Гость
Статьи
Электромагнитное …

Электромагнитное излучение - вредно?

Электромагнитные излучения - а вы боретесь с ними как-то?
Детей может защищаете, видела много всяких интересных приборов для безопасности. Вот у меня, например ,куча техники в одной комнате понатыкано, телефоны и все работают удаленно... А я беременна, начиталась на форумах, что нельзя находиться рядом с большим потоком эми. Так ли это? Защищиетесь как-то? Может хотели бы приобрести какое-то устройство?
Мы беременные всегда какие-то параноики, если честно... Не судите строго #электромагнитноеизлучение

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хоть сама признала

Гость
#2

Читала что некоторые полностью отключают электросчетчик на ночь,чтоб все розетки были обесточены,якобы хотя бы в ночное время отдыхают от разного рода излучений,и пишут что и сон становится лучше,и самочувствие.Но как быть с холодильником?В таком случае придется не покупать продукты с запасом.А приборы нейтрализующие излучение есть,но как их проверить,может пустышка,а продают за большие деньги.

Гость
#3

Доподлинно это неизвестно, исследования спонсируются кем надо. Но признанные нормы эми есть и их замер можно заказать. От техники мы, увы, не можем уже избавиться. Но тут надо понимать, что излучение 50 Гц от чайника и 2-5 миллиардов герц от компа или смартфона это совсем другое. Помните, что энергия прямо пропорциональна квадрату частоты?
Из реального, нужно обязательное заземление техники, трехпроводная проводка. Это здорово снижает эм-фон и имеет другие плюсы. Скажем корпус холодильника без заземления превращается в антенну, при заземлении же излучение уже и впритык не регистрируется. А с свч техникой это намного важнее.

#4

Есть клетка фарадея, погуглите. Не пропускает вай фай, эм, сотовую связь. У меня есть такая...спать в ней действительно лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Vendi

Есть клетка фарадея, погуглите. Не пропускает вай фай, эм, сотовую связь. У меня есть такая...спать в ней действительно лучше.

Кстати, вы телефон в откл. микроволновку пробовали класть? Работает, может чуть сигнал слабее. Частота сети у него ниже расчетной для печи.

Форум: Здоровье
Всего: 192 401 тема
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 904 темы