Гость
Статьи
жизнь после удаления …

жизнь после удаления желчного пузыря

В 2015 году удалила желчный и пошло поехало, начались приступы, как только начинал болеть живот, сразу, нереально начинало крутить ноги, но я могла подумать на что угодно, но только не на связь с желудком, 2018 год стал ужасным, начались приступы тошноты. озноба, паники, тремора, сердцебиения, куча врачей и конечно отправили к психиатру. пролечив от постхолецистэктомического синдрома, гастродуоденита и дискинезии желчно выводящих путей, пропила ад и год прожила как нормальный, здоровый человек, и вот опять приступ, крутит ноги, руки . озноб, как будто я вернулась в то состояние 1,5 года назад, опять паника, почему так крутит ноги при каждом расстройстве желудка, помогите как найти причину, к кому бежать, может у кого то есть опыт, буду очень благодарна!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без желчного пузыря больше 5 лет человек не живет,так же и с поджелудочной.

#2
Гость

Без желчного пузыря больше 5 лет человек не живет,так же и с поджелудочной.

😂 что за бред

#3

у меня была дискенезия, вырезали в 2018 году. пол года просидела на строгой диете, сейчас давно уже забыла все как страшный сон. периодически возвращаюсь к диете на пару недель..ну может раз в пол года. может и вам так попробовать?

Ниф Ниф
#4
Батошка

😂 что за бред

Батошка - картошка
Тебя я назвал
Ты ущепнула немножка
Я не возникал
Принёл я вот торт
Посмотри я не жмот🤣

🎂

#5
Ниф Ниф

Батошка - картошка
Тебя я назвал
Ты ущепнула немножка
Я не возникал
Принёл я вот торт
Посмотри я не жмот🤣

🎂

о, тортики я люблю))) благодарю)) привет)))

Ниф Ниф
#6
Батошка

о, тортики я люблю))) благодарю)) привет)))

🤗

Гость
#7
Батошка

у меня была дискенезия, вырезали в 2018 году. пол года просидела на строгой диете, сейчас давно уже забыла все как страшный сон. периодически возвращаюсь к диете на пару недель..ну может раз в пол года. может и вам так попробовать?

Удаление ж пузыря не избавляет от самой желчнокаменной болезни поэтому нужна постоянная диета с исключением жирного и жареного, есть часто и по часам, чтобы не было панкреатита и дуоденита. Желчь вырабатывается постояно а раз нет пузыря то она идет в 12п кишку и если нет еды то начинает раздражать кишечник и забрасываться в желудок. Поэтому прием пищи небольшими порциями 5-7 раз в день и по распорядку что организм привык и адаптировался

#8
Гость

Удаление ж пузыря не избавляет от самой желчнокаменной болезни поэтому нужна постоянная диета с исключением жирного и жареного, есть часто и по часам, чтобы не было панкреатита и дуоденита. Желчь вырабатывается постояно а раз нет пузыря то она идет в 12п кишку и если нет еды то начинает раздражать кишечник и забрасываться в желудок. Поэтому прием пищи небольшими порциями 5-7 раз в день и по распорядку что организм привык и адаптировался

я ем каждых 3 часа. Сначала была диета номер 5, сейчас редко, ем все что хочу в умеренных дозах, не так чтобы тазик шашлыка с майонезом. но пару кусочков почему бы и нет.
Есть знакомая, у которой уже 10 лет нету жп, и диет не соблюдает, и ничего не беспокоит. у всех организмы разные... кто то (читала) даже какие то спец.средства для мытья посуды покупает.

#9

Диету держу, пропиваю урсохолизинку раз год , интересно только у меня эти приступы сочетаются с ужасным выкручиванием рук и ног! иногда не могу понять дело в голове или желудке, хорошего специалиста в городе нет!

#10
Гость

Без желчного пузыря больше 5 лет человек не живет,так же и с поджелудочной.

ох как сложно пройти мимо, хорошего вам вечера, не болейте!

Гость
#11
Батошка

у меня была дискенезия, вырезали в 2018 году. пол года просидела на строгой диете, сейчас давно уже забыла все как страшный сон. периодически возвращаюсь к диете на пару недель..ну может раз в пол года. может и вам так попробовать?

У меня была желчекаменная болезнь, 5 дней назад удалили желчный пузырь. При повороте на бок лёжа есть ощущение, как будто двигаются внутренности, было ли у вас такое?

Гость
#12
Гость

Без желчного пузыря больше 5 лет человек не живет,так же и с поджелудочной.

Я сегодня познакомилась с женщиной, которая удалила жёлчный в 1987 году. Она уже Бабушка, но стройная . Не гоните пургу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
lena22

Диету держу, пропиваю урсохолизинку раз год , интересно только у меня эти приступы сочетаются с ужасным выкручиванием рук и ног! иногда не могу понять дело в голове или желудке, хорошего специалиста в городе нет!

Дело в кишечнике!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: