Гость
Статьи
Просроченный протеин - …

Просроченный протеин - кто пил?

В интернете много информации о том, можно ли пить просроченный протеин. И на разных ресурсах обсуждали этот вопрос.

Вроде пишут, что даже на год просроченный пить можно, что с ним, с белком, станет.

У меня упаковка до июля сроком. Т.е. ещё не просрочена))) Но запах уже не нравится.

Девушки-спортсменки, экспериментировали? Пили протеин с истёкшим сроком годности? Аминокислоты и витамины не интересуют в составе. Вопрос не вредно ли и может ли организм использовать такой белок для строительства?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тебе к бо-дэбил-дершам
Здесь таких нет

Гость
#2

Он может действительно испортиться, потерять свои свойства, натянуть влаги, если есть подозрения, то лучше не пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Он может действительно испортиться, потерять свои свойства, натянуть влаги, если есть подозрения, то лучше не пить

Понятно, что может испортиться.

Просто и банка 5 тысяч, немного жалко.
И лень заказывать покупать.

Я думаю о том, что белок, он сам по себе устойчив.
И если и испортилось что-то в протеине, то возможно он свою функцию строительного материала всё-таки может выполнять....

Эх, вот бы химик какой заглянул в мою тему 🤷‍♀️

Форум: Здоровье
Всего: 190 811 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 455 тем