Гость
Статьи
5 лет страдаю острой …

5 лет страдаю острой аллергией

5 лет страдаю острой аллергией. Аллергастма с жестким ринитом, сопли ручьем, бесконечные чихания, потом болит горло, нос, слизистая, голова, повышается температура, лицо горит, дышать тяжело. Такие приступы 1-2 раза в неделю заглушаю кучей антигистаминных, хожу как зомби(( Началось все с аллергии на кота, ранее аллергии на котов не было, кота отдала маме, потом аллергия стала появляться на пыль, на отдельные продукты, но не так часто. Через какое-то время завели йорка, аллергии на собачку не было, но сейчас все вернулось(( собаку не отдам никогда, подскажите как вылечиться, прошу(((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не отдадите собачку?
Ну, раз *** дороже собственного здоровья - страдайте, страдайте, страдайте...

Cвета
#2
Cвета

Не отдадите собачку?
Ну, раз *** дороже собственного здоровья - страдайте, страдайте, страдайте...

Под звездочками - ш-а-в-к-а.

Гость
#3
Cвета

Под звездочками - ш-а-в-к-а.

Это ребенок, вам не понять. Просто аллергия принимает разные формы, то на что ранее было, появляется, потом отдам собаку, начнется на продукты, воду и тп, чтож мне не пит и не есть.

Гость
#4

Пропейке монтелукаст( оригинал-сингуляр). Делайте дыхательную гимнастику Стрельниковой.

Гость
#5

Пропейте

Гость
#6

Полисорб.

Гость
#7

к врачу аллергологу идите, а не занимайтесь самолечением при помощи форума

Гость
#8
Гость

Пропейке монтелукаст( оригинал-сингуляр). Делайте дыхательную гимнастику Стрельниковой.

пила сингуляр не курсом, а так когда проявлялась аллергия.

Гость
#9
Гость

к врачу аллергологу идите, а не занимайтесь самолечением при помощи форума

А аллерголог скажет, или убирайте аллерген, или сидите на антгистаминныхю Делайте дызательную гимнастику, она реально помогает. На себе проверено.

гость
#10

А не глисты ли у вас так садят имунитет ? попейте сорбенты , энтеросгель, лактофильтрум, активир уголь. переходите временно на строгую овощную диету. и анализы сдавайте на инфекции, глистов

Гость
#11
Гость

А аллерголог скажет, или убирайте аллерген, или сидите на антгистаминныхю Делайте дызательную гимнастику, она реально помогает. На себе проверено.

чтобы убрать аллерген, надо точно знать, какой. Это сравнительно простой тест

Гость
#12
Гость

А аллерголог скажет, или убирайте аллерген, или сидите на антгистаминныхю Делайте дызательную гимнастику, она реально помогает. На себе проверено.

чтобы убрать аллерген, надо знать, какой. А то вы пишете то ли кошачья шерсть, то ли собачья, то ли пыль, то ли вообще все... Это достаточно несложный тест на аллергены

Гость
#13
Гость

чтобы убрать аллерген, надо точно знать, какой. Это сравнительно простой тест

Если покажет, что на собаку, Автору легче не станет. Она не захочет убирать аллерген.

Гость
#14
Гость

чтобы убрать аллерген, надо знать, какой. А то вы пишете то ли кошачья шерсть, то ли собачья, то ли пыль, то ли вообще все... Это достаточно несложный тест на аллергены

Я знала на что у меня аллергия, на кошачий эпителий. Котов отдавать некуда, только на помойку.

Гость
#15
Гость

Если покажет, что на собаку, Автору легче не станет. Она не захочет убирать аллерген.

жизнь заставит. Кроме того, есть средства кроме лекарств. К аллергикам можно привыкнуть, медленно повышая их дозу. С возрастом многие аллергии смягчаются а то и вообще пропадают. В любом случае, это вопрос к хорошему врачу

Гость
#16
Гость

Если покажет, что на собаку, Автору легче не станет. Она не захочет убирать аллерген.

пусть это она сама решает. Волшебной палочки не имеем. Если она выберет глотать таблетки и жаловаться в вумен.ру, это - ее выбор.
Пока что она даже толком похоже не уверена в причине. Без теста это все гадание на кофейной гуще.
Кроме того, и животных можно постараться пристроить, что это вы сразу "на помойку".

Гость
#17

Только конченный идиот за 5 лет не сообразит сходить к аллергологу и узнать о современных методах борьбы с аллергией (и я имею в виду не обычные препараты а-ля супрастин, а действительно новые методы, такие как специальные уколы с длительным эффектом и таблетки пьющиеся не в сезон).

Гость
#18
Гость

Только конченный идиот за 5 лет не сообразит сходить к аллергологу и узнать о современных методах борьбы с аллергией (и я имею в виду не обычные препараты а-ля супрастин, а действительно новые методы, такие как специальные уколы с длительным эффектом и таблетки пьющиеся не в сезон).

если убрать резкие формулировки, соглашусь с остальным:-)

Гость
#19

А что иммуннолог-аллерголог говорит?
Надо выяснять причину повышенного аллернического фона. Дело скорее всего не в аллергене, тк он постоянно мигрирует от кота до пыли до собаки и пр. На йорков как мне известно вообще не бывает аллергии, тк у них шерсть по структуре как человеческий волос
К слову одна моя знакомая тоже полгода мучалась крапивницей и отеками жуткой, аллорген не могли понять, тк тоже то одно то второе то третье. Оказалось невротичкской природы, помог психотерапевт
Выяснять причину надо, тк завтра хлеб аллергия может появиться

Гость
#20
Гость

пила сингуляр не курсом, а так когда проявлялась аллергия.

Его нужно пить курсами, два раза в год, курс до 3 месяцев. Он лечит аллергию, не дает ей перейти в астму

Гость
#21
Гость

Только конченный идиот за 5 лет не сообразит сходить к аллергологу и узнать о современных методах борьбы с аллергией (и я имею в виду не обычные препараты а-ля супрастин, а действительно новые методы, такие как специальные уколы с длительным эффектом и таблетки пьющиеся не в сезон).

Как всегда, на Вумане прискакивают знайки" не идиотки", начинают хамить. Никто, наверно, у аллерголога не был. Почитайте форумы аллергиков, что там пишут про чудо уколы и все остальное. И чем лечат аллергию.

Света
#22

Автор, я бывший аллергик на полынь, амброзию, альтернарию и кучу пищевого перекреста. Три года (ттт!!!) в ремиссии без единого приступа и абсолютно без таблеток. Вылечилась, пройдя курс глубокого очищения организма по методу Устиновой. Курс жесткий, но это единственное, что работает, больше способов действительно вылечить аллергию просто нет (вы сами видите. со временем все только усугубляется в уас). Гуглите, консультируйтесь, приезжайте в центр и выздоравливайте!

Александра
#23

Тоже мучусь с ринитом, могу только поделиться опытом. Я принимаю таблетки от аллергии и пользуюсь спреем в нос Фринозол. Нравится, что он быстро действует и стоит недорого. Убирает отечность, красноту, пробивает нос. На второй день забываю о заложенности и соплях. Фринозол не раз спасал в самые жуткие времена аллергии или при обычном ОРВИ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#24

А у меня аллергия на цветение березы очень сильная. Поэтому, когда узнала про метод АСИТ, решила попробовать. Там смысл в том, что аллерген небольшими дозами вводят в организм и удается к нему адаптироваться. Назначили препарат Сталораль принимала его натощак несколько месяцев и радовалась весне в прошлом году, а не пряталась дома.