Гость
Статьи
Существуют ли люди, у …

Существуют ли люди, у которых никогда не было панических атак?

Почти все, кого я знаю, включая знаменитостей в интернете, говорят, что у них панические атаки начались в таком-то возрасте. Но ведь паническая атака- это беспричинный неконтролируемый приступ сильнейшего страха. У меня такого не было, а у большинства такое часто случается и на регулярной основе? Почему? Вообще есть люди, как я, у которых панических атак никогда не было, или были только в стрессовых ситуациях?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас панические атаки у всех есть, у каждого 2-го уж точно.

#2

Беспричинного страха точно не было, да и когда причинный, то мобилизуешься как-то

Гость
#3

Тревога если только. Это можно назвать атакой?

Гость
#4

Статистические данные
35,9—46% в популяции испытали как минимум одну паническую атаку в течение жизни.
Паническое расстройство встречается приблизительно у 1–5 % взрослого населения.

Гость
#5
Гость

Тревога если только. Это можно назвать атакой?

Необоснованный приступ сильной тревоги можно. Если просто вы часто стрессуете, у вас повышенное чувство ответственности, то это другое

Гость
#6
Гость

Необоснованный приступ сильной тревоги можно. Если просто вы часто стрессуете, у вас повышенное чувство ответственности, то это другое

Иногда бывают душевные боли, тревога, печаль. Значит надо молиться

Гость
#7

У меня не было.
Вообще не могу представить, как это - беспричинный страх😆
Особенно в привычной обстановке.
Чо там страшного-то?
Ладно, если человек поперся куда-то в заброшенную деревню и ночует там.
Или где-то в лесу один, где на 50 км нет людей.
Тогда страшновато.
Может, там медведик в кустах рядом.
Или баба-яга))

#8

Слава Богу, что я не знаю что это такое. Были очень стрессовые ситуации, моментально включаю голову и быстро принимаю решение. Надеюсь, так будет всегда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Раньше были постоянно, но глядя на других людей я понимаю, что у них(у мажоритарного большинства) ничего такого никогда не было.