Гость
Статьи
Люди на которых не …

Люди на которых не действует абьюз

Много говорится про отношения в атмосфере абьюза. Давайте поговорим о тех личностях которые не поддаются этому воздействию. И что делать чтобы не запутаться в этих сетях.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама абьюз. Говори что ты хочешь узнать.

Гость
#2

Нельзя арбузить того, кто за арбузера не держится. Арбузер сразу нах.р пойдет.

Trigger
#3

Самодостаточные , увлеченные , любящие ( себя , жизнь , людей ) абьюзу не поддаются .
Им могут давить на жалость ( например ) и тем самым манипулировать попробовать но ...они быстро "раскусят".

Яяя
#4

Смотря что вы подразумеваете под абьюзом.

Мистер Пельменная
#5

Это я. Надо понимать людей и иметь большой опыт отношения с противоположным полом.

Гость
#6

Любящие удовольствия. Абьюзеры действуют на мазохисток, кто любит пострадать.

Гость
#7

Они сами абьюзеры и ищут раба.

#8

Элементарно. Не делать ничего, против своей воли и иметь своё мнение на всё. И самое главное, избегать чувства вины вообще.

Гость
#9

Самодостаточные, уверенные в себе, себя ставят на первое место.

Гость
#10
Гость

Нельзя арбузить того, кто за арбузера не держится. Арбузер сразу нах.р пойдет.

арбузер сам держится за жертву потому что ему нужно абьюзить, как дышать

Гость
#11

Любить себя и не зависеть финансово, и всё. За любую попытку абьюза выкину на мороз пинком

Гость
#12
Гость

Любящие удовольствия. Абьюзеры действуют на мазохисток, кто любит пострадать.

Не, они как раз подсаживают на удовольствие, а потом начинаются качели.

Trigger
#13
Гость

Не, они как раз подсаживают на удовольствие, а потом начинаются качели.

Одними обещаниями удовольствий можно заманипулировать ...
И все " завтра " будет Диснейсленд , но ставки отдать им "сегодня " повышать
Например обещания состоятельных женатых любовницам : разведусь , поженимся , заживем ))

Гость
#14
Trigger

Одними обещаниями удовольствий можно заманипулировать ...
И все " завтра " будет Диснейсленд , но ставки отдать им "сегодня " повышать
Например обещания состоятельных женатых любовницам : разведусь , поженимся , заживем ))

Они могут даже давать удовольствие этим любителям удовольствий и манипулировать) Жертва неосознанно подсаживается на халявку такую и все, готово. Можно абьюзить.

#15

Что вам делать? Изучать их и какие они могут быть в отношениях.
Спустя приличное время манипуляции в мою сторону у меня вызывают лишь смех.
Ну вот к примеру = "Ну раз ты не хочешь покупать мне ***, значит ты меня не любишь".
И тут, поидея, мусор, половая тряпка, каблук, должен начать оправдываться - "Ой ну да что ты. Я тебя люблю. Просто денег столько с собой нет."
Когда мужчина скажет = "Понятно. Значит ты любишь мой толстый кошелек и банкноты в нем, а не меня? Прощай."

Trigger
#16
Гость

Они могут даже давать удовольствие этим любителям удовольствий и манипулировать) Жертва неосознанно подсаживается на халявку такую и все, готово. Можно абьюзить.

Угу ..
Конфеткой можно заманить того , кто сладенькое любит)

Мышка-лохушка
#17

И пусть арбузит, лишь бы презерватив не порвался

Гость
#18

Уходить из отношений. Как можно привыкнуть к абьюзу, я не понимаю этого?

Гость
#19
Trigger

Одними обещаниями удовольствий можно заманипулировать ...
И все " завтра " будет Диснейсленд , но ставки отдать им "сегодня " повышать
Например обещания состоятельных женатых любовницам : разведусь , поженимся , заживем ))

И сколько раз можно слушать одни и те же обещания? Раз-другой соврал и достаточно, не выполнил - иди нах. Это надо быть полностью зависимой от любовника, жилищно и материально, чтоб месяцами и годами ждать, когда разведется и слушать вечную брехню.

Гость
#20

Я давно по этой теме читаю. Мне кажется абьюзеров очень много вокруг. Это и коллеги и соседи и случайные прохожие. От всех не спрятаться. Поэтому противостоять им, однозначно надо! А еще, если ты видишь в человеке абьюзера, а тем более знаешь как держать границы и даешь отпор, ты ему будешь не нужна. Ну ты ведь по сути не жертва уже получается. Можешь защитить себя.

Trigger
#21
Гость

И сколько раз можно слушать одни и те же обещания? Раз-другой соврал и достаточно, не выполнил - иди нах. Это надо быть полностью зависимой от любовника, жилищно и материально, чтоб месяцами и годами ждать, когда разведется и слушать вечную брехню.

Так " ништяков " же немножко подбрасывает ?
И тут ..как " лягушка в кипятке " .
Один из самых жестких сценариев , когда женщина большая "нищая" фантазерка ( из разряда , я -принцесса и достойна лучшего ) а он -"волшебник ", имеюший уже что-то ( статус , состояние ...) обещающий исплнить все ее мечты .
От мечты оч .сложно отказаться ( заземлиться самой нечем ) вот и вляпываются .
Сколько на форуме тем о том , как ГОДАМИ живут в обещаниях ?

Гость
#22
Trigger

Так " ништяков " же немножко подбрасывает ?
И тут ..как " лягушка в кипятке " .
Один из самых жестких сценариев , когда женщина большая "нищая" фантазерка ( из разряда , я -принцесса и достойна лучшего ) а он -"волшебник ", имеюший уже что-то ( статус , состояние ...) обещающий исплнить все ее мечты .
От мечты оч .сложно отказаться ( заземлиться самой нечем ) вот и вляпываются .
Сколько на форуме тем о том , как ГОДАМИ живут в обещаниях ?

Это такие женщины. Без форума знаю таких. есть со своим жильем и хорошей зп, цепляются за брехуна и ничтожные его ништяки. У меня, такой мужчинка быстро вызовет презрение, и очень скоро станет ненужен и он и его сраные ништячки. А с женатиками связываться - последнее дело.

Trigger
#23
Гость

Это такие женщины. Без форума знаю таких. есть со своим жильем и хорошей зп, цепляются за брехуна и ничтожные его ништяки. У меня, такой мужчинка быстро вызовет презрение, и очень скоро станет ненужен и он и его сраные ништячки. А с женатиками связываться - последнее дело.

Да.Встречаются )

Гость
#24

Жить своей жизнью, своими интересами, и да - верно выше написали, не зависеть от мужчины объективно ни в финансах, ни в недвижимости. Абьюз - это в огромной степени обыкновенная распущенность, наглеж. Прекрасно может человек себя в руках держать и своих демонов засунуть себе в ...ору, если будет знать, что в любой момент может быть послан вместе со своими абьюзивными замашками на все четыре стороны. Проверено жизнью. Как миленькие строятся. Ну, если нет психического расстройства, конечно.

Гость
#25

Взрослеть. "Абьюзят" только тех, кто сам хочет от кого-то что-то поиметь. Женщины терпят ох*евших мужиков, потому что им эта ситуация выгодна на самом деле - либо финансово, либо "зато не одна", либо нравится в роли жертвы получать сочувствие и добрые слова, либо нравится роль спасательницы и святой. И так далее. Просто люди в этом не то что не признаются никогда - они многие себе сами в этом отчет не отдают. Просто бессознательно лезут и лезут в такие ситуации.

Женщина, которая самостоятельна в плане финансов, в быту (не нужен "папа", который бы решал и нес ответственность за нее), в эмоциональном плане (не нуждается в круглосуточном одобрении и поддержке), имеет адекватную стабильную самооценку (не завышенную, а просто сама может себя увидеть и оценить адекватно, как посторонний непредвзятый человек) - неуязвима ни для каких абьюзеров. Короче говоря, здоровая, полноценная личность. И если вы таковой не являетесь - вложите свои силы лучше в то, чтобы ею стать, а не к мужикам прибивайтесь, которые показались вам сильнее. Это не закончится добром.

Женщина не должна быть размазней, вся эта чушь, что "мужчинам нравятся слабые" имеет в виду, что мужчинам не нравятся навязчивые. По-настоящему слабые не нужны никому. И мужчины любят сильных женщин, чья сила в границах, т.е. распространяется только на ее жизнь (ее карьеру, ее внешний вид, ее роль в семье), а не на всех подряд чтобы всех строить и командовать.

Гость
#26
Гость

Взрослеть. "Абьюзят" только тех, кто сам хочет от кого-то что-то поиметь. Женщины терпят ох*евших мужиков, потому что им эта ситуация выгодна на самом деле - либо финансово, либо "зато не одна", либо нравится в роли жертвы получать сочувствие и добрые слова, либо нравится роль спасательницы и святой. И так далее. Просто люди в этом не то что не признаются никогда - они многие себе сами в этом отчет не отдают. Просто бессознательно лезут и лезут в такие ситуации.

Женщина, которая самостоятельна в плане финансов, в быту (не нужен "папа", который бы решал и нес ответственность за нее), в эмоциональном плане (не нуждается в круглосуточном одобрении и поддержке), имеет адекватную стабильную самооценку (не завышенную, а просто сама может себя увидеть и оценить адекватно, как посторонний непредвзятый человек) - неуязвима ни для каких абьюзеров. Короче говоря, здоровая, полноценная личность. И если вы таковой не являетесь - вложите свои силы лучше в то, чтобы ею стать, а не к мужикам прибивайтесь, которые показались вам сильнее. Это не закончится добром.

Женщина не должна быть размазней, вся эта чушь, что "мужчинам нравятся слабые" имеет в виду, что мужчинам не нравятся навязчивые. По-настоящему слабые не нужны никому. И мужчины любят сильных женщин, чья сила в границах, т.е. распространяется только на ее жизнь (ее карьеру, ее внешний вид, ее роль в семье), а не на всех подряд чтобы всех строить и командовать.

Женщина тебе ничего не должна, убогой обосссрыш. Усеки 😏

Trigger
#28
Гость

Женщина тебе ничего не должна, убогой обосссрыш. Усеки 😏

Она СЕБЕ должна .
Это так сложно понять ?

Гость
#29
Гость

Я сама абьюз. Говори что ты хочешь узнать.

Абьюз - это всегда бывшая жертва, что выбрала путь абьюзить других в отместку, чтобы компенсировать свои комплексы и самоутверждаться за счет других. Самый легкий, закономерный и примитивный путь слабых людей, намного легче чем работать над собой и выйти из замкнутого круга зла, где нет жертв, абьюзеров, а есть адекватные, уважающие друг друга люди.

Trigger
#30
Гость

Взрослеть. "Абьюзят" только тех, кто сам хочет от кого-то что-то поиметь. Женщины терпят ох*евших мужиков, потому что им эта ситуация выгодна на самом деле - либо финансово, либо "зато не одна", либо нравится в роли жертвы получать сочувствие и добрые слова, либо нравится роль спасательницы и святой. И так далее. Просто люди в этом не то что не признаются никогда - они многие себе сами в этом отчет не отдают. Просто бессознательно лезут и лезут в такие ситуации.

Женщина, которая самостоятельна в плане финансов, в быту (не нужен "папа", который бы решал и нес ответственность за нее), в эмоциональном плане (не нуждается в круглосуточном одобрении и поддержке), имеет адекватную стабильную самооценку (не завышенную, а просто сама может себя увидеть и оценить адекватно, как посторонний непредвзятый человек) - неуязвима ни для каких абьюзеров. Короче говоря, здоровая, полноценная личность. И если вы таковой не являетесь - вложите свои силы лучше в то, чтобы ею стать, а не к мужикам прибивайтесь, которые показались вам сильнее. Это не закончится добром.

Женщина не должна быть размазней, вся эта чушь, что "мужчинам нравятся слабые" имеет в виду, что мужчинам не нравятся навязчивые. По-настоящему слабые не нужны никому. И мужчины любят сильных женщин, чья сила в границах, т.е. распространяется только на ее жизнь (ее карьеру, ее внешний вид, ее роль в семье), а не на всех подряд чтобы всех строить и командовать.

Верно !

Гость
#31

Абьюзу не поддаются только такие же люди, как сам абьюзер - социопаты, психопаты, обладатели темной триады в структуре личности, но такие персонажи обычно редко образуют пары между собой. Абьзер всегда находит того, кого он сможет жрать, того, у кого много ресурса и самая обычная психика. Обычный человек от хищников не застрахован. Любой может в это попасться. Что делать - да никто не знает, что делать. Об этом уже тонны книжек написаны, и всё равно всё без толку, потому что в самом начале отношений абьюзеры - привлекательные, обаятельные, кажущиеся совершенно нормальными люди, и дичь они начинают творить очень постепенно. Можно только посоветовать сбегать сразу с вещами и документами после первой же дичи, не слушать никаких обещаний и извинений, полностью прерывать все контакты, блокировать этого человека везде, в идеале - переезжать в другой город. И потом, наверное, идти в терапию, чтобы обратно не тянуло.

Trigger
#32
Гость

Абьюзу не поддаются только такие же люди, как сам абьюзер - социопаты, психопаты, обладатели темной триады в структуре личности, но такие персонажи обычно редко образуют пары между собой. Абьзер всегда находит того, кого он сможет жрать, того, у кого много ресурса и самая обычная психика. Обычный человек от хищников не застрахован. Любой может в это попасться. Что делать - да никто не знает, что делать. Об этом уже тонны книжек написаны, и всё равно всё без толку, потому что в самом начале отношений абьюзеры - привлекательные, обаятельные, кажущиеся совершенно нормальными люди, и дичь они начинают творить очень постепенно. Можно только посоветовать сбегать сразу с вещами и документами после первой же дичи, не слушать никаких обещаний и извинений, полностью прерывать все контакты, блокировать этого человека везде, в идеале - переезжать в другой город. И потом, наверное, идти в терапию, чтобы обратно не тянуло.

Ооо.!!
На каждого абьюзера может найтись покруче ))
Это такие пауки в банке.
Если друг друга не захотят , то против кого-то дружат.
Но один посильнее запросто другого " чмырит"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: