Гость
Статьи
Цистит замучал

Цистит замучал

Год назад меня настигла такая болезнь отсрый цистит, с кровью и болями, вызвала скорую, скорая сказала забрать её можем члечитесь сами, посоветовали взять норбактин, я его выпила, пошла к урологу, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря, по узи все хорошо , а в моче нашли кишечную палочку, продолжила лечение норбактином, мочегонным и ещё какие то таблетки, не помню. Год не беспокоило, думала что все прошло, но не тут то было, летом опять начался цистит, пропила антибиотики 7 дней, через неделю резкие боли, кровь, слезы. Выписали пропить 12 дней супракс и максилак, и пасту фитозилин с мочегонным бруснивир, пропила, но жжение в промежности осталось до сих пор. Кажется, что я его не вылечила,начинается паника опять, что я что то делаю не так. Как быть? Что выпить, чтобы точно помогло. Я уже отчаялась, руки опускаются (стоять очередь в этих больницах, сил моих нет, либо не примут либо *** выписывают.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
🤦
#1

Автор, 2 года назад было подобное всё лето. Пройдет и через неделю две опять. Раз 5 прихватывало. Пила дорогущий Монурал. Не помогал. И пила свой любимый нолицин. Но пила неправильно. Я 5-7 дней пила, все заканчивалось и я бросала. Оказалось, что надо месяц его пить, хотя бы, чтобы полностью вылечить. И для профилактики надо пропивать раз в полгода. Я для профилактики не пью, но уже т-т-т 2 года никаких проблем не было.

Гость
#2

Монурал.2 пакета. Почитайте инструкцию. И что с половой жизнью? Используйте презерватив. Сдайте на инфекции половые.

Гость
#3

Ну раз в год цистит это маловато для опусакния рук и слез, у кого хр цистит могут по 4-5 раз в год быть обострения
У вас нарушена тактика обследования и лечения. При обострении нужно сразу идти сдавать анализы: оам и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам посева подбирать антибиотик, пока делается посев назначается антибиотик широкого спектра или уроаспетик в зависимости от того насколько воспалительная картина выражена на общем анализе . Анализы можно сдать и платно, не запредельно дорого они стоят
Норбактин это уроасептик, он при остром цистите как доп лечение пригоден, супракс это уже более полноценный антибиотик, но вам его без посева назначали а значит можно и не угадать.
Ищите грамотного уролога для подбора терапии. Надо еще сделать мазок на зппп вам.
Важно еще уделять внимание профилактике: во время лечения половой покой, усиленная гигиена, диета (полностью исключить острое, соленое, маринованное), как норма жизни: стринги не носить, гигиену соблюдать, диету держать, до и после секса опустошать мочевой пузырь, ну и лучше если секс в презервативе.
Партнера вашего не плохо было бы обследовать.
Добавить к лечению можно: флуконазол, свечи тержинан или макмирор 10- 14 дней, д-манноза месяц, фитолизин и урологические сборы продолжать прием до месяца можно

Гость
#4
Гость

Ну раз в год цистит это маловато для опусакния рук и слез, у кого хр цистит могут по 4-5 раз в год быть обострения
У вас нарушена тактика обследования и лечения. При обострении нужно сразу идти сдавать анализы: оам и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам посева подбирать антибиотик, пока делается посев назначается антибиотик широкого спектра или уроаспетик в зависимости от того насколько воспалительная картина выражена на общем анализе . Анализы можно сдать и платно, не запредельно дорого они стоят
Норбактин это уроасептик, он при остром цистите как доп лечение пригоден, супракс это уже более полноценный антибиотик, но вам его без посева назначали а значит можно и не угадать.
Ищите грамотного уролога для подбора терапии. Надо еще сделать мазок на зппп вам.
Важно еще уделять внимание профилактике: во время лечения половой покой, усиленная гигиена, диета (полностью исключить острое, соленое, маринованное), как норма жизни: стринги не носить, гигиену соблюдать, диету держать, до и после секса опустошать мочевой пузырь, ну и лучше если секс в презервативе.
Партнера вашего не плохо было бы обследовать.
Добавить к лечению можно: флуконазол, свечи тержинан или макмирор 10- 14 дней, д-манноза месяц, фитолизин и урологические сборы продолжать прием до месяца можно

Ну и еще важно. У кого хр цистит категорически запрещены бассейны, купания в озерах.

🤦
#5
Гость

Монурал.2 пакета. Почитайте инструкцию. И что с половой жизнью? Используйте презерватив. Сдайте на инфекции половые.

Мне монурал не помог, а стоит как крыло самолёта.

Гость
#6

ну цистит если появляется, то это уже на всю жизнь. просто нужно научиться его контролировать и предупреждать рецидивы. во первых найти хорошего врача, который подберет вам лечение ,которое будет реально помогать. когда само воспаление пройдет, то контролировать себя. никакого переохлаждения! ноги всегда в тепле! я даже летом дома в носках хожу или тапочках. на пляже купаюсь, выхожу с воды, иду переодеваю плавки. никогда не сижу в мокрых. так же в бассейне. поплавала, сразу вышла ,пошла переоделась. если живете половой жизнью, то проверьте партнера. часто проблема еще идет от мужчины. в этом нет ничего страшного, выпьет пару таблеток, зато вы будете жить спокойно. не ем ничего копченого ,острого (у меня сразу провоцирует такая еда), не пью пиво. вообще нужно контролировать кишечник, чтоб не было запоров, расстройств и тд. я никогда бы не подумала, но у нас очень сильно все связано). еще, простите за подробность, подмываться правильно! плюс каждые 3 месяца пропиваю клюкву. сначала заваривала ягоды. потом нашла на айхерб клюкву в капсулах, намного удобнее. пропиваю баночку, 3 месяца перерыв и так бесконечно. мне очень хорошо помогает. когда чувствую, что что то не то начинается, то сразу пью клюкву и завариваю траву хвощ полевой. и пью пару дней. может многие советы покажутся глупыми, но это реально то ,что меня спасает от постоянных рецидивов уже 4 года. многое подсказал врач, многое нашла в интернете. и пропейте что то успокоительное. часто еще от нервов воспаляется. у вас не все так страшно ,как вам кажется. здоровья вам.

Пис-пис
#7

Сочувствую, как вспомню свой цистит, аж в пот бросает, ужасная штука. Я при первых симптомах пила Фурадонин, в аптеке посоветовали. Мне помогает

Гость
#8

Мучилась лет 5, пока заведующий отделением чего-то там связанного с почками не подсказал-фурагин или фурадонин, это противомикробные препараты, от них тошнит, внимание, поэтому пить после еды 3 раза в день на протяжении 14 дней. В этот период диету: нельзя острое, кислое, помидоры, щавель, кисло-молочное, короче каши на воде. Я пролечилась 1 раз все как доктор сказал, ттт, уже 9 лет не вспоминаю, а было с кровью, болями, каждый месяц, сдааала все возможные анализы, бак посевы, антибиотики не помогали. Госпаде, вспоминаю как страшный сон, не дай бог. Попробуете этот совет от советских врачей, мужику уде за 65 было, сейчас даже не знаю жив ли, но спасибо этому святому человеку!

Гость
#9

Да, такое бывает у женщин, ибо все рядом. Похоже не долечили Вас В больницах нормальных врачей не осталось уже, да и вообще там не лечат уже давно, они услуги оказывают. Идите в платную клинику. На здоровье нельзя экономить! Если вы в Москве, могу посоветовать проверенного и грамотного гинеколога Титову Елену Ивановну.

Гость
#10
Гость

Да, такое бывает у женщин, ибо все рядом. Похоже не долечили Вас В больницах нормальных врачей не осталось уже, да и вообще там не лечат уже давно, они услуги оказывают. Идите в платную клинику. На здоровье нельзя экономить! Если вы в Москве, могу посоветовать проверенного и грамотного гинеколога Титову Елену Ивановну.

А гинеколог как вам помог?

Олеся
#11

Лучше Фитолизина мне ничего не помогает от цистита. Инфекцию мочевыделительной системы он хорошо и быстро выводит.

Пифия
#12

Цистит и все что связано с мочеполовой системой быстро не лечится. Я лечилась около года. Было три курса антибиотиков с перерывами на месяц, плюс другие препараты. Правда антибиотики еще и на кишечник влияют. Так что обязательно параллельно надо принимать пробиотик ( мне назначали Лактобаланс). И необходимо не просто пить таблетки, но и в конце для контроля еще сдавать анализы, которые бы подтвердили, что у Вас все в порядке.

Илона
#13
Пифия

Цистит и все что связано с мочеполовой системой быстро не лечится. Я лечилась около года. Было три курса антибиотиков с перерывами на месяц, плюс другие препараты. Правда антибиотики еще и на кишечник влияют. Так что обязательно параллельно надо принимать пробиотик ( мне назначали Лактобаланс). И необходимо не просто пить таблетки, но и в конце для контроля еще сдавать анализы, которые бы подтвердили, что у Вас все в порядке.

А пробиотик вы пили вместе с антибиотиком? Я где-то читала, что их вместе совмещать нельзя, так как они тогда не будут работать

гость
#14
Олеся

Лучше Фитолизина мне ничего не помогает от цистита. Инфекцию мочевыделительной системы он хорошо и быстро выводит.

У меня от него была тошнота и аллергия

Пифия
#15
Илона

А пробиотик вы пили вместе с антибиотиком? Я где-то читала, что их вместе совмещать нельзя, так как они тогда не будут работать

А их и не надо вместе пить. Я с утра пила солютаб, а где-то часов в 12 принимала пробиотик Лактобаланс. Они тогда оба действовали. Антибиотик убивал бактерий, а лактобаланс восстанавливал микрофлору кишечника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#16

Для меня лучший вариант нефростен таб., 2 - 3 дня и все боли отступают. Но лучше еще стараться для профилактики что-то пропивать, например нефростен прибиотик, курсом желательно месяц. Надо заниматься своим здоровьем и не запускать его. Здоровья вам!

Форум: Здоровье
Всего: 192 694 темы
Новые темы за неделю: 553 темы
Популярные темы за неделю: 83 002 темы