Гость
Статьи
Свой дом или снимать? …

Свой дом или снимать? Как бы вы поступили ?

Всем Привет! Хочу спросить совета как бы вы поступили на моем месте? История такая. Пять лет назад я купила дом за городом. Поближе к родителям.Так получилось , что родители умерли. Моя сестра старшая живет там же со своей семьей. После ухода самых мне дорогих людей конечно у меня начились проблемы. Стресс, панические атаки,сбой дал весь организм. Я взяла детей и уехала в город.Нашла работу. Начала снимать жилье. Снимать за 3 года я устала. Тот дом стоит под присмотром. Я незнаю как мне быть. Пыталась в 23 году взять ипотеку мне сначали одобрили , а через 3 месяца отказали. Деньги просто ушли впустую. Я разочеровалась. В мае заканчивается аренда. Куда ехать? За город в свой дом? Но вот проблема. Муж сестры не даст покоя. Он такой человек. Лезит в чужую жизнь даже в мою( да да и это с 15 лет. Как она вышла за него замуж так меня поливает грязью) Любит хвастаться когда они что то покупают. Будто я соревнуюсь с ним. Не раз повышал на меня тон. Более того он даже мог наорать на моего 9 летнего сына! Я даже не общалась с сестрой 5 месяцев потом. Я же человек наоборот тихий и скромный. Не люблю скандалов. Но плясать под чужую дудку никогда не буду. Я не люблю когда мне указывают как мне жить! Сижу и думаю стоит ли мне возращаться туда снова? Может ради детей стоит потерпеть? Или все таки искать место ? Снова снимать жилье? Продать жилье будет сложно. От города 120 км. Да и продавать буду годами. А у меня просто нет времени ждать.

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а детям сколько?
Сад? Школа?

#2
Захария

а детям сколько?
Сад? Школа?

Школьники

Захария
#3
Захария

а детям сколько?
Сад? Школа?

А, увидела. Одному 9. А второму?
Что значит - потерпеть ради детей? Соседство с сестрой?
А что там со школой?
Со всем остальным?

Гость
#4

Что потерпеть ради детей, мужа сестры, который не будет давать покоя? У детей ты спросила, нужны ли им эти постоянные ссоры?

#5

Агентство наймите, чтобы дом вам продали, совершенно нет необходимости этим заниматься самой. И ипотеку, лучше с рассрочкой платежей пока будет строится дом. Да, кстати, как вариант купить вначале комнату, но свою и уже от неё брать в ипотеку что то

#6
Захария

А, увидела. Одному 9. А второму?
Что значит - потерпеть ради детей? Соседство с сестрой?
А что там со школой?
Со всем остальным?

Дети 5 и 4 класс.
Школа есть. Я сама эту школу заканчивала))) Больницу убрали. Остался ФАП. С работой конечно тоже там туго. Я раньше работала там в магазине потом в пекарне. Все развалили. В основном мужчины там работают на Железной дороге. Я не скажу что прям глушь. Так как ходит электричка. Есть автобус. Есть местные таксисты. До районного центра ехать 40 мин.

#7
Гость

Что потерпеть ради детей, мужа сестры, который не будет давать покоя? У детей ты спросила, нужны ли им эти постоянные ссоры?

Он может накричать. Я всегда молчу. Потому что боюсь его. Боюсь что этот неадекват может меня ударить не дай бог конечно. За все время что она с ним в браке он только мог накричать на меня. Например когда я купила дом и сьела с родительского дома который мне подарила мама он начал орать. Что я оставила дом огромный. Хотя я его маме обратно и вернула. Я выросла в этом доме. После смерти мамы они забрали два дома себе родительских! Я даже не стала вступать в наследство. Всем руководил ее муж.

#8
Lisa

Он может накричать. Я всегда молчу. Потому что боюсь его. Боюсь что этот неадекват может меня ударить не дай бог конечно. За все время что она с ним в браке он только мог накричать на меня. Например когда я купила дом и сьела с родительского дома который мне подарила мама он начал орать. Что я оставила дом огромный. Хотя я его маме обратно и вернула. Я выросла в этом доме. После смерти мамы они забрали два дома себе родительских! Я даже не стала вступать в наследство. Всем руководил ее муж.

*сьехала. Там опечатка

Захария
#9
Lisa

Дети 5 и 4 класс.
Школа есть. Я сама эту школу заканчивала))) Больницу убрали. Остался ФАП. С работой конечно тоже там туго. Я раньше работала там в магазине потом в пекарне. Все развалили. В основном мужчины там работают на Железной дороге. Я не скажу что прям глушь. Так как ходит электричка. Есть автобус. Есть местные таксисты. До районного центра ехать 40 мин.

И кем вы там будете работать?
Что дети?
У них ни друзей, ни кружков, ничего?

Гость
#10
Lisa

Он может накричать. Я всегда молчу. Потому что боюсь его. Боюсь что этот неадекват может меня ударить не дай бог конечно. За все время что она с ним в браке он только мог накричать на меня. Например когда я купила дом и сьела с родительского дома который мне подарила мама он начал орать. Что я оставила дом огромный. Хотя я его маме обратно и вернула. Я выросла в этом доме. После смерти мамы они забрали два дома себе родительских! Я даже не стала вступать в наследство. Всем руководил ее муж.

Автор, идите к адвокату. Вы настолько ссыте, что вам кто-то в репу даст, что готовы своих детей похерить. Вдарит вас - посадите его. Наорет - наорете в ответ. У вас дети. И вы не должны отказываться от родительских домов из-за еб аря вашей сестры. Самой не обязательно что-то делать. Существуют адвокаты. Алле, аул.

#11
Захария

И кем вы там будете работать?
Что дети?
У них ни друзей, ни кружков, ничего?

Я либо онлайн. Либо буду ездить в город. Друзья там у них остались. Мы же жили там раньше.Кружков мало там конечно.

Захария
#12
Lisa

Я либо онлайн. Либо буду ездить в город. Друзья там у них остались. Мы же жили там раньше.Кружков мало там конечно.

5 и 4 классы
Сохранили дружбу с перерывом в три года?
Ясно
120 км в одну сторону на работу?
Ну можно, да..
Я не то чтобы отрицаю вашу жизнь в доме
Просто на чаше весов у вас лежит что то вторичное
А первично здесь, все же польза для детей, удобство, возможность вам работать, детям развиваться..

#13
Гость

Автор, идите к адвокату. Вы настолько ссыте, что вам кто-то в репу даст, что готовы своих детей похерить. Вдарит вас - посадите его. Наорет - наорете в ответ. У вас дети. И вы не должны отказываться от родительских домов из-за еб аря вашей сестры. Самой не обязательно что-то делать. Существуют адвокаты. Алле, аул.

В том и дело что я за детей переживаю. Что бы их не дергали. Я знаю что ее муж абьюзер самый настоящий.Я никогда не дралась с ней. И уж тем более с ним. Я понимаю ее муж она с ним соглашается. Ну а я то почему его должна слушать? Он хочет поиздеваться. Я задавала ей вопрос почему он меня ненавидит? Она сказала что я не права. Он просто ревнует. Ревнует к родной сестре? Это разве нормально? Мы с ней годами не видимся. Общение только по телефону. И то пока он на работе.

Гость
#14

Не надо туда, зачем тебе жить с чужим злым мужиком, зачем трепать нервы?
Продай дом через агентство, пусть они ищут покупателя, вдруг продастся за год?

Гость
#15

Ну понятно наглый мужик примак обобрал на два дома.На тебя мать дом оформила зная твой характер а ты вернула по сути подарила чужому мужику вместо того что бы дом продать после матери через агенство.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: