Гость
Статьи
Реально ли бросить?

Реально ли бросить?

Реально ли бросить курить если мое окружение курящее. На работе многие коллеги курят и подруги тоже. Когда сижу одна в четырех стенах удается бросать, но стоит выйти на работу или встретиться с подругой руки сами тянуться и только после того как я покурила, я понимаю. что я опять сорвалась. Такое ощущение что это гипноз и не могу сама собой управлять.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, сама такая же....
Но у меня на нервах , ток кто то потреплет и бегу за сигаретами. Надо менять на время окружение видимо , раз не получается бросить.

Автор
#2
Гость

Ох, сама такая же....
Но у меня на нервах , ток кто то потреплет и бегу за сигаретами. Надо менять на время окружение видимо , раз не получается бросить.

Только как его менять. Какие сигареты курите?

Гость
#3
Автор

Только как его менять. Какие сигареты курите?

Разные курю, нет любимых )
Ну как сказать, здоровье важнее ...я себя иногда жалею , типа зачем ты ты куришь и вредишь себе ) Иногда помогает. Надо над собой работать , это от недостатка любви к себе

Гость
#4

Реально. Папа бросил. Лет 30 подряд курил. Отец мужа - тоже. Только если бросать, то бросать сразу. Всякие сирагеты лайт, айкосы, или пластыри, либо если выкуривать все реже и реже-не помогут бросить. Это не более чем самовнушение. А вот аппетит у бросивших курить действительно какой-то зверский появляется в первый год.. Курево, видимо, нехило так притупляет чувство голода. Помню, биолог в школе еще говорил, что при бросании, чтобы не было срывов, якобы нужно принимать никотиновую кислоту, тк у курильщиков в ней повышенная нужда. Но ведь как-то бросают и без приема никотинки))
А ваше выкуривание за компанию... К примеру, если вы какой-то целью зададитесь, вас также все отвлекать будет, от достижения собственной цели? Сигареты с собой не таскайте, в руках-то держите себя чтоб не попрошайничать у друзей, не стрелять сигареты)) не друзья же вас осекать будут. Только вы-хозяйка своего здоровья🤷‍♀️

Автор
#5
Гость

Реально. Папа бросил. Лет 30 подряд курил. Отец мужа - тоже. Только если бросать, то бросать сразу. Всякие сирагеты лайт, айкосы, или пластыри, либо если выкуривать все реже и реже-не помогут бросить. Это не более чем самовнушение. А вот аппетит у бросивших курить действительно какой-то зверский появляется в первый год.. Курево, видимо, нехило так притупляет чувство голода. Помню, биолог в школе еще говорил, что при бросании, чтобы не было срывов, якобы нужно принимать никотиновую кислоту, тк у курильщиков в ней повышенная нужда. Но ведь как-то бросают и без приема никотинки))
А ваше выкуривание за компанию... К примеру, если вы какой-то целью зададитесь, вас также все отвлекать будет, от достижения собственной цели? Сигареты с собой не таскайте, в руках-то держите себя чтоб не попрошайничать у друзей, не стрелять сигареты)) не друзья же вас осекать будут. Только вы-хозяйка своего здоровья🤷‍♀️

Сама понимаю, стреляю на автомате, на подсознательном уровне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Конечно, реально. Но у человека, который бросил курить, обостряется обоняние, и курящие люди ему становятся противны. Поэтому круг общения у вас поменяется - вам станет неприятно находиться в обществе курящих как паровоз подруг, вы начнете их просить не курить при вас, и от курящих коллег начнете шарахаться.