Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после удаления эндометриоидных кист

Мне 30, 5 лет назад удалили эндометриоидные кисты (с обеих яичников), но потом они опять появились. Я пропущу подробности лечения и репродуктивных планов, лишняя и долгая история.
Боюсь, если еще раз пойду на операцию, то от яичников грубо говоря ничего не останется, и придется делать эко. А то и оно не поможет. Ведь уже Амг 1,36 :(
Вопрос в чем.. была ли у кого похожая ситуация и как удалось потом забеременеть? Именно после 2+ операций? После 1 то понятно, что все не так плохо.
К врачам записана, будем решать, просто пока хочу послушать ваши истории. #беременность #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Можно убрать кисты без операций

Гость
#1

Не соглашайся снова на удаление кист, попробуй другие способы. Я бы к хорошему гомеопату сходила, например. Или голодание можно попробовать. Операцию сделать всегда успеешь, только толку-то, если снова они появляются ((

Гость
#2

Ну не знаю, у меня после операции больше не появлялись. А вы проходили лечение золадексом? Если не лечить, то они возвращаются почти всегда.

Гость
#3
Гость

Ну не знаю, у меня после операции больше не появлялись. А вы проходили лечение золадексом? Если не лечить, то они возвращаются почти всегда.

Не золадексом.. новаринг был, Жанин, не помню, что еще. Было плохо от этого лечения, спросила у врача, она сказала, что полгода лечения необходимого уже достаточно, можете ничего не пить уже. А еще через полгода опять две эндо-кисты)

Гость
#4
Гость

Не золадексом.. новаринг был, Жанин, не помню, что еще. Было плохо от этого лечения, спросила у врача, она сказала, что полгода лечения необходимого уже достаточно, можете ничего не пить уже. А еще через полгода опять две эндо-кисты)

Вы не то пили. Надо было уколы препаратов, вызывающих на полгода искусственный климакс. Ваше лечение ни о чем.

Гость
#5

Да, и если кисты маленькие, до 2 см вроде бы, то можно пока наблюдать

Marta
#7

А эко это что волшебная таблетка? Если фоллики закончатся, то и ЭКО не поможет. Ну только с донорской яйцеклеткой... Я б на вашем месте заморозила свои эмбрионы если есть муж, а если нет, то хотя бы яйцеклетки

Asr
#8

У меня была 1 операция по удалению кисты, выросла с другой стороны теперь, беременность не наступала, прошло курс уколов диферелином(искуственный климакс), после него кисты не растут и теоретически можно забеременеть, но у нас не получилось. Делали эко, кисту не удаляли, главное в гиперстимуляции яичников взять много яйцеклеток, чтобы либо сделать эмбрионы, либо их просто заморозить, а потом уже удалять кисту если нужно. Могу посоветовать ЦВТР на Вернадского 33а, там хорошие доктора и можно по омс сделать, если от жк возьмете направление на репруктолога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Да вам надо сразу делать эко, чего вы ждете? На что вы там надеетесь? Организм репродуктивно не в норме.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: