Гость
Статьи
Действительно ли он не …

Действительно ли он не так вреден?

Хочу перейти на айкос, действительно ли он не так вреден? Можно ли где то почитать что в нем содержится вредного?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто нибудь пользуется можете дать отзыв?

#2

Почему вреден? Там восстановленный табак пропитанный глицерином и пропиленгликолем. Единственный вред- это запах, как кто-то напердел в помещении.

#3

Идея та же, что и в кальяне, вдыхаешь не дым, а экстракт табака в глицерине.

Гость
#4
Суходрищев

Идея та же, что и в кальяне, вдыхаешь не дым, а экстракт табака в глицерине.

Кальян равен пачке сигарет по вредности

#5

Чушь какая. Одна забивка кальяна, это примерно 2 грамма табака. То есть одна сигарета. В кальяном табаке всего 10% табака от общей массы, остальное патока, глицерин и ароматизаторы.

#6

Я с сигарет на гло перешла.
Не знаю точно чем вреден гло/айкос, но я себя чувствую гораздо лучше. Дыхалка восстановилась, хрипотца из голоса ушла, налет курильщика на зубах прошел.

Запах, конечно, не французский парфюм, но далеко не такой противный и ядрёный как от сигарет + он есть только когда куришь, к коже и одежде не пристает.

Гость
#7
Мурлыка

Я с сигарет на гло перешла.
Не знаю точно чем вреден гло/айкос, но я себя чувствую гораздо лучше. Дыхалка восстановилась, хрипотца из голоса ушла, налет курильщика на зубах прошел.

Запах, конечно, не французский парфюм, но далеко не такой противный и ядрёный как от сигарет + он есть только когда куришь, к коже и одежде не пристает.

Сложно ли было переходить?

Гость
#8
Гость

Сложно ли было переходить?

А почему на гло перешли. вреде все на айкосе сейчас сидят

#9

Сейчас многие курят Jool

Гость
#10
В4ЙНОtt

Сейчас многие курят Jool

И как вам нравится?

#11
Гость

Сложно ли было переходить?

Я с третьей попытки перешла) Получилось, когда сигареты выкинула.
По-начала сложно, кашляешь, не получается затянуться, не идет. Я где-то за пять-шесть перекуров адаптировалась. Сейчас на сигареты смотреть не могу. Один раз стики закончились, стрельнула обычную сигарету, но даже не смогла покурить, гадость такая.

#12
Гость

А почему на гло перешли. вреде все на айкосе сейчас сидят

Айкос тоже пробовала, но там стики короткие, хватает на мало затяжек, как от полсигареты. Мне надо было по два стика на перекур. А у гло стики длинные.
Но запах, кстати, у айкос поприличнее, вроде бы.

Гость
#13
Мурлыка

Я с сигарет на гло перешла.
Не знаю точно чем вреден гло/айкос, но я себя чувствую гораздо лучше. Дыхалка восстановилась, хрипотца из голоса ушла, налет курильщика на зубах прошел.

Запах, конечно, не французский парфюм, но далеко не такой противный и ядрёный как от сигарет + он есть только когда куришь, к коже и одежде не пристает.

Согласна. У меня тоже прошел кашель.
В айкос, гло и всем таком нет продуктов горения, потому что табак не горит.
Но мои два айкоса ломались примерно через полгода после покупки, у мужа то же самое. Так что купила солид, пока полет нормальный. На гло, знаю, тоже не жалуются

Гость
#14
Мурлыка

Я с третьей попытки перешла) Получилось, когда сигареты выкинула.
По-начала сложно, кашляешь, не получается затянуться, не идет. Я где-то за пять-шесть перекуров адаптировалась. Сейчас на сигареты смотреть не могу. Один раз стики закончились, стрельнула обычную сигарету, но даже не смогла покурить, гадость такая.

Много у вас стиков уходит? какая там крепость?

Гость
#15
Гость

Сложно ли было переходить?

Мне не сложно. Через пару дней вкус сигарет начинал восприниматься как что-то неприятное

Гость
#16
Гость

Мне не сложно. Через пару дней вкус сигарет начинал восприниматься как что-то неприятное

Куришь также как сигареты? Также затягиваешься или надо сильнее?

#17
Гость

И как вам нравится?

Я пока только на кальяне

Гость
#18
В4ЙНОtt

Я пока только на кальяне

Я пробовала для меня деньги на ветер, всеравно хочется курить

#19

Столько же как и сигарет раньше. Пачка в день, иногда получается пачку на два дня растянуть.
Какая крепость не знаю, если честно. Сигареты раньше курила 0,4 никотина.

Гость
#20
Мурлыка

Столько же как и сигарет раньше. Пачка в день, иногда получается пачку на два дня растянуть.
Какая крепость не знаю, если честно. Сигареты раньше курила 0,4 никотина.

Я тоже примерно такой же крепости. А курить также, Не сильно тянуть?

#21
Гость

Я тоже примерно такой же крепости. А курить также, Не сильно тянуть?

Также. Но я поначалу не могла, кашляла от них, горло брало, казалось, что затягиваться надо по-другому. Сейчас все отлично. Привыкнуть надо.

#22
Мурлыка

Также. Но я поначалу не могла, кашляла от них, горло брало, казалось, что затягиваться надо по-другому. Сейчас все отлично. Привыкнуть надо.

*горло драло

#23
В4ЙНОtt

Сейчас многие курят Jool

Закон об ограничение крепости до 20мг солевого никотина, свели на нет все эти джул и одноразки.

Гость
#24
Мурлыка

Также. Но я поначалу не могла, кашляла от них, горло брало, казалось, что затягиваться надо по-другому. Сейчас все отлично. Привыкнуть надо.

Понятно. А ощущения какие чувствуешь? Сразу ли какие то ощущения, в голову не дает

Гость
#25
Мурлыка

Также. Но я поначалу не могла, кашляла от них, горло брало, казалось, что затягиваться надо по-другому. Сейчас все отлично. Привыкнуть надо.

Получается надо начать дома сначала пользоваться.

Гость
#26
Гость

Понятно. А ощущения какие чувствуешь? Сразу ли какие то ощущения, в голову не дает

Через сколько примерно ходите курить?

#27
Гость

Понятно. А ощущения какие чувствуешь? Сразу ли какие то ощущения, в голову не дает

Да никаких. Просто проходит желание курить.

#28
Гость

Получается надо начать дома сначала пользоваться.

Лучше сразу взять и перейти. Я тоже сначала и то и другое пыталась курить, но не пошло.

Гость
#29
Мурлыка

Да никаких. Просто проходит желание курить.

У меня тоже только потребность. Может есть какое нибудь расслабление?

Гость
#30
Мурлыка

Лучше сразу взять и перейти. Я тоже сначала и то и другое пыталась курить, но не пошло.

Я боюсь сразу переходить потому что боюсь не буду накуриваться достаточно чтобы не хотелось

Гость
#32
Гость

Куришь также как сигареты? Также затягиваешься или надо сильнее?

Так же. И там никотина столько же, сколько в обычных сигаретах, по крайней мере, они так говорят) мне курить постоянно не хотелось. Стики для айкос почти везде продаются в Питере, они же подходят для солид. Со стиками для гло посложнее, насколько я знаю, но может уже все изменилось

Гость
#33

Столько же - это не знаю, про сколько они говорили)) раньше курила кент 4, особой разницы не заметила, но все индивидуально, наверное

Гость
#34
Суходрищев

Почему вреден? Там восстановленный табак пропитанный глицерином и пропиленгликолем. Единственный вред- это запах, как кто-то напердел в помещении.

это я напердел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

В айкосе табака нет, какую-то пластмассу будете курить. Да и воняют в момент курения. Гло лучше, во-первых табак, да и приятнее. Джул не пробовал. Раньше курил вейп, но врач отговорил. Микрокапли всё равно остаются в лёгких.

Форум: Здоровье
Всего: 192 184 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 830 тем