Гость
Статьи
Что можно сказать о …

Что можно сказать о человеке?

Что можно сказать о человеке, который всегда в ровном доброжелательном милом настроении? При этом очень скрытный и закрытый. Все мы люди, как говорится, и при общении, всякое бывает, и все равно же что-то выводит из равновесия. Но ничего подобного. Если даже какая- то ссора или спор просто даже, то человек может исчезнуть или проигнорировать, а потом как ни в чем не бывало прийти. Как будто боится этого.
Это что вообще? Знаете ли вы таких людей? Стоит ли ждать подвоха? Как это вообще так получается? Я в недоумении.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Тау всё просто: не хочет тратить свои нервы

#2
Унесённая ветром

Тау всё просто: не хочет тратить свои нервы

Так*

Гость
#3

Ну я примерно такая. В социуме поддерживаю ровные, доброжелательные отношения, но при этом не люблю общение в принципе (кроме узкого круга людей, которые мне реально нравятся). Всё мило, но в пределах субординации и формальных отношений. Мне не трудно поддерживать хорошую атмосферу (раз уж всё равно общаться надо)), а людям приятно, никаких претензий ко мне - так почему бы и нет?.. Но при этом в глобальном смысле эти люди мне глубоко фиолетовы - их отношения между собой, отношение ко мне и тд... Если и начинаются какие-то тёрки сверх общего дела - я самоустраняюсь, тк эмоциональные фекалии этих людей мне просто-напросто неинтересны. Лень тратить время и энергию.

Гость
#4
Гость

Ну я примерно такая. В социуме поддерживаю ровные, доброжелательные отношения, но при этом не люблю общение в принципе (кроме узкого круга людей, которые мне реально нравятся). Всё мило, но в пределах субординации и формальных отношений. Мне не трудно поддерживать хорошую атмосферу (раз уж всё равно общаться надо)), а людям приятно, никаких претензий ко мне - так почему бы и нет?.. Но при этом в глобальном смысле эти люди мне глубоко фиолетовы - их отношения между собой, отношение ко мне и тд... Если и начинаются какие-то тёрки сверх общего дела - я самоустраняюсь, тк эмоциональные фекалии этих людей мне просто-напросто неинтересны. Лень тратить время и энергию.

Это разумно. Но в каком то более близком кругу, вы же можете дать волю эмоциям. Или ссора, допустим. Я не имею ввиду прям то, что вы описали. Ну, к примеру, вы общаетесь с каким то человеком, а он допустим что-то делает такое, что вам не нравится. Да пусть даже опаздает. Вам это не нравится, вы мило улыбаетесь. Потом это повторяется. Вам не нравится. Вы можете спокойно сказать, мне не нравится, но вы молчите. Или также обратная ситуация, представьте что опаздали вы, и другой человек понятно не доволен. Но вы ничего не объясняете, и ведёте как ни в чем не бывало и при этом опаздываете опять, при этом опять мило улыбаясь.

Гость
#5
Гость

Это разумно. Но в каком то более близком кругу, вы же можете дать волю эмоциям. Или ссора, допустим. Я не имею ввиду прям то, что вы описали. Ну, к примеру, вы общаетесь с каким то человеком, а он допустим что-то делает такое, что вам не нравится. Да пусть даже опаздает. Вам это не нравится, вы мило улыбаетесь. Потом это повторяется. Вам не нравится. Вы можете спокойно сказать, мне не нравится, но вы молчите. Или также обратная ситуация, представьте что опаздали вы, и другой человек понятно не доволен. Но вы ничего не объясняете, и ведёте как ни в чем не бывало и при этом опаздываете опять, при этом опять мило улыбаясь.

Автор, ну я такая. Я никогда не стану тратить свои силы на выяснения отношений. Насчёт эмоций - а с чего Вы взяли, что они вообще у человека появляются? Ну, делает кто-то что-то не то. Мне -то какая разница? Мне не нравится? Ну, я устранюсь из этого контекста. Имхо, это просто неконфликтный человек, которому лень тратить энергию на всякую чушь. Какое мне дело до того, что делает другой человек? Его проблемы. На эмоции меня, к примеру, способны вывести очень редкие случаи с участием только самых близких мне людей. Единичные истории.

Гость
#6
Гость

Это разумно. Но в каком то более близком кругу, вы же можете дать волю эмоциям. Или ссора, допустим. Я не имею ввиду прям то, что вы описали. Ну, к примеру, вы общаетесь с каким то человеком, а он допустим что-то делает такое, что вам не нравится. Да пусть даже опаздает. Вам это не нравится, вы мило улыбаетесь. Потом это повторяется. Вам не нравится. Вы можете спокойно сказать, мне не нравится, но вы молчите. Или также обратная ситуация, представьте что опаздали вы, и другой человек понятно не доволен. Но вы ничего не объясняете, и ведёте как ни в чем не бывало и при этом опаздываете опять, при этом опять мило улыбаясь.

На какие-то мелочи я могу не обращать внимание, ибо и я сама не являюсь совершенством (это понимание и терпимость с возрастом появились). Если какие-то серьезные претензии, то скажу конечно. Но дело в том, что если сказать на повышенных тонах, то это не значит, что результат будет лучше, чем если спокойно и вежливо, часто даже наоборот, так зачем портить отношения.

Гость
#7

Я отчасти такой, внутри могу переживать, а снаружи не поймешь.
Но, бывают моменты, когда я могу завезтись и немного повредничать на словах (не эмоциями), если человек слишком противный и не следит за тем, что и кому говорит. Но не всегда, иногда наоборот, на вредность отвечаю безразличием. В целом стараюсь относиться ко всем одинаково, без лицемерия, и если кто-то, например, испытывает ко мне с самого начала неприязнь, но мы работаем в одной среде, то я удаляю его из своей жизни, и его как-будто нет, хотя он может находиться рядом, зла не желаю, все мы разные. Позвольте себе и другим быть собой.

Еще поделюсь из опыта, люди противоположные моей натуре, т.е. слишком общительные и "показные" и пр., почти все воспринимают меня по-началу в штыки, думая, что я что-то плохое затеваю, раз молчаливый, хоть я им ничего не сделал и даже не думал про это. Я к этому тоже отношусь с пониманием. Со временем находим какой-то баланс в коммуникациях, если надо работать вместе.

Гость
#8
Гость

Это разумно. Но в каком то более близком кругу, вы же можете дать волю эмоциям. Или ссора, допустим. Я не имею ввиду прям то, что вы описали. Ну, к примеру, вы общаетесь с каким то человеком, а он допустим что-то делает такое, что вам не нравится. Да пусть даже опаздает. Вам это не нравится, вы мило улыбаетесь. Потом это повторяется. Вам не нравится. Вы можете спокойно сказать, мне не нравится, но вы молчите. Или также обратная ситуация, представьте что опаздали вы, и другой человек понятно не доволен. Но вы ничего не объясняете, и ведёте как ни в чем не бывало и при этом опаздываете опять, при этом опять мило улыбаясь.

Нет, здесь если что-то не нравится и причиняет вам неудобство, надо говорить обязательно, но без обиды, а по-дружески, ведь человек, причиняющий дискомфорт, может и не догадываться об этом.

Гость
#9

Я вот тоже такая не люблю негативные эмоции, по максиму стараюсь переключить свое внимание на что-то нейтральное или положительное. Я не то что помышляю против других людей что-то, я вообще думать о других людях не люблю. У них свои тараканы в голове у меня свои. Кроме как сделать выводы с ситуации не вижу смысла зацикливаться на негативе.

Гость
#11

Я тоже поддержу точку зрения - не вступать в конфликты с другими людьми. Своей улыбчивостью и коммуникабельностью я выражаю вежливость и уважение к окружающим. Но это отнюдь не значит, что мне интересна чужая жизнь и мнение. При этом если с человеком нужно коммуницировать какое-то время, то я вежливо, но прямо говорю что меня не устраивает, при этом от меня некогда не сходит криков. Предпочитаю действовать по такому принципу: „Начало ссоры — как прорыв плотины. Уйди прежде, чем она разгорится“. Ведь, как правило, в каком тоне разговор начат в таком он и закончится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: