Вам Григорянца В.С., он делает 3d моделирование носа. Покажите маме и скажете "все, мне нравится! делаю и баста!" :) Посмотрите работы его на doctorgrig.ru. Удачи!!!

Гость
#37
Тата

А откуда Вы? У кого делали рино, можно узнать?

Я из Ростова-на-Дону. Делала в Ставрополе у Гюсан С.А.

#38

Я знаю достаточно печальных случаев, поэтому тут важно найти хорошего пластического хирурга. Я делала ринопластику полтора года назад у Салиджанова Анвара Шухратовича - могу смело посоветовать!

Гость
#39

Это ведь Ваш нос, ваша жизнь, ваши ощущения и некомфортное состояние. Близкие люди должны поддерживать в таких ситуациях, а не ставить ультиматумы. Зачастую матери да и вообще близкие люди бывают неправы (как бы это странно не звучало), когда отговаривают нас от хирургического вмешательства направленного на устранение дефекта, с которым по их мнению можно жить. Ох, даже слов не могу подобрать, какой же это абсурд. Будьте сильной, не обращайте внимания на отговоры и все прочее. Если вам так лучше и комфортнее – сделайте ринопластику, найдите хорошего знающего свое дело доктора. Посмотрите его работы, пусть смоделирует на компьютере тот нос, который получится после операции, вы увидите себя совсем другой. Я делала ринопластику у Малахова Александра Андреевича в московской клинике Селин, он очень хороший доктор, узкоспециализированной направленности, поэтому идеально исправляет носы.

Зинаида Г.
#40

Слава Богу меня страсти типа сломанного носа не затронули, но ринопластику делала из-за анатомических особенностей - были сложности с дыханием и горбинка присутствовала. Алексей Артемьев (клиника на Белорусской) исправил работу другого "специалиста". Пришлось применить аутотрасплантат, но результат того стоил! Так что советую изначально хорошего врача искать и не гнаться за дешевизной. Ну а по теме того, что мать против ваша - это не ее нос, не ее жизнь. Ваше решение и вам нести за него ответственность

Гость
#41
Гость

Автор, делайте однозначно. Возьмете больничный, первые 3-4 дня в больнице будете, там будут ухаживать, перевязки делать. Потом вернетесь домой. Не думайте, что вы будете лежать. Ничего не болит после операции. Просто синяки под глазами и возможно красные глаза. Вот и все) Зато Вы будете себе нравиться! Вы полюбите себя, появится уверенность. Я делала риносептопластику. Было искривление перегородки, плохо дышала. Это не так страшно. А где Вы живёте? Могу врача посоветовать.

Мне посоветуйте пожалуйста

Гость
#42

Позор в 36 лет с мамой жить

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: