Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с бессонницей?

На сон обычно не жалуюсь, всегда хорошо засыпаю, но недавно я временно переехала на квартиру к маме (её не стало пару мес назад) и я вообще не могу здесь спать, независимо от того хочу я или нет, даже после работы я уставшая ложусь, в надежде что усну, но нет. Неважно тишина или какой-то шум, я просто лежу и не могу заснуть, так идёт час, два...в итоге засыпаю пол утро, а сейчас пишу и кажется, что не усну вообще, потому что скоро на работу вставать...я в принципе не спала сутки и для меня это не так страшно, но сейчас я беременна и очень переживаю из-за этого,каждая ночь на нервах. Подскажите что-нибудь, я уже не могу. Почему такой сбой? Я до этого нормально спала на квартире с мужем, никаких проблем, а тут как отрезало.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте. Вы не можете уснуть, потому что какие-то мысли мешают или даже, если ни о чем не думать?
Можно попробовать простую медитацию перед сном:
Когда вы замечаете, что прилагаете усилия, чтобы попытаться заснуть, сознательно отпустите любое чувство ответственности за то, как долго вы бодрствуете, и просто будьте в данный момент. Когда вы попадаете в спокойное и расслабленное пространство, у вас гораздо больше шансов вызвать сонливость. И это то, что на самом деле поможет вам заснуть.
Вот здесь описано подробнее - https://psy-pie.ru/kogda-meditirovat-chtoby-luchshe-spat/

Гость
#2
NastyPsy

Здравствуйте. Вы не можете уснуть, потому что какие-то мысли мешают или даже, если ни о чем не думать?
Можно попробовать простую медитацию перед сном:
Когда вы замечаете, что прилагаете усилия, чтобы попытаться заснуть, сознательно отпустите любое чувство ответственности за то, как долго вы бодрствуете, и просто будьте в данный момент. Когда вы попадаете в спокойное и расслабленное пространство, у вас гораздо больше шансов вызвать сонливость. И это то, что на самом деле поможет вам заснуть.
Вот здесь описано подробнее - https://psy-pie.ru/kogda-meditirovat-chtoby-luchshe-spat/

Вы беременны только к врачу спать во дно и тоже время сверобой мелотанин если врач разрешит

Мир
#3
Гость

Вы беременны только к врачу спать во дно и тоже время сверобой мелотанин если врач разрешит

Сделайте перестановку дома нельзя не спать

Лена
#4

Мне во время беременности Дримлакт для сна назначали. Хорошо помогает и безопасный. Вроде с 2 триместра можно. Спросите у своего врача.

#5

Беременность это всегда гормональная перестройка организма, это вообще непросто. Из простых мер это за три часа до сна не смотреть телевизор, соцсети, вообще убрать от себя телефон. Дыхательные практики хорошо помогают и успокаивают. Если не помогают, то можно к неврологу, чтобы он разобрался в чем истинная причина, почему не спите. для Москвы могу своего посоветовать, она гениальный врач - Амбардарян Анаит Генриковна

Катя
#6

Мне очень помогла витаминная капельница.Я в клинике делаю,она называется "антистресс+".Очень хорошо успокаивает и сон намного лучше и крепче становится.Я раньше мне кажется вообще не спала,злая была постоянно,а когда пару капельниц таких сделала,но намного лучше себя чувствовать стала.Состав у них очень хороший.В Москве посещаю Clean Clinic,я очень довольна,результат отличный

Алла
#7

У меня была бессонница на фоне сильного стресса, спать нормально не могла полгода где-то, снотворные только усугублли положение, так как от них меня днем рубило и чувствовала себя только хуже. Мне очень помогли дыхательные тренировки на тренажере Самоздрав, стала заниматься, так как дыхательные практики в целом полезны, а тут у тренажера прямое показание к применению - бессонница. Занимаюсь пот последние 3 месяца каждый день на нем и в последнее время нормально сплю, засыпаю около 12, ночью никаких подъемов, просыпаюсь в 8 и прекрасно себя чувствую

Екатерина
#8
Лена

Мне во время беременности Дримлакт для сна назначали. Хорошо помогает и безопасный. Вроде с 2 триместра можно. Спросите у своего врача.

спасибо, попробую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#9

По поводу бессонницы могу ещё так сказать, если принимать эваларовский реасон с 5-htp, про неё вообще забываешь. Так что попробуйте....у меня на третий день после приёма ушли все проблемы со сном. А уже после первого приёма заметила что постепенно становлюсь менее раздражительной.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 797 тем