Гость
Статьи
Что можно сказать о …

Что можно сказать о человеке, который выискивает диагнозы у других людей?

Что можно сказать о человеке, который выискивает диагнозы у других людей?
Что у самого не все в порядке с головой?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичный токсик

Гость
#2

В тему. На работе.сидим рядом. Одна с вонючим ртом и дыханием. Говорю ей проблемы с желудком и органами пищеварения,возможно. Другая вечно отечеый нос. Ну всяко аллергия на что-то. Капли ей не помогают от слова совсем. Я выискиваю диагнозы по вашему? Обе задолбали. Одна вонючка,другая сопливая вечно. Как-то так. У меня все в порядке с головой.

#3

Ну,возможно он прочитал некое количество литературы по этим направлениям,так как ему это интересно,а поделиться ему этой информацией и своими умозаключениями не с кем,вот он и пытается каждому встречному поставить диагноз,ему то виднее да?)Не всегда у таких людей не в порядке с головой,просто им не хватает тактичности.

Гость
#4

Сам с диагнозом.

б-ка
#5

У неврологов, психиатров и их разновидностей (психотерапевты, сексологи) это на автомате. Когда пару лет регулярно упражняешься на работе, "диагноз с порога" - это великое благо для врача. Куча работы уходит на бессознательный уровень. Практически не задумываясь считываешь даже мельчайшие симптомы, складывая их в непротиворечивую картину, моментально прикидывая возможные причины, патогенез, варианты течения, прогноз, выбор лечения. Это работает и вне стен учреждения. Поработав психиатром, совершенно другими глазами пересмотрел многие фильмы, например, "Иронию судьбы", "Покровские ворота", "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби" и ещё много чего. Пришёл в ужас, насколько примитивно и зашоренно большинство людей воспринимает эти на самом деле жуткие драмы. Вне работы давно стараюсь поменьше демонстрировать свои диагностические навыки. Гораздо безопаснее обсуждать фильмы, хотя порой бывают довольно острые реакции. Короче, видеть диагнозы можно и нужно. И, чаще всего, их не нужно "выискивать", они очевидны. Другое дело, что лучше их не озвучивать. Кстати, психологи тоже прекрасно видят не только своих клиентов. И тоже стараются помалкивать. Если специалист вне работы излишне откровенно высказывается о ком-то, это не делает ему чести. Может, у него действительно есть какие-то проблемы.

Толмач
#6

"Что можно сказать о человеке, который выискивает диагнозы у других людей?"

Он вышел с экзаменов 4 курса факультета психологии...например.🤷‍♂️

Гость
#7

У меня был такой случай. Я как то заметила что сотрудник в кабинете стал плохо выглядеть, я его спросила- в чём дело? Он сказал, что постоянно хочется спать, я ему посоветовала проверить щетовитку, пришёл сказал, что с щетовитка всё нормально, я ему -делали УЗИ? Он сказал, что нет, руками обследовали, я ему посоветовала сделать УЗИ. В общем после проверки на УЗИ щетовитку удалили. Как вы считаете
какой я человек? Какой у меня диагноз?

б-ка
#8
Толмач

"Что можно сказать о человеке, который выискивает диагнозы у других людей?"

Он вышел с экзаменов 4 курса факультета психологии...например.🤷‍♂️

Точно так!!! Или с экзамена по психиатрии.

в голубом пальто вся красивая
#9

он - врач

Гость
#10
в голубом пальто вся красивая

он - врач

Не врач

Гость
#11
Гость

У меня был такой случай. Я как то заметила что сотрудник в кабинете стал плохо выглядеть, я его спросила- в чём дело? Он сказал, что постоянно хочется спать, я ему посоветовала проверить щетовитку, пришёл сказал, что с щетовитка всё нормально, я ему -делали УЗИ? Он сказал, что нет, руками обследовали, я ему посоветовала сделать УЗИ. В общем после проверки на УЗИ щетовитку удалили. Как вы считаете
какой я человек? Какой у меня диагноз?

Речь о психических или психологических диагнозах

Гость
#12
Гость

В тему. На работе.сидим рядом. Одна с вонючим ртом и дыханием. Говорю ей проблемы с желудком и органами пищеварения,возможно. Другая вечно отечеый нос. Ну всяко аллергия на что-то. Капли ей не помогают от слова совсем. Я выискиваю диагнозы по вашему? Обе задолбали. Одна вонючка,другая сопливая вечно. Как-то так. У меня все в порядке с головой.

Речь о других диагнозах

Гость
#13
Пакостница

Ну,возможно он прочитал некое количество литературы по этим направлениям,так как ему это интересно,а поделиться ему этой информацией и своими умозаключениями не с кем,вот он и пытается каждому встречному поставить диагноз,ему то виднее да?)Не всегда у таких людей не в порядке с головой,просто им не хватает тактичности.

Как бы ему намекнуть о его не тактичности?)

ГостьЯ
#14
Гость

Как бы ему намекнуть о его не тактичности?)

Зачем ему намекать? Скажите прямо.
Это называется этика - лечить и помогать тем, у кого есть такой запрос, а остальное считается насилием.
Тут Вы не описываете ситуацию в полной мере. Может быть это Ваша сестра, которая учится на психолога и она делится с Вами полученными знаниями, так как для нее это интересно, делится важным.
А может быть просто обыватель , коллега на работе всем в лоб говорит о своих догадках и подозрениях .

Две разные ситуации и два разных мотива.
Но за Вами всегда право не принимать то что Вам не приятно

ГостьЯ
#15
ГостьЯ

Зачем ему намекать? Скажите прямо.
Это называется этика - лечить и помогать тем, у кого есть такой запрос, а остальное считается насилием.
Тут Вы не описываете ситуацию в полной мере. Может быть это Ваша сестра, которая учится на психолога и она делится с Вами полученными знаниями, так как для нее это интересно, делится важным.
А может быть просто обыватель , коллега на работе всем в лоб говорит о своих догадках и подозрениях .

Две разные ситуации и два разных мотива.
Но за Вами всегда право не принимать то что Вам не приятно

А еще может быть , Вы делитесь с подругой чем-то личным и получаете ответ, который Вам не устраивает, потому что со стороны себя видеть мало кто хочет . Третья ситуации и мотивация.

Гость
#16
ГостьЯ

Зачем ему намекать? Скажите прямо.
Это называется этика - лечить и помогать тем, у кого есть такой запрос, а остальное считается насилием.
Тут Вы не описываете ситуацию в полной мере. Может быть это Ваша сестра, которая учится на психолога и она делится с Вами полученными знаниями, так как для нее это интересно, делится важным.
А может быть просто обыватель , коллега на работе всем в лоб говорит о своих догадках и подозрениях .

Две разные ситуации и два разных мотива.
Но за Вами всегда право не принимать то что Вам не приятно

Это коллега, очень мутный человек, и постоянно копается во всякой ерунде, что то выискивает, недостатки, диагнозы, хотя сам очень смахивает на такого

mvpp
#17

Как правило, у него самого букет проблем со здоровьем.
Параноик. Мне они часто кажутся еще и всезнайками.

Гость
#19

Я так и думала, что автор имеет в виду психологические диагнозы. В интернете любят этим заниматься, с двух слов ставят всем диагнозы. Пишешь, что у тебя отдельная разделочная доска для мяса, пишут, что у тебя окр. Пишешь, что после мытья волосы сохнут 2-3 часа пишут, что "сушить волосы 2-3 часа это диагноз". То ли специально из себя непонимающих строят, то ли на самом деле такие туупые, как будто непонятно, что за 2-3 часа волосы высыхают естественно путем, а не феном кто-то сушит 2 часа.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: