Гость
Статьи
действительно ли так …
Обсуждение закрыто

действительно ли так вреден ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ НАТРИЯ и ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ? химики зайдите

Вопрос в теме. Последнее время меня озаботила эта проблема. Так вредны или нет?накапливаются ли в организме?Практически все ср-ва гигиены содержат такие вещ-ва

лютик
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ДА.

Коробка с карандашами
#2

Да, к сожалению. И действительно почти во всех косметических средствах он содержится :((

лютик
#3

ой,забыла про аллюминий в дезодорантах.

лютик
#4

1, а можно подробнее,чем они вредны?

лютик
#5

мой муж не верит во вредностьб этих веществ.И назло мне(наверное)пользуется эти( нашла некоторые средства без вышеперечисленных).Вот если можно конкретно описать вред,чтобы я могла доказать ему

SenMirra
#6

Да, вредное. Но не вижу проблемы. Ищите средства с использованием Содиум Лаурил Лактила. Это очень мягкий ПАВ, безвредный

1
#7

вот тут http://www.forum-lastik.ru/index.php?showtopic=965

SenMirra
#8

Или Кокобетаин и лаурилбетаин, тож мягкие очень ПАВы

лютик
#9

1, спасибо))). Я читала уже эту статью. Сама верю, но там нет ссылок на авторов этих заявлений. Я тоже могу написать "ученые доказали вредность хлопка, например." Но какие ученые,где и как доказали- вот вопрос. Поэтому и прошу химиков зайти.Может знают конкретных ученых и врачей

1
#10

а вы поверите химикам,которые тусуются на вумане? )))) читайте зарубежных авторов,раз такая тяга к знаниям. для этого есть ГУГЛ!!!

лютик
#11

10, ну а что с химиками, если они здесь тусуются? женщины ж разные( я к тому,что если женщина любит посплетничать,это еще не говорит о ее некомпетентности как специалиста

Maribu
#12

Вредны! Я читала книгу про рак и там был риведен список очень вредных веществ. среди них и то, что вы написали, а еще тальк, который содержится во всех пудрах, и тд

лютик
#13

12? а как называется книга?Пожалуйста, напишите

Анна
#14

Лютик, напишите, пож-та, косметические средства, которые Вы нашли без содержания выше указанных компонентов. Просто нет времени все шампуни, гели и прочее пересмотреть.

лютик
#15

шампуни "рщьу institute ".ну,еще ньювэйс заявляет,что их продукция безопасна.А так,просто прежде чем купить-посмотрите на этикетку.

лютик
#16

" home institute "

Anonymous
#17

kosmetika Lavera, Sukin, A'kin - bez parabenov i sulfatov, stoit nedorogo.

Anonymous
#18

17, где бы ее еще достать в Москве :))

Anonymous
#19

ДА.

Коробка с карандашами
#20

Да, к сожалению. И действительно почти во всех косметических средствах он содержится :((

лютик
#21

ой,забыла про аллюминий в дезодорантах.

лютик
#22

1, а можно подробнее,чем они вредны?

лютик
#23

мой муж не верит во вредностьб этих веществ.И назло мне(наверное)пользуется эти( нашла некоторые средства без вышеперечисленных).Вот если можно конкретно описать вред,чтобы я могла доказать ему

SenMirra
#24

Да, вредное. Но не вижу проблемы. Ищите средства с использованием Содиум Лаурил Лактила. Это очень мягкий ПАВ, безвредный

1
#25

вот тут http://www.forum-lastik.ru/index.php?showtopic=965

SenMirra
#26

Или Кокобетаин и лаурилбетаин, тож мягкие очень ПАВы

лютик
#27

1, спасибо))). Я читала уже эту статью. Сама верю, но там нет ссылок на авторов этих заявлений. Я тоже могу написать "ученые доказали вредность хлопка, например." Но какие ученые,где и как доказали- вот вопрос. Поэтому и прошу химиков зайти.Может знают конкретных ученых и врачей

1
#28

а вы поверите химикам,которые тусуются на вумане? )))) читайте зарубежных авторов,раз такая тяга к знаниям. для этого есть ГУГЛ!!!

лютик
#29

10, ну а что с химиками, если они здесь тусуются? женщины ж разные( я к тому,что если женщина любит посплетничать,это еще не говорит о ее некомпетентности как специалиста

Maribu
#30

Вредны! Я читала книгу про рак и там был риведен список очень вредных веществ. среди них и то, что вы написали, а еще тальк, который содержится во всех пудрах, и тд

лютик
#31

12? а как называется книга?Пожалуйста, напишите

Анна
#32

Лютик, напишите, пож-та, косметические средства, которые Вы нашли без содержания выше указанных компонентов. Просто нет времени все шампуни, гели и прочее пересмотреть.

лютик
#33

шампуни "рщьу institute ".ну,еще ньювэйс заявляет,что их продукция безопасна.А так,просто прежде чем купить-посмотрите на этикетку.

лютик
#34

" home institute "

Anonymous
#35

kosmetika Lavera, Sukin, A'kin - bez parabenov i sulfatov, stoit nedorogo.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#36

17, где бы ее еще достать в Москве :))

Форум: Здоровье
Всего: 192 187 тем
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 833 темы