Гость
Статьи
Лечение алкоголизма в …

Лечение алкоголизма в реабилитационном центре

Здравствуйте!
Встречаюсь с парнем несколько месяцев.
У него огромные проблемы с алкоголем,несколько лет назад лежал в клиниках по полгода и не раз,и кодировали его..все без толку((
Ругалась с ним, просила,обещал постоянно,что все,я завязываю,и снова пьет в тот же денькорове бесполезно..
Родители его мне говорили,что скоро сдадут его снова ,но он не хочет,я тоже просила лечь,он в отказ.просила кодировку,гипноз и т.п. он говорил и ртдители ,что все это уже было и ничего не помогает.
И тут я узнала ,что его туда отправили,на днях,как я понимаю против его воли ,может,спящего...за деньги скорее всего.
Нет,я рада этому,что ему помогут,(хотя, прошлые такие его лежания в центрах не помогли,выходил и снова пил.)
Ему около 30 лет
Я хочу,чтобы мне подсказали ,кто сталкивался..как там в этих реабилитационных центрах??
Связи с ним нет,телефон не при нем сейчас.
Я понимаю минимум на полгода он там..
Будет ли связь с ним,дадут ли ему его телефон?
И вообще как там все это происходит?
Бывает ои,что люди реально больше не пьют?
Он даже не успел и не смог мне
сообщить,что его туда отправили,узнала не от него.
Адреса не знаю,да и не пустят,я не жена.
Да и встречи нежелательны ведь там,как и звонки?
Подскажите,прошу.. #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, какая ты наивная! Бежать от него надо! Хронический запойный алкаш неизлечим. Не трать свою молодость на это!

Автор
#2
Гость

Боже, какая ты наивная! Бежать от него надо! Хронический запойный алкаш неизлечим. Не трать свою молодость на это!

Спасибо за совет
Да,алкаш
Но кинуть его не могу,хотябы поддержу как-то
Я спрашивала немного о другом
Понятно,что ждать 6..9 месяцев его оттуда это нереально ,наверное,но немного есть надежда,что его вылечат там
Хочу узнать как там и что и будет ли с ним связь
Представляю в каком он шоке шас закрыли и связи нет

Гость
#3

Непонятно, что вас конкретно интересует. По полгода-год лежат наркоманы, алкоголики обычно месяц-два, прокапаются и на выход. Да, телефоны, как правило, запрещают, если это медучреждение со строгим режимом. Родственникам навещать можно, если лечащий врач разрешит, остальным нельзя. Но за деньги там все равно можно достать водку, поэтому и не помогает лечение. Да фиг с ним, с этим парнем. Интересно, зачем вы спускаете свою жизнь в унитаз, встречаясь с конченым алкашом.

Автор
#4
Гость

Непонятно, что вас конкретно интересует. По полгода-год лежат наркоманы, алкоголики обычно месяц-два, прокапаются и на выход. Да, телефоны, как правило, запрещают, если это медучреждение со строгим режимом. Родственникам навещать можно, если лечащий врач разрешит, остальным нельзя. Но за деньги там все равно можно достать водку, поэтому и не помогает лечение. Да фиг с ним, с этим парнем. Интересно, зачем вы спускаете свою жизнь в унитаз, встречаясь с конченым алкашом.

Он рассказывал и мама его ,что именно от алкоголя лежал там 6 месяцев ,кодировки были неоднократно,не помогает.
И что,теперь его спустить как г...какое-то?он что,не человек?
Есть же %,что подлечат его там или как?

Гость
#5
Автор

Спасибо за совет
Да,алкаш
Но кинуть его не могу,хотябы поддержу как-то
Я спрашивала немного о другом
Понятно,что ждать 6..9 месяцев его оттуда это нереально ,наверное,но немного есть надежда,что его вылечат там
Хочу узнать как там и что и будет ли с ним связь
Представляю в каком он шоке шас закрыли и связи нет

Это ремиссия. Временно. Никогда он не вылечится.
Как ему там тоже пофик. Не в первый раз. Привык уже.
Перестань жалеть его. Займись собой.

Автор
#6
Гость

Это ремиссия. Временно. Никогда он не вылечится.
Как ему там тоже пофик. Не в первый раз. Привык уже.
Перестань жалеть его. Займись собой.

Да понимаю ,что просто человека против воли или сонного увезли и он открыл глаза и в клетке, без телефона в шоке,это страшно
Да, я хотела,просила,ругалась,расставалась ,и вот он там оказался и переживаю все равно
Ему это нужно,хоть не помрет там, лечить будут.

Котя
#7

Я знаю много людей которы бухали и бросили. Я сама была кодированной хотя не алкашка. Пиво пила просто. И меня родители заставили. Мне не помогло я раскадировалась. потом реально после кодировки начала так пить , все что горит. Машину потеряла...короче все пошло в ни куда. И в один прекрасный день. Я просто износила организм , похудела, лицо начало шалушиться!и потом когда я лежала и не пила три дня я думала умру. Потому что прихватило все органы! Я перепугались так,что теперь мне и кодировка не нужна. Вот семечки и квасок! И фильмец. Может он и бросит. Дай бог. Я бросила

Автор
#8
Котя

Я знаю много людей которы бухали и бросили. Я сама была кодированной хотя не алкашка. Пиво пила просто. И меня родители заставили. Мне не помогло я раскадировалась. потом реально после кодировки начала так пить , все что горит. Машину потеряла...короче все пошло в ни куда. И в один прекрасный день. Я просто износила организм , похудела, лицо начало шалушиться!и потом когда я лежала и не пила три дня я думала умру. Потому что прихватило все органы! Я перепугались так,что теперь мне и кодировка не нужна. Вот семечки и квасок! И фильмец. Может он и бросит. Дай бог. Я бросила

Он пил не только пиво,в основном водку с утра и ночью и днем
Это ужасно...

Труляля
#9

Алкоголик пока сам не захочет бросить пить, он не бросит. Лечение силком в реабилитации ничего не даст. выйдет и запьёт с утроенной силой.
Забудь про него пока себе жизнь не испортила.

Гость
#10

Абсолютная правда - не просто бежать, а роняя тапки, иначе сломанная жизнь, судьба созависимой и неизбежный финал. Не приведи Господи, если еще дети появятся. Даже если это последний мужик на Земле овчинка выделки не стоит. А вообще, человек со здоровой психикой связываться с подобными кадрами не будет в принципе, у него есть инстинкт самосохранения.

#11

Он грудничок? Нет, он взрослый мужик, разберется.
В такие заведения сдают не чтобы лечить, а чтобы родственники могли пожить нормально, без его пьянок, погромов, мордобоев, воровства вещей в доме.
Нет, его там не вылечат.
Излечиваются только те, кто сами этого хотят, и то не все, а очень немногие.
Вам рекомендую найти бесплатные группы помощи родственников зависимым, там объяснят, как некоторая "помощь" близких ещё больше губит алкашей.

Гость
#12

А простой вариант - лечение алкоголизма без ведома пьющего Вы не пробовали? В аптеке - капли мидзо. Больше информации - канал нарколога Тетюшкина mednauka на ютубе. И может быть, что все ваши проблемы уйдут через один флакончик лекарства.

#13

Автор, что у вас там с парнем? вернулся, нет? У меня муж сейчас в РЦ тоже жду, волнуюсь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

У меня мужа тоже отправляли в ребцентр. Насильственно. Как вышел оттуда - сразу в запой ушел. Что я могу посоветовать в данной ситуации: пройти 12-шаговую программу для созависимых - посмотрите в интернете группы ал-анон. Каждая история индивидуальная, уходить от него или нет - смотрите сами.
Но Вам нужно заняться собой - потому что пребывание с зависим человеком разрушает человека. И будьте осторожны - зависимые - очень ловкие манипуляторы. Вы будете испытывать вину и стыд каждый день, но это дорога в никуда.

Следующая тема