Гость
Статьи
алкогольная …

алкогольная зависиомость

Пью каждый день уже год или больше. полтора литра-два пива в день или бутылка вина или шампанского. Настоятельная потребность выпить каждый день. Даже нервничаю, если по каким-то причинам вечер "сухой". Я понимаю, что это - алкоголизм.У меня масса не решённых проблем, которые (и я это понимаю) надо решать, а не "расслабляться-забываться" при помощи алкоголя. НО не пить каждый день - я уже не могу. Я чувствую приятное расслабление и снижение психического напряжения. Но понимаю, что я набираю обороты и пить мне хочется всё больше. Вопрос - как избавиться от желания выпивать каждый день? . Все смех..чки и стёбы - засуньте себе в ...ад. Я прошу реальной помощи!

p.s.: моя половая принадлежность - женщина (если это имеет значение) #нуженсовет

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вам сочувствую, специалист вам в помощь, сами вы не справитесь с алкогольной зависимостью.

Автор
#2

спасибо за ответ!

#4

У Юры Хованского тоже, так что не отчаивайтесь, может быть, вы сможете стать моим кумиром

Гость
#5

Как бороться с тем, что вас устраивает?
Это сложный вопрос. Конечно какие-то моральные возмущения может и терзают вас, но на чаше весов где с одной стороны расслабление и покой, а с другой проблемы и ограничения - конечно вы искренне выбираете расслабление и покой под рюмочку или бокальчик.

Это самая большая проблема, потому что к кому бы вы не ходили, как бы не кодировались и не "лечились", желание бахнуть останется ибо это вам просто нравится, да и причины бахнуть остались.

Врач поможет вам в случае того, если алкоголь начал влиять на организм и вам становится плохо, как только вы перестаете пить - но психологическую сторону вопроса за вас никто не решит.

Есть еще вариант, что алкоголь просто влияет на ваш дофамин и вы можете становиться счастливой и позитивно мыслить только при жёстком стимуляторе (алкоголь, наркотики, курение). В таком случае вам нужно осознанно держать в голове, что ваша депрессия и негативные чувства - это не реальные проблемы, а недостаток гормонов счастья. Ну и не пить по этому же поводу, замените алкоголь шоколадом, компьютерными или консольными играми, интернет виртом, свиданиями через СЗ. Получайте наслаждение через другие источники, менее вредные.

Помните, что за час приятного расслабления алкоголь возьмет день уныния и депрессии взамен.

Автор
#6
Гость

Женский алкоголизм не лечится.
Можете купить налтрексон в Аптеке, он блокирует рецепторы и вы не получаете удовольствие от алкоголя. Другу помогло.

спасибо! я изучу.

Автор
#7
Гость

Как бороться с тем, что вас устраивает?
Это сложный вопрос. Конечно какие-то моральные возмущения может и терзают вас, но на чаше весов где с одной стороны расслабление и покой, а с другой проблемы и ограничения - конечно вы искренне выбираете расслабление и покой под рюмочку или бокальчик.

Это самая большая проблема, потому что к кому бы вы не ходили, как бы не кодировались и не "лечились", желание бахнуть останется ибо это вам просто нравится, да и причины бахнуть остались.

Врач поможет вам в случае того, если алкоголь начал влиять на организм и вам становится плохо, как только вы перестаете пить - но психологическую сторону вопроса за вас никто не решит.

Есть еще вариант, что алкоголь просто влияет на ваш дофамин и вы можете становиться счастливой и позитивно мыслить только при жёстком стимуляторе (алкоголь, наркотики, курение). В таком случае вам нужно осознанно держать в голове, что ваша депрессия и негативные чувства - это не реальные проблемы, а недостаток гормонов счастья. Ну и не пить по этому же поводу, замените алкоголь шоколадом, компьютерными или консольными играми, интернет виртом, свиданиями через СЗ. Получайте наслаждение через другие источники, менее вредные.

Помните, что за час приятного расслабления алкоголь возьмет день уныния и депрессии взамен.

Спасибо! Это мой случай, похоже.

Гость
#8

У меня дошло до 0.5 40° в день.
Причём, не ужирался, просто отхлёбывал по глоточку в течение дня... От машины пришлось отказаться, естественно. По утрам тремор, без 50г ты уже не человек, а дальше по кругу, день сурка.
Когда осознанно решил бросить, стал плавно снижать дозу, ушло месяца 4, сейчас в состоянии контролировать приём.
Но знайте, алкоголизм с вами теперь до конца жизни. Как гипертония, диабет и т.п. Это надо осознать для себя. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

По три дня мог не пить, а потом окрыленный, что я реально могу держаться, не знаю, как в руках оказывалась рюмка или прелюдия к ней баночка. Страшно хотел бросить пить, два года мучился. Помогли капли мидзо. Знал, что, если выпьюводки догнаться не смогу, а станет еще хуже. Пил - 3 бутылки водки в сутки и банок 10 пива

Предыдущая тема