Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от электромагнитного излучения монитора

Давайте делиться советами как уберечь свое здоровье от электромагнитного излучения. На работе приходится находиться около компьютера целый день.Помимо моего компьютера , с левой стороны на расстоянии 50 см от меня стоит большой монитор, т. *****. получается я в зоне излучения сразу от двух компьютеров. Как себя обезопасить в данном случае ? Думаю такая проблема актуальна для многих. Буду рада любым советам. В интернете задалась этим вопросом- предлагают разные штучки ,кто-нибудь ими пользовался, заметно улучшение в состоянии здоровья ?

Олеся
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за мониторы, ЖК или трубки?

Жк ничего не излучают, а от "трубки" можно защититься только отгородившись от него свинцовой плитой. Всё остальное - развод для лохов.

#2

кактус в горшочке )

Лисенок
#3

обернуть тело фольгой (ну та что в рулончиках) - фольга обладает экранирующими свойствами.

......
#4

вот ведь народ *** страдает. одень скафандр да ходи.

гость
#5
Гость

Что за мониторы, ЖК или трубки?

Жк ничего не излучают, а от "трубки" можно защититься только отгородившись от него свинцовой плитой. Всё остальное - развод для лохов.

Ваш текст

а почему когда мимо большой жк плазмы проходишь, то как будто в зону вступаешь? чувствуется тепло и напряжение, аж волосы шевелятся

Гость
#6

шапочка из фольги рулит!

гость
#7

а вообще говорят ксерокс самый опасный

#8
Гость

шапочка из фольги рулит!

Ваш текст

Тогда уж шлем рыцарский:о)

#9

плащ-палатка в помощь!

#10

во люди, заняться нечем!

да от телефона больше вреда и от выхлопных газов на улице.

R.V.
#11

А излучение от микроволновки, телевизора и прочей электронной фигни, которой напичканы современные квартиры вас не смущает? )))))

Олеся
#12

Мониторы ЖК окружают со всех сторон. А влияют они на здоровье точно. Чувствую разницу, когда коллега в отпуске и компьютер выключен. Объем работы бывает больше, а усталости меньше, нет чувства выжатого лимона, раздражительности, голова не болела. А так к вечеру голова начинает болеть, проблемы с намятью , тормозить начинаю ну и тому подобные синдромы. Все-таки, чтобы не говорили, а ЖК мониторы влияют на наше здоровье. Вот и думаю как себя обезопасить. Спасибо тем, кто дает дельные советы. Они действительно важны. Думаю не только для меня.

Олеся
#13

Но на работе я нахожусь большую часть времени. В выходные телик удается посмотреть час примерно и то он от меня на расстоянии 2,5 метров. Микроволновкой пользуюсь редко. Так что дома не так сильно на меня влияет излучение.

......
#14

так мож ваша коллега энергетический вампир.

Гость
#15

Олеся, ЖК монитор едва ли так вреден, а вот постоянно включённые компьютеры наверняка...

Гость
#16
гость

а почему когда мимо большой жк плазмы проходишь, то как будто в зону вступаешь? чувствуется тепло и напряжение, аж волосы шевелятся

Потому что там стоит лампа (часто не одна), которая через жк матрицу светит, она и выделяет тепло.

Гость
#17

16

между плазмой и ЖК есть существенная разница: в плазме есть высоковольтное напряжение (как в кинескопе), а в ЖК-матрице нет. ЖК-монитор вреден по другой причине: у него высокая интенсивность свечения, влияет на зрение непосредственно. Но если ты находишься за монитором и не видишь экрана, то нет и влияния на зрение.

Подсветка ЖК-матрицы обеспечивается или люминесцентными лампами или, теперь всё чаще, белыми светодиодами. Есть выделение тепла, но едва ли оно вредно в сравнении, например, с СВЧ-излучением отслужившей своё микроволновки.

этсамое
#18

кактус слабая защита.

но как защитится от излучения сотовых сетей, и переданных на радиочастотах сигналах????

Гость
#19

помимо утслости и головной боли, я заметила что монитор кожу сушит, синяки под глазами, вообще кожа серая

Гость
#20

Излучают излучают,и еще как! ЛЮБЫЕ электические приборы излучают,и особенно - ЛЭП (линии электропередач),у живущих рядом с ЛЭП зачастую бывает рак мозга и прочие болезни.

Гость
#21

Единственный выход, как можно меньше электроприборов. и выключать мобилку почаще.

Олеся
#22

А работа такая, что целый день приходится в него смотреть. То что кожу сушит я тоже заметила.

Меня все-такм беспокоит компьютер коллеги, что он упирается в меня. Может есть какие то нормы, на каком расстоянии должен находиться компьютер с ЖК монитором? Может попросить ее переставить. Хотя вряд ли она согласится - ей так удобней за него прятаться и балду пинать. Чем бы таким существенным аргументировать ...

Гость
#23
Гость

помимо утслости и головной боли, я заметила что монитор кожу сушит, синяки под глазами, вообще кожа серая

-

сидение перед монитором в малоподвижном положени, в постоянном нервном напряжении в принципе не может быть здоровым. Даже если комп находится на большом расстоянии, даже если монитор даёт комфортную картинку и ничего не излучает.

Поскольку отказаться от компа-монитора-интернета отказаться затруднительно, выход очевиден:

1. Ограничить время пребывания перед монитором.

2. Компенсировать компьютерное время активной физической нагрузкой, перключением зрения на дальнее поле.

Олеся
#24

Гость 20, вот меня это и беспокоит. Получается, что монитор коллеги мне прямо в голову упирается. У меня уже проблемы с памятью начались, а иногда хочу сказать одно, а выскакивает совсем другое. Явно этот монитор влияет .

этсамое
#25
Олеся

Гость 20, вот меня это и беспокоит. Получается, что монитор коллеги мне прямо в голову упирается. У меня уже проблемы с памятью начались, а иногда хочу сказать одно, а выскакивает совсем другое. Явно этот монитор влияет .

а алкоголь употребляете?

Олеся
#26

Гость 23, и так стараюсь после работы повозможности гулять и спортом, конечно, занимаюсь. Но и на работе хочется себя обезопасить по максимуму. Кто же еще позаботится о своем здоровье, если не сам !

Олеся
#27

Гость 25 , раньше очень и очень редко ( только по праздникам основным), сейчас вообще не употребляю. Уже лет 5 наверно. Я за здоровый образ жизни !

этсамое
#28

на память прежде всего влияет алкоголь, плохое питание и переход к шаблонным действиям.

решайте ребусы, математические задачи, читайте книжки, изучите новый язык.

монитор тут совсем не причем.

Анита
#29

Ну ,если у вас древность на треубке - то попробуйте в сети найти защитный экран, они в 90-ых с мониторами часто шли, а если ЖК - то нет там ничего, он безопасен.

Гость
#30
Гость

между плазмой и ЖК есть существенная разница: в плазме есть высоковольтное напряжение (как в кинескопе), а в ЖК-матрице нет. ЖК-монитор вреден по другой причине: у него высокая интенсивность свечения, влияет на зрение непосредственно. Но если ты находишься за монитором и не видишь экрана, то нет и влияния на зрение.

Подсветка ЖК-матрицы обеспечивается или люминесцентными лампами или, теперь всё чаще, белыми светодиодами. Есть выделение тепла, но едва ли оно вредно в сравнении, например, с СВЧ-излучением отслужившей своё микроволновки.

Причём здесь плазма? Разговор о мониторах. А плазменных мониторов не бывает. По поводу интенсивности свечения: чо мешает уменьшить яркость?

Гость
#31

Гость 16,

я упомянул плазму потому, что она цитируется в п.16.

По поводу интенсивности свечения - та интенсивность, которая обычно выставляется пользователями мониторов, оказывается слишком большой для наших глаз. Окулисты теперь массово встречаются с проблемой зрения у детей, играющих в игры у ЖК-мониторов.

Олеся
#32

28, стараюсь питаться рационально и не забываю о том , чем лучше подкормить свой мозг. Учу стихи, иностранный язык, но это дается с большим трудом, хотя я не отступаю. Списываю только на влияние этого ЖК монитора. Когда он не включен пару недель, я чувствую себя лучше.

чувак
#33

xxx: Купил жене кактус, защищает от вредного воздействия рентгеновского излучения от ee ноутбука. Все на полном серьезе, мне тоже помогает, поднимает настроение, смотрю на кактус около ноута и глаз радуется.

yyy: А сколько стоит ноутбук, с рентгеновским излучением? Наверное, это было трудно затолкать трубку экрана в тонкую крышку.

xxx: Мировой зло черпает свои знания о вселенной напрямую из космоса и из журнала Vogue. Не надо задaвать вопросов и уж тем более что-то обьяснятъ. Только нервы себе трепать.

(с)баш

Гость
#34

Афтырю надо открыть новую тему. Даже не одну.

Варианты:

1. Как заставить ЖК-монитор излучать, лучше всего рентген? (а в идеале бы нейтронный поток). Как при этом заставить электриков заменить автоматы на более мощные, дающие достаточно электроэнергии для сильных излучений?

2. Как объяснить лучам. выходящим из монитора, что слева стоит специальный кактус, и они должны загибаться и вливаться в него - а не нестись по прямой, как сейчас, согласно устаревшим и негламурным законам физики?

3. Какую фольгу лучше употребить на шапочку, чтобы защититься от электромагнитного излучения, в том числе: телевизоров, телефонов, ЛЭП, базовых станций сотовой связи, радиостанций, телевышек, спутников связи, солнечных вспышек? Нужно ли также делать пояс для чулок из фольги, чтобы защитить матку и яичники? Как приклеить защитную фольгу к соскам груди?

4. Угадайте с одного раза, какие оценки были у меня в школе по физике, и каким местом я получила школьный аттестат?

Оксана
#35

Мобыльник в режиме разговора куда большее электромагнитное поле создаёт чем комп.

#36

Ранее слышал об устройствах Gprotect Biobalance, Gprotect Mobile и других. Решил приобрести устройство Gprotect Gigo и проверить в работе. Пользуюсь уже на протяжении полугода, результаты впечатляющие. Исчезли головные боли от длительного сидения за компом, нормализовалось давление, улучшилось общее самочувствие, исчезла раздражительность.

Если Вас заинтересовала данная информация, подробности можете прочитать здесь http://gbiznesblog.ru/kak-zashhitit-sebya-ot-elektromagnitno​go-izlucheniya/

Василевс
#38

Монитор ЖК излучает невидимые отрицательные волны, забирающие психическую энергию человека, поскольку там стоят энергосберегающие лампы. Лампы едят хозяина, и за счет этого берегут электроэнергию.

Федор н новгород
#39
Василевс

Монитор ЖК излучает невидимые отрицательные волны, забирающие психическую энергию человека, поскольку там стоят энергосберегающие лампы. Лампы едят хозяина, и за счет этого берегут электроэнергию.

первое плёнка от флюрографии её отмыть серноту по кругу её тонинким аголеным провадочком скотчем прозрачным патом вызвать электрика чтобы сделал заземления в розетке и провадки соединяем праводком тониньким с изоляцией .патом пакупаем чай зиленый с жасмином витамин ивсе нету больше проблем и нехера мозг больше вынасить рассказать всем бы нужна нуждающимся

Федор н новгород
#40
Федор н новгород

первое плёнка от флюрографии её отмыть серноту по кругу её тонинким аголеным провадочком скотчем прозрачным патом вызвать электрика чтобы сделал заземления в розетке и провадки соединяем праводком тониньким с изоляцией .патом пакупаем чай зиленый с жасмином витамин ивсе нету больше проблем и нехера мозг больше вынасить рассказать всем бы нужна нуждающимся

ещё можно ачки комп и стелька фолга и верблюд шерсть на голову вкачестве защиты

ytdf;yj rnj
#41

Тоже заметила влияние такое.... Однажды поставила сирень в стакане с водой за монитор ноутбука, несколько веток было прикрыто прозрачной обёрткой. Так вот, через 4-5 дней те ветки сирени, которые были не прикрыты этой обёрткой- они пожухли быстрее. Вот непонятно, то ли это излучение так повлияло на них, то ли конденсат или что-то другое...

Сергей
#42
этсамое

на память прежде всего влияет алкоголь, плохое питание и переход книжки, изучите новый язык.
монитор тут совсем не причем.

Реально крутые советы!😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

БОЛЬШЕ нигде не буду писать. У МЕНЯ ПрОБЛЕММА которую чудотворная наука не знает уже 40 лет. ТОЛЬКО ОБращаюсь к монитору или телевизору -- сразу сохнут глаза. И КАК БЫ МЕЛОЧ. НО ВОТ БЕДА кроме этого есть еще гора серьЁзных биологических проблемм. ДА и не давно в научных новостях были кое- какие сообщения. ПРАВДА их умозаключения отстают ОТ МОИХ на25лет. ВООБЩЕМ ТО Я НЕ ЗНАЮ для кого пишу . ВЕДЬ В МИРЕ ВСё ПРЕКРАСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!! И СЛАВА БОГУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем