Гость
Статьи
Шрам после удаления …

Шрам после удаления кисты яичника

Здравствуйте! Перенесла операцию две недели назад. Складка повисла над шрамом, контратубекс и половой покой. Девочки, кто перенёс это, что вы мне посоветуете, я боюсь делать ошибки в этом процессе восстановления. И сегодня у меня очень чешется живот, как будто внутри. Спасибо за рекомендации

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Был знакомый, внутри которого оставили ватный тампон и зашили так!!! Тоже жутко чесалось 😟

Летняя
#2

У меня лапароскопия была. Шрамы маленькие и быстро зажили. Никакие мази не прописывали

Гость
#3

а разве не через пупок удаляют

Летняя
#4
Гость

а разве не через пупок удаляют

Чтобы удалить через пупок нужно сделать еще 2 надреза для инструментов))

Гость
#5
Летняя

Чтобы удалить через пупок нужно сделать еще 2 надреза для инструментов))

Нет, в разрез пупка вставляется пластиковый порт, в нем несколько портов для инструмента. Называется SILS.

Гостя
#6

Мне предстоит ( только не яичник,а над желудком выросла какая то ***

Летняя
#7
Гость

Нет, в разрез пупка вставляется пластиковый порт, в нем несколько портов для инструмента. Называется SILS.

У меня было 3 надреза.
Над каждым яичником и пупок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Чешется значит заживает. Есть специальные лейкопластыри для швов которыми заклеивают шрамы после пластики груди. Ими можно заклеивать шрам 6 месяцев что бы не расползался. И утягивающие трусы. Я всего этого не делала и шрам огромный и ужасный, но у меня была операция по скорой. Когда уже все лопнуло, я уже умирала практически.