Гость
Статьи
Стыдно идти к …

Стыдно идти к стоматологу

Долгое время была проблема с алкоголем. Запустила рот так, что идти стыдно. Ни одного здорового зуба, лечить надо буквально каждый, часть удалять явно. Проблем с финансами у меня нет, но не могу …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#55
Чюкчя

Ага, причём каждый день приходят с кариесом, а как же иначе? Я не гигиенист, ко мне лечить и приходят.
Вы что называете ужасными зубами? Там на картинке, которую я прикрепила - зубы до тотального протезирования. Те что остались (немногие) поражены кариесом. Это я бы назвала «ужас», но не в плане осуждения пациента, а в плане фронта работ.
Тебе сколько лет? Не 18 же, чтобы озадачить врача генетической этиологией и патогенезом. Если больше, то врача ты своими зубами не удивишь

Мне почти 30. У врача будет вопрос. Что я раньше делала? А, бухала. Позор. Я просто не
выгляжу, как алкашка, мне стыдно.

Чюкчя
#56
Автор

Мне почти 30. У врача будет вопрос. Что я раньше делала? А, бухала. Позор. Я просто не
выгляжу, как алкашка, мне стыдно.

Я вам ещё раз повторяю, что если вы в ремиссии, так сказать, то ваши прошлые взаимоотношения с бухлом врачу знать не нужно. Не было времени и денег - скажете врачу.
Но нормальный врач таких вопросов задавать не должен. Это не этично. Если у тебя нет камней шириной в палец, и 28ми разрушенных пеньков - то твой случай абсолютно ординарный и повседневный для врача.
Кинь фотку уже, я тебя не знаю и ты меня, по зубам тебя тоже никто не определит). И я тебе скажу, что ничего ужасного там нет 100% Наверняка твой рот ничем не отличается от рта какого-нибудь офисного работника, который годами оттягивал поход к стоматологу по причине отсутствия денег.

Автор
#57
Гость

Девушка, ну не может многолетнее употребление не сказаться на внешнем виде, хоть вы и молодая, как вы пишете. По - любому нездоровая отечность, одутловатость на лице присутствует. И как так получилось, что за фигурой и лицом вы ухаживали и следили, а за зубами нет?

Повезло просто. Фигура от природы. Алко не изменило мое тело.
Лицо - уход утром и вечером дома не пропуская, потому что знаю - пропущу - алко скажется. За волосами так же слежу.
Я не могу обьяснить, почему зубы запустила. Вот так алкоголь влияет на сознание. Ну думала, щас прибухну, протрезвею. а потом схожу. Потом откладывалось. На год, 2, 5….

Ыыыыыыыыыыыы
#58

Пошла я как-то к женщине стоматологу в частную клинику, проблем с зубами таких прям уж не было, был кариес на нескольких. Но она почему то сочла нужным, отчитать меня за то, что затянула с походом к врачу. Когда я спросила, ставят ли в их клинике брекеты, она мне агрессивно ответила - вы сначала вылечите свои зубы, а потом думайте о брекетах. Это было прям очень грубо сказано, я аж прихерела.
В итоге я к ней не пошла и вообще не пошла больше, потому что мне казалось что все такие. Прошло 4 года, все ухучшилось, появилась дырка даже в зубе, а идти страшно из-за того что опять отчитают как дите, и стыдно теперь за то что затянула слишком сильно с походом. Замкнутый круг.
Сочувствую вам, вы не одни. Идите лучше к мужчине.

Гость
#59

Не переживайте.
Я до беременности все зубы вылечила, а после 9 мес у меня 8 штук развалилось. И вообще зубы от природы очень плохие. Могу встать утром, а половины переднего зуба нет - просто отпал. Или просто может выпасть зуб. На прошлой неделе огромный кусок зуба отпал когда с мужем гуляли (хорошо, что не с парнем на 1м свидании)))
Хожу к стоматологу каждые 3 месяца (до берем). Вообще не комплексую - привыкла уже. Когда в клинику звоню с чужого номера меня по голосу узнают ))
У матери моей в 25 уже зубов не было вообще.
Я к чему - вы их не удивите.

Лана
#60

Я ходила с двусторонним пульпитом, внезапно заболели зубы с двух сторон, боль адская. Побежала в клинику, сразу требовала анестезию и в кресло бегом. Никто не спрашивал почему, сразу начали лечить. Как пульпит появился незнаю, кариес видимо был в труднодоступных местах. Беги скорей к врачу, не тупи, ну бухаешь, и чо, вся рашка бухает.

Гость
#61
Лана

Я ходила с двусторонним пульпитом, внезапно заболели зубы с двух сторон, боль адская. Побежала в клинику, сразу требовала анестезию и в кресло бегом. Никто не спрашивал почему, сразу начали лечить. Как пульпит появился незнаю, кариес видимо был в труднодоступных местах. Беги скорей к врачу, не тупи, ну бухаешь, и чо, вся рашка бухает.

Ну поэтому у вас и пульпит был, что языком мели что попало, рашка фигашка лана дурашка

Гость
#62

Я думаю, что вы не одна такая. Это еще хорошо, когда по финансам можно потянуть, а если нет то хоть в могилу прыгать

Гость
#63

Идите к стоматологу срочно. Потому что потом может уже и нечего будет лечить. Все нужно будет удалять и ставить вставную челюсть. По поводу стыда бред. Стоматологи чего только не насмотрелись. Уверена у них люди с еще более запущенным ртом чем вы были, кроме того думаю они вам только обрадуются. Это ж золотая жила. Столько денег можно на вас заработать. Так что идите смело как можно скорей

Гость
#64
Гламаздин

Да где-то ты приврала.
Была проблема с синькой, зубы сгнили, зато сама стройная и красивая. Пиzдишь, красавица.

Бывает такое,знаю девушек,они фигачат пиво только в путь!!! И у них нет ни седены,ни морщин,ни одутловатости,ни лишнего жира,и зубы здоровые.
В чем феномен понять не могу!!

Гость
#65
Чюкчя

Если ты бухаешь, то явно не красавица. На фигуру стоматолог не посмотрит, ему главное, чтобы меньше 120, иначе кресло не выдержит
Издуй ко врачу, от тебя же элементарно вонь страшная, ты мучаешь людей вокруг

Вонь чаще бывает от языка,его надо щеткой чистить и хлордекседином заливать.
Я много читала статей,люди жаловались,что зубы здоровые у них,а изо рта у них несёт просто ужас! Так вот стоматологи рекомендовали,тщательно чистить язык,прям скребком скрести,щеткой чистить,и полоскать или разведенной перекисью или хлордекседином.
На языке сосочки,на них застревает пища,а потом микробы разводятся,вот их жизнедеятельность и воняет.

Гость
#66
Автор

Не гигиена даже, отсутсвие своевременного лечения. Чистить то чистим, а не лечим. Вот через 5-10 лет уже чистить нечего, а идти к врачу стыдно. Что сказать, я щас рот открою, не пугайтесь? А он такой - а это как? А что ему ответить? В жизни стыдно сказать, что алкашка.

Скажите,что боитесь стоматологов и все.
Вот я вчера зуб лечила,пломба вылетела,так стоматолог,когда мне просверлила зуб,прочистила его,спросила вкрадчивым голосом-"вы живы?".
То есть понимание,как люди могут боятся стоматологов??? Представьте какое у меня было лицо? 😁
Притом что я постоянно зубы лечу,и уже с моими зубами уже привыкнуть надо! А как лечение,так я в полуобморочном состоянии!!!
Автор вам совет говорите,что сначала запускаете зубы,а потом скопом лечите. По 3-4 зуба лечите зараз и все.

Гость
#67
Автор

Да, я понимаю, но мне от этого не легче. А если врач окажется парень молодой мой ровесник? Ужас.

Я как-то ставила имплант себе у молодого стоматолога,симпатичного ещё.
Так он под конец работы,даже мне подмигивать начал. 😁
Автор может судьбу ещё свою в кресле найдете.

Гость
#68
Чюкчя

Какой позор, подруга, я 2 года ординатуры работала во ФСИН, я видела такое, что тебе и в кошмарах не снилось 😂

А я на заводе... Там даже у молодых девушек передних зубов не было,не говоря о других людях.

Гость
#69
Автор

Да, я понимаю, но мне от этого не легче. А если врач окажется парень молодой мой ровесник? Ужас.

Ты зае... Своим нытьем:если да если. Если на тебя кирпич сегодня упадёт. 😂Прикинь.. Ты так и сдохнешь с гнилым ртом.. К тебе в морг прискачет Иван-царевич поцеловать в сахарные уста-а у тебя там *** немытых бомжей😂😂😂🙄

Гость
#70
Гость

Ты зае... Своим нытьем:если да если. Если на тебя кирпич сегодня упадёт. 😂Прикинь.. Ты так и сдохнешь с гнилым ртом.. К тебе в морг прискачет Иван-царевич поцеловать в сахарные уста-а у тебя там *** немытых бомжей😂😂😂🙄

👍😂

Гость
#71
Автор

Как образуется пенек. Кариес, большой кариес, коронка отвалилась. Все. Пока бухала отвалилось. Как это обьяснить врачу, почему не пошла лечить сразу, я без понятия.

Да ему на твои объяснения на рать. Не будет спрашивать.

Гость
#72
АфалИна

Вот поэтому идите со своими зубами к врачу-женщине лет за 45. Будет менее стыдно, чем к молодому мужчине. ИМХО.

Что значит Имхо? Что так модно сейчас? То Имхо то ЛОЛ? Самовыражаетесь так?

Гость
#73
Чюкчя

И кем ты работаешь на западе, баранку фуры крутишь, педераст?

А почему вы всех педерастами называете.?

Гость
#74
Автор

Повезло просто. Фигура от природы. Алко не изменило мое тело.
Лицо - уход утром и вечером дома не пропуская, потому что знаю - пропущу - алко скажется. За волосами так же слежу.
Я не могу обьяснить, почему зубы запустила. Вот так алкоголь влияет на сознание. Ну думала, щас прибухну, протрезвею. а потом схожу. Потом откладывалось. На год, 2, 5….

Скажется лет через 6 ближе к 40-бухай дальше.

Гость
#75
Гость

Бывает такое,знаю девушек,они фигачат пиво только в путь!!! И у них нет ни седены,ни морщин,ни одутловатости,ни лишнего жира,и зубы здоровые.
В чем феномен понять не могу!!

Потому что стаж не наработали

Гость
#76
Автор

Как образуется пенек. Кариес, большой кариес, коронка отвалилась. Все. Пока бухала отвалилось. Как это обьяснить врачу, почему не пошла лечить сразу, я без понятия.

Думаешь он будет тебя об этом спрашивать?

Гость
#77
Автор

Как образуется пенек. Кариес, большой кариес, коронка отвалилась. Все. Пока бухала отвалилось. Как это обьяснить врачу, почему не пошла лечить сразу, я без понятия.

Он просто осмотрит рот, скажет где какие проблемы и будет лечить
Что постыдного? Пошла и лечишь!

Чюкчя
#78
Гость

А почему вы всех педерастами называете.?

А ты считаешь гетеро мужик полезет на женский форум? Сюда приплывают либо латентные педерасты, либо махровые педерасты

Гость
#79

Автор,вы вообще не о том заморачивайтесь. Какая разница,что там о вас подумают в стоматологии.
Для вас другое должно быть страшно и важно,как вы будете жевать пищу? И как улыбаться? Без зубов очень плохо же(
У моего деда была такая челюсть,в стакан,которую он клал на ночь.
Так она у него только для красоты была,он ей не мог жевать... Жевал деснами(
Вы молодая,представьте,если у вас начнут передние зубы разрушаться???
Я видела девушек без передних зубов...это очень странно выглядело...
Люди от страха лечения не лечат зубы,очень боятся,или от отсутствия денег,а у вас вообще какая-то необычная фобия. 😁

Гость
#80
Чюкчя

А ты считаешь гетеро мужик полезет на женский форум? Сюда приплывают либо латентные педерасты, либо махровые педерасты

Истина!

Гость
#81

Вот у одной моей родственницы,зубы просто идеальные!!! Ей за 80 лет! У нее только в 80 лет появилась проблема с одним зубом!
А так они у нее все белые,ровные,красивые!!!
Она всю жизнь прожила в деревне!
Вот вообще не понимаю почему так у нее. Конечно я рада,что ей не надо по стоматологам бегать,лишние деньги отдавать,для нашей семьи это плюс большой.
Но все равно удивительно.

Гость
#82
Чюкчя

А ты считаешь гетеро мужик полезет на женский форум? Сюда приплывают либо латентные педерасты, либо махровые педерасты

С тем, что мужикам не место тусоваться на женском форуме-согласна на 100%👍читают женские сплетни🤮

Гость
#83

Идите к врачу женщине, будет морально легче.

Гость
#84
Гламаздин

Да где-то ты приврала.
Была проблема с синькой, зубы сгнили, зато сама стройная и красивая. Пиzдишь, красавица.

Все забулдыги считают себя красивыми и с пеной у рта доказывают, что следы алко ну никак на их мордах лица следов злоупотребления не оставляют, ибо они видят каждый раз себя в зеркале, а там красавец или красавица писаная, шо умереть не встать. А как их видят окружающие-неважно, главное они сами уверены, что красииивыыыееее.

Опытная
#85

Автор, просто идите и все. Можете сказать что у вас наследствнно плохие зубы и запустили. Больше ничего врачу говорить не надо. Я вот тоже недавно слелала себе красивую улыбку, в мои 43 года зубы были кошмар но у меня так с детства. Врач мужчина очень хорошо со мной носился и получилась конфетка. Не дешево, но улыбка голливудская а своих зубов с гулькин нос у меня было но он сделал невозможное даже без имплантов.

Гость
#86
Гость

Все забулдыги считают себя красивыми и с пеной у рта доказывают, что следы алко ну никак на их мордах лица следов злоупотребления не оставляют, ибо они видят каждый раз себя в зеркале, а там красавец или красавица писаная, шо умереть не встать. А как их видят окружающие-неважно, главное они сами уверены, что красииивыыыееее.

Я не отличу. Подругу часто принимают за алкоголичку, так как у неё краснеет лицо (альбинизм или розацеа) и нос картошкой, а вот реальную алкоголичку знаю, спортсменку, никто не думает, что она выпивает до отключки.

Гость
#87
Гламаздин

Да где-то ты приврала.
Была проблема с синькой, зубы сгнили, зато сама стройная и красивая. Пиzдишь, красавица.

А что, все, у кого была "проблема с синькой" должны раздаться до неимоверных размеров и обрюзгнуть? Проблема проблеме рознь. Есть псевдодипсоманы. Погуглите.

Гость
#88

Да врачам все равно! Они охотно за денежки будут лечить.
Я запустила и собралась духом и пошла и счастлива, что я это сделала!

Гость
#89
Гость

Я не отличу. Подругу часто принимают за алкоголичку, так как у неё краснеет лицо (альбинизм или розацеа) и нос картошкой, а вот реальную алкоголичку знаю, спортсменку, никто не думает, что она выпивает до отключки.

Ой, по моей подруге бывшей то, что пьет давно было заметно, но она работает, пьет только в выходные и не всегда, может по 2 3 дня пить и спать, пьет только вино и ее так развозит. Себя пьющей не считает.
А один мужик ухоженный и классный оказался алкоголиком по нему не было видно(

Гость
#90
Автор

Я это все понимаю. Мне просто кажется, что хуже чем у меня, он не видел.. Хотя понимаю, что наверное есть рты похуже…

Если бы мне было 60 лет, с таким не стыдно прийти, но я молодая…

да врачам пох, сейчас если пролечишь, то будешь думать какой же дурой была, что ранее это не сделала

Гость
#91
Ыыыыыыыыыыыы

Пошла я как-то к женщине стоматологу в частную клинику, проблем с зубами таких прям уж не было, был кариес на нескольких. Но она почему то сочла нужным, отчитать меня за то, что затянула с походом к врачу. Когда я спросила, ставят ли в их клинике брекеты, она мне агрессивно ответила - вы сначала вылечите свои зубы, а потом думайте о брекетах. Это было прям очень грубо сказано, я аж прихерела.
В итоге я к ней не пошла и вообще не пошла больше, потому что мне казалось что все такие. Прошло 4 года, все ухучшилось, появилась дырка даже в зубе, а идти страшно из-за того что опять отчитают как дите, и стыдно теперь за то что затянула слишком сильно с походом. Замкнутый круг.
Сочувствую вам, вы не одни. Идите лучше к мужчине.

Ну и зря. Какая дурость и глупость. Врачей так много!

Джафар
#92

У меня так было. При этом я хотел отбеливание, а перед этим надо было залечить всё. Так вот оказалось, что кариес на каждом зубе, даже на передних. Так что весь рот в пломбах. И опять надо идти. У меня стоит только вопрос денег, ничего тут стыдного. Я ходил к женщине, мне 25 было тогда. Рот в ужасном состоянии

Гость
#93

Автор, идите и ни чего не бойтесь, они даже обрадуются. Такая возможность подзаработать. Бывает, что зубы от природы очень плохие и с образом жизни ни как не связаны. У меня три знакомые, очень красивые ухоженные девушки, весь рот у них уже вставной. Но как ни странно, у них у всех просто шикарные густые волосы, может это как то связано 🤷‍♀️

Гость
#94
Ебананова

Да врач обоссссрется от счастья при виде вашего рта, это сколько ж бабла из вас можно высосать

Я каждые полгода хожу к стоматологу. Количество денег, вы понимаете, эквивалентно. Пока ни разу никто не обоссрался))) Зато почитать мне лекции о вреде курения при медсестре-эт за милу душу))

Гость
#95
Гость

Ой, по моей подруге бывшей то, что пьет давно было заметно, но она работает, пьет только в выходные и не всегда, может по 2 3 дня пить и спать, пьет только вино и ее так развозит. Себя пьющей не считает.
А один мужик ухоженный и классный оказался алкоголиком по нему не было видно(

А бывшая она почему?

#96

В частной клинике вам и слова плохого не скажут. Еще и оды будут петь, мол, умничка, пришла пока еще зубки есть - ох ты молодчина. Все нормально, врачи на то и врачи, чтобы показывать им проблемы. А что, к стоматологу приходить с белыми керамическими просто похвастаться?

Автор
#97
Гость

Скажите,что боитесь стоматологов и все.
Вот я вчера зуб лечила,пломба вылетела,так стоматолог,когда мне просверлила зуб,прочистила его,спросила вкрадчивым голосом-"вы живы?".
То есть понимание,как люди могут боятся стоматологов??? Представьте какое у меня было лицо? 😁
Притом что я постоянно зубы лечу,и уже с моими зубами уже привыкнуть надо! А как лечение,так я в полуобморочном состоянии!!!
Автор вам совет говорите,что сначала запускаете зубы,а потом скопом лечите. По 3-4 зуба лечите зараз и все.

Нет, не боюсь абсолютно. Идти именно стыдно, а не страшно.

#98

Стройная , красивая и с гнилыми зубами.) Ну да, на да)))
Если нет денег, идите в стоматологии по полису ОМС, в любом случае, для ваших зубов будет польза от визита)

Автор
#99
St.Elena

Стройная , красивая и с гнилыми зубами.) Ну да, на да)))
Если нет денег, идите в стоматологии по полису ОМС, в любом случае, для ваших зубов будет польза от визита)

Деньги есть, дело в не в этом.

И да, я худая, никто из знакомых никогда не спросил, не прибухиваю я ли, да я и сама вижу, что нет на лице изменений.

Гость
#100
Автор

Деньги есть, дело в не в этом.

И да, я худая, никто из знакомых никогда не спросил, не прибухиваю я ли, да я и сама вижу, что нет на лице изменений.

Ты до сих пор ещё не была у врача? Чего титьки мнешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#101
Автор

Деньги есть, дело в не в этом.

И да, я худая, никто из знакомых никогда не спросил, не прибухиваю я ли, да я и сама вижу, что нет на лице изменений.

С плохими зубами быть худой неудивительно, т.к. зубы одна из составляющих пищевой системы человека. Возможно, и задуматься бы надо, если чрезмерно худая.

Гость
#102
Гость

Кариес есть у 99%, кто зубы лечил пломбами, герметичность пломб это миф. Всех прокручивают по дорожке -маленькаяпломба-большаяпломба-коронка-имплант, количество стоматологов росло в последние десятилетия в геометрической прогрессии, это бизнес. Нашли перед кем стыдиться и оправдываться.

А разве есть выбор как лечить кариес?

Гость
#103

Автор, идите и все, скажите боялась стоматолога, поэтому вышло, что вышло. Их это епать не должно. Вы за это платите, они на свою практику чего только не видели

Гость
#104
Чюкчя

И кем ты работаешь на западе, баранку фуры крутишь, педераст?

Сжимаешь волю в кулак и идешь, главное решиться, а неприятные моменты от стыда исчезнут и вы о них забудете.