Гость
Статьи
Я так страдаю уже 4 …

Я так страдаю уже 4 месяца

Всем здравствуйте
Ребята прошу искренне подсказать чем или что за болезнь может быть мое дурацкое состояние

у меня стоит диагноз ВСД
но я себе думаю и читала что у ВСД врядли совсем такие симптомы
Я так страдаю уже 4 месяца
Пережила с самого начало сильную атаку,после этого пошло
Не могу набрать дыхание,ком в горле -хотя с щитовидкой все ок
И самое страшное в голове у меня поток мыслей,страх сойти с ума,я не концентрируюсь на пройденных днях все как в тумане…будто я уже умерла(
Если что то вспоминаю то как то искажённо и будто запутано (то ли сон то от что )
От этого очень страшно,не могу найти себе место,хочется убежать от себя..в голове страшное происходит
Мрт головы все в норме
Из симптомов,каждый день внутренние головокружение,слабость,зеваю без конца
Будто вот вот упаду
И не ощущаю себя ( #всд #страх

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, я с 12 лет страдаю (тревожный невроз+па), жуткая ***, а мне уже 33

Гость
#2

Зачем выбирать страдание, если приятно быть счастливой?

Гость
#3

Зачастую панические атаки — это следствие не одной большой проблемы, а целого ряда маленьких, казалось бы, незначительных бед, так же как и короткое замыкание — результат того, что в одну электрическую цепь подключили слишком много приборов. Можно, например, описать каждую проблему на отдельном листке и составить из них картотеку, расположив в ней проблемы по степени сложности. Не беритесь за все проблемы сразу. Описывая свои горести, вы воспримите их иначе: может оказаться, что вы способны сталкиваться и справляться с тем, чего раньше боялись и хотели избежать.
Упражнения для успокоения
Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.
Спокойные мысли. «А вдруг со мной случится приступ?» «А что, если мне никто не придет на помощь?» «А что, если мое сердце остановится?» Разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем. «Сосредоточиваясь на том, что происходит в данный момент, можно успокоиться сразу же»,— говорит д-р Алан Гольдштейн. Некоторые предлагают носить на запястье резинку. Если возникают разрушительные мысли, резко натяните и отпустите резинку, сказав себе: «Хватит!» Сдерживайте беспокойство, не давая ему ни малейшего шанса перерасти в панический страх.
Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживайте его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны. Представьте себе бушующие волны океана. Вот они поднимаются, вздымают свои гребни и опускаются.

Гость
#4

Исключите биологию. Сдайте анализы на ферритин, половые гормоны, вит, Д, Б12 и остальные микроэлементы. Займитесь спортом, контрасный душ. Хороший сон. Исключите сладкое и мучное. Если не поможет идите к психотерапевту

Гость
#5
Гость

Исключите биологию. Сдайте анализы на ферритин, половые гормоны, вит, Д, Б12 и остальные микроэлементы. Займитесь спортом, контрасный душ. Хороший сон. Исключите сладкое и мучное. Если не поможет идите к психотерапевту

Скажите в этот анализ ферротина может давать такие симптомы ???

Гость
#6
Гость

Скажите в этот анализ ферротина может давать такие симптомы ???

Конечно

Гость
#7

ВСД это не болезнь, а набор симптомов
С большой вероятностью у вас тяжелый запущенный невроз, который проявляется детализацией, психогенными головокружениями, комом и неполным вдохом, в принципе это вполне классические симпмомы невроза, ничего уникального
Идите к психотерапевту, психотерапия + препараты, другого способа выйти из невроза нет
Почитайте сайт В17, книги Курпатова, канал неврозы мегаполиса на ютуб

Гость
#8
Гость

ВСД это не болезнь, а набор симптомов
С большой вероятностью у вас тяжелый запущенный невроз, который проявляется детализацией, психогенными головокружениями, комом и неполным вдохом, в принципе это вполне классические симпмомы невроза, ничего уникального
Идите к психотерапевту, психотерапия + препараты, другого способа выйти из невроза нет
Почитайте сайт В17, книги Курпатова, канал неврозы мегаполиса на ютуб

* дереализацией

Гость
#9
Гость

Скажите в этот анализ ферротина может давать такие симптомы ???

Анализ - нет, а скрытая анемия может вызвать астению и головокружения. Но у вас симптоматика шире.
99.9% это невроз, идите к психотерапевту, выбирайте частного по отзывам

Гость
#10
Гость

Анализ - нет, а скрытая анемия может вызвать астению и головокружения. Но у вас симптоматика шире.
99.9% это невроз, идите к психотерапевту, выбирайте частного по отзывам

Пройдет не отчаиваться и не цыклеца на проблеми

Гость
#11
Гость

Пройдет не отчаиваться и не цыклеца на проблеми

Проверти сосуды

Гость
#12
Гость

Проверти сосуды

Удачи вам сил

Гость
#13
Гость

Удачи вам сил

Спасибо большое вам всем за помощь и поддержку 🥰очень приятно

#14

Вашу проблему можно решить. С удовольствием с вами поделюсь. Звоните , пишите ***

Гость
#15
Гость

Исключите биологию. Сдайте анализы на ферритин, половые гормоны, вит, Д, Б12 и остальные микроэлементы. Займитесь спортом, контрасный душ. Хороший сон. Исключите сладкое и мучное. Если не поможет идите к психотерапевту

Да-да обязательно сдайте на ферритин, железо сыворотное, б12, фолиевая кислота - похоже на анемию. Если ттг (щитовидку сдали то хорошо. По возможности и другие микроэлементы. Контрастный душ или обливание холодной водой оч бодрит ,гоняет кровь и лимфу, спорт хоть какой-то, начните с малого через немогу, только не бросайте. Если что копайте дальше будете искать что к чему

Любовь
#16

Автор у меня примерно такая же *** , постоянна пьяная голова , как в тумане что ли , тревога , дурацкие мысли , боязнь за сердце , боюсь и вздрагиваю от малейшего дискомфорта в организме !
Это жутко портит качество жизни ! На данный момент я ищу себе психолога ,но после 4 специалистов , доверия к ним нет 😃😃

Гость
#17
Любовь

Автор у меня примерно такая же *** , постоянна пьяная голова , как в тумане что ли , тревога , дурацкие мысли , боязнь за сердце , боюсь и вздрагиваю от малейшего дискомфорта в организме !
Это жутко портит качество жизни ! На данный момент я ищу себе психолога ,но после 4 специалистов , доверия к ним нет 😃😃

Меня больше пугает мои мысли в голове
Порой чтобы я не сделала или кого бы не увидела ощущение что этот человек снился или вспышка из памяти я даже не знаю как это описать и начинает колотится сердце страшно
Резкие воспоминания (((

Гость
#18
Гость

Меня больше пугает мои мысли в голове
Порой чтобы я не сделала или кого бы не увидела ощущение что этот человек снился или вспышка из памяти я даже не знаю как это описать и начинает колотится сердце страшно
Резкие воспоминания (((

Тяжелый невроз. Вам нужен психотерапевт, причем срочно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Меня больше пугает мои мысли в голове
Порой чтобы я не сделала или кого бы не увидела ощущение что этот человек снился или вспышка из памяти я даже не знаю как это описать и начинает колотится сердце страшно
Резкие воспоминания (((

Скажите пожалуйста что с вами сейчас? Удалось справиться ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 654 темы
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем