Гость
Статьи
Что можно сказать о …

Что можно сказать о человеке?

Что можно сказать о человеке у которого нет товарищей, друзей? Виноват ли он сам или такие обстоятельства?

15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сам, естественно

Фея леса
#2

а нужны ли они ему? есть же еще не общительные люди

Гость
#3

не думаю, что сюда подходит слово виноват. бывает, что люди осознанно делают такой выбор.

но бывают и обстоятельства, и сам)

ЛиЛу
#4

аутист по типу.

Света
#5

Умный ми самодостаточный. Приятелей у него может быть полно, а друзья не нужны. Есть семья и родственники, с которыми дружит.

Так бы ответила
#6

Да уж лучше самому, чем в плохом сопровождении

У меня тоже долго подруги не было, все попадались элементарные, завестливые тетки, а потом появилась - Солнышко, спокойная, добрая, немногословная, с тупыми расспросами в душу не лезет, сплетен и интриг за спиной не плетет. Я ее обожаю просто. Но ждать пришлось долго.

Так бы ответила
#7
Так бы ответила

Да уж лучше самому, чем в плохом сопровождении У меня тоже долго подруги не было, все попадались элементарные, завестливые тетки, а потом появилась - Солнышко, спокойная, добрая, немногословная, с тупыми расспросами в душу не лезет, сплетен и интриг за спиной не плетет. Я ее обожаю просто. Но ждать пришлось долго.

опечатка - завИстливые

Ольга
#8

Я например люблю одиночество и не общаюсь со многими лишь потому, что не хочу. И что это значит: сама виновата или обстоятельства сложились?

Фея леса
#9
Света

Умный ми самодостаточный. Приятелей у него может быть полно, а друзья не нужны. Есть семья и родственники, с которыми дружит.

вообще для жены хорошо не коммуникабельного во всех смыслах мужа,без друзей

Доисторичечкая крыса
#10

Такие обстоятельства..

Я пытаюсь, но не могу наладить контакт. Я очень отличаюсь от других. Я не знаю каким образом друзей завести. Никто не понимает.

Гость
#11

его мама комплесовала,поэтому без друзей и жену бросил

Прохожий
#12

2 варианта:

Просто от природы необщительный человек - на должность мужа отличный вариант, никаких посиделок-попоек с друзьями, да и изменять шибко не должен. Но это если вы человек не сильно яркий, общительный. А иначе будут придирки, бурчание и т.д. по поводу ваших друзей, подруг и "где пропадала"

Зaдрот-аутист - бежать и прятатся. Весь мозг выест.

Гость29
#13
Mikakawa

Что можно сказать о человеке у которого нет товарищей, друзей? Виноват ли он сам или такие обстоятельства?

Это зависит от образа жизни и характера человека.

Я не встречал людей у которых вообще не было бы друзей или хотя бы приятелей. Это нужно наверное жить в тайге.

Я вот замкнутый и немногословный, но есть один друг, иногда с ним куда-то выбираемся на пикник, горы, просто на пьянку.. есть и приятели, и знакомые но с ними общение формальное.

Гость
#14

Да ладно, большинству людей друзья нужны для галочки, чтобы не оставаться одним, плюс возможность использовать полезные связи. Есть интересные, добрые люди, к ним тянутся, но для того, чтобы решить свои проблемы, а так никто никому на фиг не нужен. Я поняла это и стало легче жить:

Гость
#15

ВСЕ БЕЗ ВСЕХ МОГУТ, НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Я считала, что умею дружить, очень много пережила вместе с подругой, все время друг друга поддерживали в трудное время. А потом - такое предательство, что лучше никаких подруг! Теперь только родственники, сын и любимый мужчина - он и любовник, и подруга, и близкий чел.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: