Гость
Статьи
Периоральный дерматит

Периоральный дерматит

Кто переболел периоральным дерматитом, скажите как вы с этим справились и сколько времени прошло? Много лет болею и никак не могу вылечиться. #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 раз болела и с первого раза вылечила, это дневной стационар, куча уколов, капельницы, до сих пор кожа светлее вокруг рта, как бы новее всей остальной вокруг, но места живого не было

Гость
#2

Розаметом за пол года где-то, ничего кроме него не помогало

Гость
#3

Помог фосфоглив

#4

У меня он появился когда принимала антидепрессант Ципралекс. После как допила препарат, дерматит не исчез. Пробовала мази, не помогло. Помог антибиотик

Гость
#5
Лора

У меня он появился когда принимала антидепрессант Ципралекс. После как допила препарат, дерматит не исчез. Пробовала мази, не помогло. Помог антибиотик

Какой именно? После некоторых антибиотиках становиться хуже, многие говорят.

#6
Гость

Какой именно? После некоторых антибиотиках становиться хуже, многие говорят.

Метронидазол и Эритромецин. Какой из них именно принимала, непомню уже. Спросите врача, какой лучше
Но может и мазь помогла, мазала мазями этой же марки.

#7
Гость

Какой именно? После некоторых антибиотиках становиться хуже, многие говорят.

У меня былсильный этот дерматит. Все обнесло вокруг рта. Там прыщи эти как усы были,такие темно-красные

Гость
#8
Лора

У меня былсильный этот дерматит. Все обнесло вокруг рта. Там прыщи эти как усы были,такие темно-красные

И у меня сильный, сыпь уже и под глазами(. Врач выписывает только трихопол и против аллергии, но это все временный результат. А вам какой препарат помог?

Гость
#9
Гость

И у меня сильный, сыпь уже и под глазами(. Врач выписывает только трихопол и против аллергии, но это все временный результат. А вам какой препарат помог?

Ой, перепутала )

#10
Гость

И у меня сильный, сыпь уже и под глазами(. Врач выписывает только трихопол и против аллергии, но это все временный результат. А вам какой препарат помог?

Я же написала - антибиотик. Или пробуйте мазь Метранидазол, она с антибиотиком

Гость
#11
Лора

Я же написала - антибиотик. Или пробуйте мазь Метранидазол, она с антибиотиком

Плюсую, в стационаре дневном метранидазол назначали, перорально, потом, мне кажется, кололи не меньше, чем демидрол, а сейчас, наверное, купить-то даже нельзя такой

Посетитель
#13

Антибиотики нужны, либо азелаиновая кислота
Посмотрите видео по этой теме
Как лечить Периоральный дерматит
https://youtu.be/QDU60_5Ksco

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Девочки , мазь протопик , помогает 100% , за неделю себя не узнала , умываться эмолиумом и пользоваться зубной пастой без фтора !