Гость
Статьи
Отекают ноги

Отекают ноги

Болят и отекают временами ноги. Посоветуйте, что можно пропить или может крема, ноги под вечер прямо гудят, временами появляются отеки.

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
#3

Сейчас лето - много воды пьёте. Вечером на кровать стул положить, не поставить, и ноги выше головы на пол часа. Попить магний б6. У меня потом судороги начались носов с синяками. И траксевазин, Соньку, в общем какую-то мазь использовать.

Гость
#5

Было бы неплохо проверить почки и сердце

#6

Сделайте анализ крови и мочи, чтобы проверить работу почек. Сдайте анализ крови на тромбоциты. Сдайте кровь на сахар. Сделайте ЭКГ. Это самые частые проблемы отеков конечностей.

Конечно, все эти анализы должен выписать терапевт.

Гость
#7

1) пейте масло черного тмина каждый день 2) пейте аскорутин для укрепления вен 3)пейте аспирин чтобы разжижжать кровь

#8
ВоланДеМорт24

Твои ноги хотят, чтобы в пыльную пещеру меж них хоть иногда входил твёрдый мужской член.

Пыльная Пещера -- Супер!

Гость
#9

у меня варикоз в начальной стадии, тоже и отёки и тяжесть бывает. Всегда помогают контрастные ванночки для ног вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха, обувь удобная на низком каблучке или вообще без него.

Гость
#10

Делайте массаж, можно после работы придя домой, посидеть минут 10 закинув ноги повыше, мне помогает от отеков.

Ирина Савкина
#11

От жары отеки бывают, поменьше соли употребляйте, и массаж хорошо помогает снять боль и усталость. У меня на такие случаи KLU массажер имеется, он хорошо расслабляет мышцы.

Мария
#12
Ирина Савкина

От жары отеки бывают, поменьше соли употребляйте, и массаж хорошо помогает снять боль и усталость. У меня на такие случаи KLU массажер имеется, он хорошо расслабляет мышцы.

Что за массажер, можно по подробней, что-то типа коврика колючего?

Ирина Савкина
#13
Мария

Что за массажер, можно по подробней, что-то типа коврика колючего?

Нет, вообще не то:). Круглый такой, небольшого размера, крепится патчем к телу, и за счет импульсов тока делается массаж. Забейте в гугле KLUмассажер, выйдут и картинки и описание.

Гость
#14

Знакома такая проблема. Ноги отекают летом чаще. Помогает от отеков Венотоник Венолгон гель твинс тэк. Мне реально помог. Быстро впитывается после нанесения. Меня он полностью устроил. Буду им пользоваться и дальше. Сейчас ноги меня больше не отекают и нет тяжести в ногах

Маша
#15

Я лечилась эскузаном. Это капли на растительной основе. Причем они уже давно на рынке - еще бабушка моя ими пользовалась. Проверенное годами средство!

Дарья
#16

Я бы вам порекомендовала эскузан. Сама им пользовалась. Причем пропила курс. Зато после него у меня исчезли все неприятные симптомы .

Мила
#17

Главное, знать как это лечить. Мне в свое время врач назначил капельки эскузан, очень хорошо помогает от отечности и от тяжести.

Гостья
#18

Венолгон гель Твинс Тэк помогает мне не только снять отеки но и уменьшает боль, воспаление снимает, укрепляет капилляры. Действие заметила сразу. Очень приятное облегчение после нанесения. Ноги уже перестали отекать и болеть через пару суток, появилась легкость сразу

Утенок
#19

У меня тоже отекают ноги. Работа сидячая. Из-за застоя лимфы появляются отеки. Чтобы разогнать лимфу стараюсь больше двигаться и пить теплую воду в течении дня. Не ем сладкого, ограничила соль. Делаю по утрам приседания и самомассаж сухой натуральной щеткой. Каждый сезон принимаю лимфотранзит - концентрированный напиток из экстрактов растений. Некоторые люди борются с отеками с помощью трав. Но мне проще пропить готовый наппиток, тем более хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Есеня
#20
Утенок

У меня тоже отекают ноги. Работа сидячая. Из-за застоя лимфы появляются отеки. Чтобы разогнать лимфу стараюсь больше двигаться и пить теплую воду в течении дня. Не ем сладкого, ограничила соль. Делаю по утрам приседания и самомассаж сухой натуральной щеткой. Каждый сезон принимаю лимфотранзит - концентрированный напиток из экстрактов растений. Некоторые люди борются с отеками с помощью трав. Но мне проще пропить готовый наппиток, тем более хорошо помогает.

Я в жару тоже лимфотранзитом спасаюсь, в остальное время так не беспокоят отеки ног. После курса даже на весах отвес есть небольшой, мелочь, а приятно

Форум: Здоровье
Всего: 192 914 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 060 тем
Предыдущая тема